Поездка в Эстонию.

Форум для альфистов города СЛАВЫ ВОРОНЕЖА

Модераторы: russiangirl, Лютег

Поездка в Эстонию.

Сообщение SanSan » Вт май 07, 2013 9:09 pm

Не знаю можно ли здесь начинать такую тему, но интересует вопрос по автопоездке в Эстонию. Может быть кто-нибудь бывал? Виза? Дороги? Права? и т.п.
SanSan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:38 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Werwoolf » Вт май 07, 2013 10:52 pm

SanSan писал(а):Не знаю можно ли здесь начинать такую тему, но интересует вопрос по автопоездке в Эстонию. Может быть кто-нибудь бывал? Виза? Дороги? Права? и т.п.

У Razario спроси, он недавно был там недалеко.
Я теперь здесь
Стал жестким пессимистом и ушел в на...
Аватара пользователя
Werwoolf
альфавладелец
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:49 pm
Откуда: Старый Оскол
Авто: AR 164 2.0 R4 Turbo

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Jon » Вт май 07, 2013 11:00 pm

Он и сейчас там приедет после праздников.
Jon
альфавладелец
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 10:52 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 164 2V6 TB

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение sea » Вт май 07, 2013 11:13 pm

SanSan писал(а):Не знаю можно ли здесь начинать такую тему, но интересует вопрос по автопоездке в Эстонию. Может быть кто-нибудь бывал? Виза? Дороги? Права? и т.п.

А в чем вопрос-то?
Виза шенгенская. Дорога нормальная, если через Минск-Вильнюс-Ригу. Права обычные.
В центре Таллина брошенный спайдер старый стоит с открытым окном, в него монетки кидать надо.
А в центре Риги бобры есть.
На фиато разъезжанто целый день в кабриолето...(с)
Аватара пользователя
sea
Рыппка
Рыппка
 
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:16 am
Откуда: Москва, ЯрославКА
Авто: Brera+Classic Spider

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Shur » Ср май 08, 2013 12:42 am

Только вернулись из Прибалтики. В Ригу ехали через Полоцк, фартануло таможню прошли за 30 мин. Обратно из Таллинна через Псков и по Рижской трассе, о чем сильно пожалели. На таможне простояли 7 часов. Ввели электронную очередь и пускали всех по талонам, но не важно на какое время он у тебя. Если нет талона то в общую. Да и трасса от Пскова до Ржева ужас, сняли все полотно.
Изображение
Чудо-ве6&brera Q4&Ducati 848 EVO
Аватара пользователя
Shur
альфавладелец
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:06 pm
Откуда: цао

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Werwoolf » Ср май 08, 2013 12:43 am

Jon писал(а):Он и сейчас там приедет после праздников.

Ну как бы уже приехал... Я только вчера с ним общался
Я теперь здесь
Стал жестким пессимистом и ушел в на...
Аватара пользователя
Werwoolf
альфавладелец
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:49 pm
Откуда: Старый Оскол
Авто: AR 164 2.0 R4 Turbo

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Razario » Ср май 08, 2013 10:42 am

sea писал(а):
SanSan писал(а):Не знаю можно ли здесь начинать такую тему, но интересует вопрос по автопоездке в Эстонию. Может быть кто-нибудь бывал? Виза? Дороги? Права? и т.п.

А в чем вопрос-то?
Виза шенгенская. Дорога нормальная, если через Минск-Вильнюс-Ригу. Права обычные.
В центре Таллина брошенный спайдер старый стоит с открытым окном, в него монетки кидать надо.
А в центре Риги бобры есть.

Все так. зеленку при въезде в Белорашу оформишь , дорога нормальная . Перед границей бак полный залей и 10 л. можешь с собой в канистре взять. Визу шенген (проще финляндию) . На границе как повезет .туда 7 часов(через Котловку) , обратно 4 (через Мядининкай), но это из-за праздников. Как то так. :smt006
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение SanSan » Ср май 08, 2013 1:56 pm

Шенген оформляю в Эстонию - значит, въезжать надо в Эстонию? Права у меня картонные. Нужно ли делать международный вкладыш? Если ехать Елец-Брянск-Смоленск-Невель-Псков-Печоры как дороги ? Какие документы нужны на визу? Только не надо ссылок на эстонское посольство. Про регистрацию в очереди уже читал. Какой документ может подтвердить бронирование квартиры у физ.лица? Ребенку 14 лет спонсорские письма нужны?
SanSan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:38 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение Razario » Ср май 08, 2013 9:46 pm

SanSan писал(а):Шенген оформляю в Эстонию - значит, въезжать надо в Эстонию? Права у меня картонные. Нужно ли делать международный вкладыш? Если ехать Елец-Брянск-Смоленск-Невель-Псков-Печоры как дороги ? Какие документы нужны на визу? Только не надо ссылок на эстонское посольство. Про регистрацию в очереди уже читал. Какой документ может подтвердить бронирование квартиры у физ.лица? Ребенку 14 лет спонсорские письма нужны?
Можешь через Литву , не важно . Шенген и в Африке шенген. Я езжу Елец-Ливны-Орел -Брянск-Рославль-Чаусы-Могилев-Минск-Вильнюс-Рига-Юрмала. Думаю для оформления визы стран Балтии прийдется собирать вызовы и прочую мутоту. Поэтому я и не делал их никогда. Финская делается по паспорту и все . Отдал паспорт через пару недель забрал и все. Оформление визы подразумевает бронь гостиниц и прочее. Права у меня обычные . Смотрели их один раз за 3 поездки в Брянской области за превышение скоростного режима. :-) Детей не брал , сказать не могу . Но на границе с детьми видел многих , проходят как обычно без заморочек . Если надо помочь с визой стучись в личку , подскажу к кому обратиться , в принципе они и проконсультируют лучше.
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение CINCIN » Ср май 08, 2013 10:35 pm

А МиТо в Воронеже обосновалась на ПМЖ?

Пощупать можно? :roll:
Аватара пользователя
CINCIN
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:14 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 166 2.5V6

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение BuonGiorno » Ср май 08, 2013 10:59 pm

Финское консульство оформляет обший шенген в Питере местным без приглашений и всякой мути.
Подходишь к страховому агенту, которых как гавна за баней около визового центра,
оформляешь мед. страховку ( 300р. ), фотки там же ( 100р. ), они же запролняют анкету за тебя - это 20 минут.
Идешь в визовый центр, не успел взять номерок - уже иди сдавай доки - 50 окошек на прием,
далее оплачиваешь и все - еще 10 минут.
Ждем 10-14 дней и твой малтипл 45дней/6мес. ( потом дают годовые ) гарантированно готов - еще 10 минут.
Один раз я открывал такой как раз в Эстонии - проблем не было вообще...
В эстонии делать нечего ... ИХМО...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Поездка в Эстонию.

Сообщение SanSan » Чт май 23, 2013 1:10 pm

MiTo в городе Лиски. Симпатичная или ый. С июня , наверное, начну визой заниматься и отелями.
SanSan
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:38 pm
Авто: Alfa Romeo MiTo


Вернуться в Альфа Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика