Печалька....

Форум для альфистов города СЛАВЫ ВОРОНЕЖА

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Пт мар 16, 2012 8:32 am

MidnightCat писал(а):
_ParadoxX_ писал(а):
MidnightCat писал(а):А ты куда планировал ехать? Прямо или направо во двор?

прямо конечно)

Так ты прямо по льду фигачил? :shock:
А что смайлик означает? Версия для "объяснения участника ДТП"?
Тут, конечно, можно попытаться обжаловать постановление и попытаться убедить дознавателя (начальника инспектора ГИБДД, судью и т.д.), что жигуль при выезде с прилегающей территории заехал за пересечение проезжих частей и не уступил тебе дорогу. А какие тебе написали пункт ПДД и статью КОАПа?


Я фигачил прямо (смайлик потому, что в поворот я так не вхожу :D ), но Изображение дорога с легким поворотом.
У меня на руках только определение о возбуждении дела...
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Пт мар 16, 2012 1:34 pm

Дело закрыто!
Скрытый текст
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Пт мар 16, 2012 3:47 pm

CrazyDr1v3r писал(а):Какойнафиглевыйлонжерон? Там кронштейн, на который крепятся крыло, насос и бачек селека, бампер и резонатор.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=40703E29&sr=84 - 1000рэ

Изображение Изображение
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение kopchikvrn » Пт мар 16, 2012 3:50 pm

_ParadoxX_ писал(а):Дело закрыто!
Скрытый текст

Андрюх, с твоих слов - он тот еще "упырь". Если формально "вина" стала твоей, то, например, стоимость твоего следующего полиса ОСАГО будет рассчитываться уже с бОльшими коэффициентами. По жене - она в протоколе хотя бы фигурирует? В следующий раз бери с собой диктофон для общения с подобными личностями.
P.S.
"Свой" пешеход - вообще смешно. Встрял бы он с ним по уши.
Аватара пользователя
kopchikvrn
альфавладелец
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:26 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 155 2.0 16v, AR 2192

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Пт мар 16, 2012 3:52 pm

kopchikvrn писал(а):
_ParadoxX_ писал(а):Дело закрыто!
Скрытый текст

Андрюх, с твоих слов - он тот еще "упырь". Если формально "вина" стала твоей, то, например, стоимость твоего следующего полиса ОСАГО будет рассчитываться уже с бОльшими коэффициентами. По жене - она в протоколе хотя бы фигурирует? В следующий раз бери с собой диктофон для общения с подобными личностями.
P.S.
"Свой" пешеход - вообще смешно. Встрял бы он с ним по уши.

Игорь, да я понимаю что может он мне по ушам проехал, но все равно вина в ДТП моя есть и я бы не получил по страховке ничего :(
А так пускай он и его жена будут здоровы и счатливы :smt00617
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение kopchikvrn » Пт мар 16, 2012 8:52 pm

_ParadoxX_ писал(а):... пускай он и его жена будут здоровы и счатливы :smt00617

А если это была любовница?! :smt108
Аватара пользователя
kopchikvrn
альфавладелец
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:26 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 155 2.0 16v, AR 2192

Re: Печалька....

Сообщение MidnightCat » Пт мар 16, 2012 9:30 pm

Чойта я ничего не понял. Если дали определение о возбуждении административного расследования, то вас должны на дознание вызвать на Ясный проезд, 6. И только когда вынесут постановление по делу об административном нарушении (штраф), тогда ты и будешь виноват, и то через 10 дней, когда оно в силу вступит. Он тебе какую-то херь наплёл, особенно про жену. Скорую ей вызывали?
И какая может быть обоюдка?

PS По правде говоря, с человеческой точки зрения виноват ты. А по закону может быть и он. Я бы его сделал виновным.
Аватара пользователя
MidnightCat
альфавладелец
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 156 2.0 TS CF3

Re: Печалька....

Сообщение Werwoolf » Пт мар 16, 2012 11:21 pm

Изначально твое объяснение должно было выглядеть следующим образом: "Я двигался в крайней правой полосе. Справа, из поворота/кармана/что там у вас выехал автомобиль ВАЗ 2104, причем при этом, частично выдвинулся на проезжую часть улицы... по которой двигался я. Для меня он стал неожиданностью и, дабы, избежать столкновения с данным автомобилем я применил экстренное торможение и повернуть вправо, при этом побоявшись совершить маневр влево, т.к. там двигался транспорт попутного направления. Однако учитывая погодные условия и плохое качество уборки улиц мой автомобиль продолжил движение вперед, вследствие чего произошло ДТП. Угол поворота моих колес в момент столкновения свидетельствует о намерении совершении маневр вправо с целью избежания столкновения, однако учитывая погодные условия, уровень изношенности резины/соответствие резины погодным условиям, а также тот факт, что водитель автомобиля ВАЗ 2104 выехал частично на проезжую часть улицы ... с прилегающей территории мой маневр уклонения не удался."
Типа так :shock:
Я теперь здесь
Стал жестким пессимистом и ушел в на...
Аватара пользователя
Werwoolf
альфавладелец
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:49 pm
Откуда: Старый Оскол
Авто: AR 164 2.0 R4 Turbo

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Сб мар 17, 2012 12:18 am

...я столкнулся со стоящим на месте транспортным средством!!! и я виноват что не учел скорость движения и погодные условия.
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Сб мар 17, 2012 12:45 am

Werwoolf писал(а):...Для меня он стал неожиданностью...

неожиданность - это не отмаз)))
а я для него я неожиданно ударил его)))
На его авторегистраторе видно что он стоял и пропускал всех...
Скрытый текст

спорить уже поздно, т.к. что теперь буду ремонтироваться и для меня первый опыт при такой погоде!
Для всех совет: ВИДЕО-РЕГИСТРАТОР спасет от обвинения в дтп!))))
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение MidnightCat » Сб мар 17, 2012 3:18 am

Виноват не тот, кто двигался, а тот, кто нарушил ПДД. Если признали тебя, то очень интересно, какой пункт тебе приписали.
За такие повреждения по ОСАГО можно получить где-то от 60 до 100 тысяч. Зависит от грамотности (или заинтересованности :D ) эксперта, который будет оценку делать.
И спорить пока далеко не поздно.
Аватара пользователя
MidnightCat
альфавладелец
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Авто: 156 2.0 TS CF3

Re: Печалька....

Сообщение la488 » Сб мар 17, 2012 8:44 am

Werwoolf писал(а):Изначально твое объяснение должно было выглядеть следующим образом: "Я двигался в крайней правой полосе. Справа, из поворота/кармана/что там у вас выехал автомобиль ВАЗ 2104, причем при этом, частично выдвинулся на проезжую часть улицы... по которой двигался я. Для меня он стал неожиданностью и, дабы, избежать столкновения с данным автомобилем я применил экстренное торможение и повернуть вправо, при этом побоявшись совершить маневр влево, т.к. там двигался транспорт попутного направления. Однако учитывая погодные условия и плохое качество уборки улиц мой автомобиль продолжил движение вперед, вследствие чего произошло ДТП. Угол поворота моих колес в момент столкновения свидетельствует о намерении совершении маневр вправо с целью избежания столкновения, однако учитывая погодные условия, уровень изношенности резины/соответствие резины погодным условиям, а также тот факт, что водитель автомобиля ВАЗ 2104 выехал частично на проезжую часть улицы ... с прилегающей территории мой маневр уклонения не удался."
Типа так :shock:

уважаемый Werwoolf, попрошу Вас в будущем ни когда не давать таких советов - вкратце поясню. 1. Неожиданность - почитайте ПДД, там написано как надо вести ТС, то есть уже мы признали свою вину, 2 экстренное торможение и повернуть вправо - опять читаем ПДД, что там у нас с маневрами в аварийных ситуациях - два признали вину, 3 погодные и иные условия - тоже в книжке ПДД все есть и три сознались. Не очень ли вредные советы.
Приписали ему 10.1, ни какое дело не открывали, не закрывали, это не холодильник если, что. Административное расследование не проводили, т.к. оно проводится на месте правонарушения или выявления, в группу разбора вызвали и всего то, и еще приехать в стоячую машину - какая нах обоюдка, я бы на месте мужика из жигуара не только у жены сотряс обнаружил. Поаккуратнее на дорогах, хорошо, что так закончилось и умейте признавать свои ошибки, и эта ПДД почитайте, а детективов по меньше смотрите. :smt006
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Сб мар 17, 2012 11:36 am

la488 писал(а):... Поаккуратнее на дорогах, хорошо, что так закончилось
Скрытый текст
... :smt006

Присоединюсь к словам.
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение _ParadoxX_ » Чт апр 05, 2012 9:31 pm

Ура!!!! :!: :!: :!:
Изображение
AR 156 1,6 98г
Аватара пользователя
_ParadoxX_
джуниор
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:30 pm
Авто: AR156 1.6 TS

Re: Печалька....

Сообщение DesRenards » Чт апр 05, 2012 9:56 pm

_ParadoxX_ писал(а):Ура!!!! :!: :!: :!:
Изображение

мои поздравления,быстро вылечили)
Они – как кокаин. Невообразимые подъемы всегда сопровождаются глубокими параноидальными спадами. Мощные грозы, которые неизбежно следуют за прекрасным жарким вечером. (Д. Кларксон)

http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/156/156/desrenards/
Аватара пользователя
DesRenards
альфавладелец
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 4:19 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Jaguar X-Type 2.5

Пред.След.

Вернуться в Альфа Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика