Про стартер

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Про стартер

Сообщение Oleg » Вт май 22, 2007 3:49 pm

При сильном нагреве стартер не работает так резво, как холодный проблемы как бы нету заводится с пол оборота. Но все же может кто решал такую проблему. Разбирать разбирал почистил все как бы в порядке и втулки нормальны (при визуальном осмотре) и якорь не имеет дефектов пропаял в сомнительных местах. Тоесть хотелось бы болезнь предотвратить а не довести до клиники
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Re: Про стартер

Сообщение MegaDron » Ср май 23, 2007 11:17 am

Oleg писал(а):При сильном нагреве стартер не работает так резво, как холодный проблемы как бы нету заводится с пол оборота. Но все же может кто решал такую проблему. Разбирать разбирал почистил все как бы в порядке и втулки нормальны (при визуальном осмотре) и якорь не имеет дефектов пропаял в сомнительных местах. Тоесть хотелось бы болезнь предотвратить а не довести до клиники

У меня когда нагреется вообще может не заводится! Если со стартером все впорядке посмотри замок зажигания и проводку от него. Я тоже и стартер смотрел и реле всасываещее все нормально, вот руки не как не дойдут до замка и проводки.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение Не Игорь » Чт май 24, 2007 12:52 am

а у меня горячая стартер крутит, а заводится дооооооооооолго
Аватара пользователя
Не Игорь
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 5:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург(дыбенко)
Авто: Alfa 33 ZAR305A20

Сообщение Asiris » Чт май 24, 2007 2:25 am

Если на горячую стартер крутит туго то это нормально,зажигание может подсбито быть или акум хреново заряжает.На всех так(на всех 33их которых я ездил)
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение sergo_33 » Чт май 24, 2007 9:35 am

Asiris писал(а):Если на горячую стартер крутит туго то это нормально,зажигание может подсбито быть или акум хреново заряжает.На всех так(на всех 33их которых я ездил)

да ну!? А у меня всегда хорошо крутят. Массу на двигателе надо почистить, а лучше провод кинуть от движка прямо на минус акб
sergo_33
 

Сообщение MegaDron » Чт май 24, 2007 10:32 am

Не Игорь писал(а):а у меня горячая стартер крутит, а заводится дооооооооооолго

Такаяже фигня!
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение MegaDron » Чт май 24, 2007 10:33 am

sergo_33 писал(а):
Asiris писал(а):Если на горячую стартер крутит туго то это нормально,зажигание может подсбито быть или акум хреново заряжает.На всех так(на всех 33их которых я ездил)

да ну!? А у меня всегда хорошо крутят. Массу на двигателе надо почистить, а лучше провод кинуть от движка прямо на минус акб

Я все массы почистил даже провод к всасывающему реле припоял ничего не изменилось!
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение Oleg » Чт май 24, 2007 11:11 am

У меня когда нагреется вообще может не заводится! Если со стартером все впорядке посмотри замок зажигания и проводку от него. Я тоже и стартер смотрел и реле всасываещее все нормально, вот руки не как не дойдут до замка и проводки.

Замок зажигания я поставил обычный кажись от волги он подошол очень хорошо даже ничего не нужно было переделывать точно подходит за исключением замка руля (просто удалил).
На какомто этапе поставил обыкную кнопку в салоне которая перемыкает контакты прямо на стартере было лучше да и прикольнее заводилась с кнопки. Потом отсоединил честно сказать не знаю хорошо или плохо так запускать стартер
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение MegaDron » Чт май 24, 2007 11:51 am

Oleg писал(а):У меня когда нагреется вообще может не заводится! Если со стартером все впорядке посмотри замок зажигания и проводку от него. Я тоже и стартер смотрел и реле всасываещее все нормально, вот руки не как не дойдут до замка и проводки.

Замок зажигания я поставил обычный кажись от волги он подошол очень хорошо даже ничего не нужно было переделывать точно подходит за исключением замка руля (просто удалил).
На какомто этапе поставил обыкную кнопку в салоне которая перемыкает контакты прямо на стартере было лучше да и прикольнее заводилась с кнопки. Потом отсоединил честно сказать не знаю хорошо или плохо так запускать стартер

Да стартеру абсольтно всеравно чем ты будешь замыкать цепь, замок зажигания это обычный электронный ключ такойже как и кнопка, так что разницы ни какой.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение Pavel » Чт май 24, 2007 12:19 pm

Серега прав,Масса на на двигле(на болту стартера) чисти сто пудов. Очень знакомый секс :-D именно на горячюу
Alfa 331.7 16v
Аватара пользователя
Pavel
джуниор
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 2:37 pm
Откуда: Питер
Авто: 33 16v

Сообщение Не Игорь » Пт май 25, 2007 2:44 am

тоесть чё и где нам всем 33-им надо почистить??? зачистить и вылезать а то помню когда дохлый акум был зимой вааааще обламывался и просил дёрнуть вот лошар :!:
Аватара пользователя
Не Игорь
альфавладелец
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 5:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург(дыбенко)
Авто: Alfa 33 ZAR305A20

Сообщение Asiris » Пт май 25, 2007 2:50 am

Отрегулируй карбы зажигание и будет добро твоему автомобилю :-D
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение Oleg » Вт авг 21, 2007 2:42 pm

В продолжение темы. Массу почистил никакого эфекта. Собираюсь очередной раз разобрать стартер.
При преведущей разборке
1 Смотрел втулки - нормальные
2 Щетки как бы в нормальном состоянии
3 почистил якорь наждачной бумагой и пропаял в местах где визуально просматривались трещинки в пайке.
4 Смазал и сложил

Кто может еще посказать, что сделать в дополнение к выше изложенным мероприятиям реанимации стартера.
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение Oleg » Вт авг 21, 2007 2:42 pm

В продолжение темы. Массу почистил никакого эфекта. Собираюсь очередной раз разобрать стартер.
При преведущей разборке
1 Смотрел втулки - нормальные
2 Щетки как бы в нормальном состоянии
3 почистил якорь наждачной бумагой и пропаял в местах где визуально просматривались трещинки в пайке.
4 Смазал и сложил

Кто может еще посказать, что сделать в дополнение к выше изложенным мероприятиям реанимации стартера.
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение Oleg » Вт авг 21, 2007 2:43 pm

В продолжение темы. Массу почистил никакого эфекта. Собираюсь очередной раз разобрать стартер.
При преведущей разборке
1 Смотрел втулки - нормальные
2 Щетки как бы в нормальном состоянии
3 почистил якорь наждачной бумагой и пропаял в местах где визуально просматривались трещинки в пайке.
4 Смазал и сложил

Кто может еще посказать, что сделать в дополнение к выше изложенным мероприятиям реанимации стартера.
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика