Вентилятор

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Вентилятор

Сообщение Asiris » Ср апр 11, 2007 1:26 pm

Почему может неработать вентилятор уже всё перетыкал не хочет и всё :( На прямую включяется,что надо смотреть?
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение Den 21 » Ср апр 11, 2007 1:41 pm

меняй датчик на радиаторе...
побит рекорд в ралли, Lancia 75 побед ((( побит Фордами.
Аватара пользователя
Den 21
джуниор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:03 am
Откуда: SRC-Астана Казахстан
Авто: Lancia Delta HF gral

Сообщение CARmanник » Ср апр 11, 2007 1:43 pm

Извини, немного не в тему, но у тебя на 1,3 его производительности хватает? Помнится, поднимался вопрос о том, что летом в жару обычного вентилятора не хватает, поэтому я себе для 1,3S 8-лопастной делаю (в смысле, рамка крепления самого вентилятора тоже другая будет)
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Asiris » Ср апр 11, 2007 2:41 pm

На 1.3 практически не езжу,на 1.7 и на 1.5 хватает легко :-)
Смотри термостат, может в нем была причина? или радиатор грязный мы всё поменяли по охлаждению и термостат выпотрошили так теперь машина больше 60ти не греется :-)
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение Asiris » Ср апр 11, 2007 2:43 pm

Кстати от чего датчик подходит?
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение CARmanник » Ср апр 11, 2007 4:11 pm

Asiris писал(а):На 1.3 практически не езжу,на 1.7 и на 1.5 хватает легко :-)

Понял, сыпасиба :-)
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Val@@@ » Ср апр 11, 2007 6:30 pm

Asiris писал(а):Кстати от чего датчик подходит?

Можно от Альфы 33-й поставить http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&fcode=15D&pcode=8625%2012090&descrr=%D2%E5%F0%EC%EE%E2%FB%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%FC%2C+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0%A0Triscan%A0%E4%EB%FF%A0ALFA+ROMEO%A033+%28905%29 если 150 руб напряг, то от ТАЗа 2106
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Сообщение Asiris » Ср апр 11, 2007 11:35 pm

Где то дома лежит до сих пор новый от тройки, фирмы итальянской какой-то Vernet вроде:-D
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение Val@@@ » Чт апр 12, 2007 12:27 am

Asiris писал(а):Где то дома лежит до сих пор новый от тройки, фирмы итальянской какой-то Vernet вроде:-D

Только учти что они были 2-х типов 1 дин был управляющим, те. он правлял реле, и выдерживал мах ток в 1А, другой заменял реле и мог пропускать через себя ток до 20 А. Ессно нужен только 2 вариант.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Вентилятор клинит

Сообщение Smit » Вс май 15, 2011 8:32 pm

Дабы не плодить темы пишу в этой. Когда менял ремни ГРМ снял радиатор и вентилятор. Обратил внимание на то, что лопасти крутились только +-20 градусов. Я не помнил как было до снятия, снимал аккуратно, но подумал, что так и должно, и, когда поступит напряжение, вентилятор снова закрутится.
Сегодня завел двигатель и когда он прогрелся до 100 градусов, увидел, что пропала зарядка аккумулятора. Лампочка зарядки начала светиться все ярче и ярче. Газонул пару раз до 3000, думал "кранты" генератору, все усилия по переборке "козе под хвост". Глянул, а вентилятор не крутится, попробовал пальцем покрутить -- с усилием лопасти отжимаются, отпускаешь -- и тут же возвращаются в исходное положение. То есть напряжение на него подается, но за что-то цепляется "внутри" якорь. Быстро заглушил двигатель.
Подошел сосед по гаражу. Так мол и так,-- говорю, -- вентилятор не работает, что-то его стопорит. Показываю, как в пределах сектора лопасти как будь то об что-то стукаются. "Где?" -- спросил сосед, и спокойно крутанул вентилятор. Точно,.. крутится, как ни в чем не бывало, ничего не клинит... Завел машину, мотор прогрелся, при 90 градусах включился вентилятор, при 82 градусах выключился. Повторил эксперимент несколько раз -- никаких проблем, включается и выключается, работает вентилятор на ура.
Осадок неприятный остался, не пойму что это было? где его клинило? кто-нибудь с подобным встречался?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Вентилятор клинит

Сообщение Pufnooty » Пн май 16, 2011 12:41 am

Smit писал(а):Дабы не плодить темы пишу в этой. Когда менял ремни ГРМ снял радиатор и вентилятор. Обратил внимание на то, что лопасти крутились только +-20 градусов. Я не помнил как было до снятия, снимал аккуратно, но подумал, что так и должно, и, когда поступит напряжение, вентилятор снова закрутится.
Сегодня завел двигатель и когда он прогрелся до 100 градусов, увидел, что пропала зарядка аккумулятора. Лампочка зарядки начала светиться все ярче и ярче. Газонул пару раз до 3000, думал "кранты" генератору, все усилия по переборке "козе под хвост". Глянул, а вентилятор не крутится, попробовал пальцем покрутить -- с усилием лопасти отжимаются, отпускаешь -- и тут же возвращаются в исходное положение. То есть напряжение на него подается, но за что-то цепляется "внутри" якорь. Быстро заглушил двигатель.
Подошел сосед по гаражу. Так мол и так,-- говорю, -- вентилятор не работает, что-то его стопорит. Показываю, как в пределах сектора лопасти как будь то об что-то стукаются. "Где?" -- спросил сосед, и спокойно крутанул вентилятор. Точно,.. крутится, как ни в чем не бывало, ничего не клинит... Завел машину, мотор прогрелся, при 90 градусах включился вентилятор, при 82 градусах выключился. Повторил эксперимент несколько раз -- никаких проблем, включается и выключается, работает вентилятор на ура.
Осадок неприятный остался, не пойму что это было? где его клинило? кто-нибудь с подобным встречался?

Возможно магнит от статора отстыковался или подшипник раздолбился, у меня было и то и другое одновременно с вышеописанными симптомами. Вообще у меня есть вентилятор на 33 905 (на 907 не подойдет), могу отдать даром или за пиво, но думаю что не готов отправить в томск.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Вентилятор

Сообщение Smit » Пн май 16, 2011 11:14 pm

...Вообще у меня есть вентилятор на 33 905 (на 907 не подойдет), могу отдать даром или за пиво, но думаю что не готов отправить в томск.

У меня 905. А ты где находишься? я бы почтовые расходы оплатил... хотя понимаю, что возни с почтой много... Если в Питере, то через месяц, возможно, в командировку в Финляндию поеду, еще точно не знаю через Питер или Москву, то могли бы договориться и на обратном пути забрал бы 8)
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Вентилятор

Сообщение MoSk » Вт июл 03, 2012 11:19 pm

сегодня поднялась температура до 90 градусов вентиль так и не включился.. попробывал замкнуть провода на датчике, вентиль работает.
как можно проверить работоспособность датчика не снимая??тестером можно??)

у кого нить есть фотка как провода должны быть подключены к этому датчику? помоему я их перепутал местами.
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: Вентилятор

Сообщение junior_33 » Вт июл 03, 2012 11:29 pm

MoSk писал(а):у кого нить есть фотка как провода должны быть подключены к этому датчику? помоему я их перепутал местами.

это не важно
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Вентилятор

Сообщение MoSk » Вт июл 03, 2012 11:32 pm

junior_33 писал(а):это не важно

ок))) спасибо)))
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика