Вопрос про катализатор и лямбда зонд!

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Вопрос про катализатор и лямбда зонд!

Сообщение $n@kE » Чт апр 05, 2007 9:47 pm

Как проверить установлен ли у меня на машине катализатор? Какие бывают с ним проблемы? На трубе выхлопной системы стоит какой-то датчик (в мануале написано что это датчик лямбда зонда) Зачем он нужен? Что будет если его отключить? Как избавиться от катализатора?
Alfa 33 1.4 Imola 1994 Серебро бывшая продана
Alfa 156 1.8 Twin Spark 1998 Nero
Аватара пользователя
$n@kE
альфавладелец
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:40 am
Откуда: Казахстан, г.Костанай
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS

Сообщение Romas Bar » Чт апр 05, 2007 11:27 pm

Лямбда есть у всех впрысковых.
На Имоле катализатора нет.
I'm ALFISTA...
33 Imola Alfa Rosso 12.1992.... была, теперь её уже нет.
Аватара пользователя
Romas Bar
альфавладелец
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 4:49 am
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение sergo_33 » Пт апр 06, 2007 9:19 am

Romas Bar писал(а):Лямбда есть у всех впрысковых.
На Имоле катализатора нет.

вовсе не у всех, у меня нв 16в нет-
sergo_33
 

Сообщение Romas Bar » Пт апр 06, 2007 9:52 am

Уточняю...
Кроме европейской 16вэ, 1.5 1.7 8 клапанных.
I'm ALFISTA...
33 Imola Alfa Rosso 12.1992.... была, теперь её уже нет.
Аватара пользователя
Romas Bar
альфавладелец
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 4:49 am
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение alex33 » Пт апр 06, 2007 9:29 pm

Romas Bar писал(а):Лямбда есть у всех впрысковых.
На Имоле катализатора нет.

На правильной Имоле катализатор есть! :P
Я например вырезал его и вварил прямоточный пламегаситель, лямбду оставил, без нее впрыск нормально работать не будет!Есть один существенный минус, изменится звук выхлопа, не в лучшую сторону, но это мое личное мнение...
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Romas Bar » Пт апр 06, 2007 10:02 pm

alex33 писал(а):На правильной Имоле катализатор есть! :P

Найди в России хоть одну... :lol: А вообще, должен быть. Что-то я сам совсем запутался....
I'm ALFISTA...
33 Imola Alfa Rosso 12.1992.... была, теперь её уже нет.
Аватара пользователя
Romas Bar
альфавладелец
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 4:49 am
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение Andreu » Чт апр 12, 2007 10:36 am

2 Alex33
[/quote]лямбду оставил, без нее впрыск нормально работать не будет[quote]
Последний раз редактировалось Andreu Чт апр 12, 2007 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
33 1.4 i.e Imola '93
Andreu
джуниор
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 1:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andreu » Чт апр 12, 2007 10:36 am

2 Alex33
[/quote]лямбду оставил, без нее впрыск нормально работать не будет[quote]

А что значит не будет нормально работать? в чём разница (кроме расхода топлива
33 1.4 i.e Imola '93
Andreu
джуниор
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 1:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение David-155 » Чт апр 12, 2007 10:41 am

расход(это уже не нормально), значит смесь богатая, значит будет тупить и херова ехать, ну и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Сообщение Andreu » Чт апр 12, 2007 12:31 pm

согласен...
33 1.4 i.e Imola '93
Andreu
джуниор
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 1:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика