Как проверить установлен ли у меня на машине катализатор? Какие бывают с ним проблемы? На трубе выхлопной системы стоит какой-то датчик (в мануале написано что это датчик лямбда зонда) Зачем он нужен? Что будет если его отключить? Как избавиться от катализатора?
Romas Bar писал(а):Лямбда есть у всех впрысковых. На Имоле катализатора нет.
На правильной Имоле катализатор есть! Я например вырезал его и вварил прямоточный пламегаситель, лямбду оставил, без нее впрыск нормально работать не будет!Есть один существенный минус, изменится звук выхлопа, не в лучшую сторону, но это мое личное мнение...