Есть у кого живая КПП?

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Есть у кого живая КПП?

Сообщение _Creater_ » Ср мар 21, 2007 6:06 pm

Alfa 33 1.4 1993

С уважением!
alfa 33 1.4 г.Москва
_Creater_
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 2:11 pm

Re: Есть у кого живая КПП?

Сообщение Val@@@ » Ср мар 21, 2007 7:59 pm

_Creater_ писал(а):Alfa 33 1.4 1993

С уважением!

У меня есть, но в Воронеже
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Сообщение alex33 » Ср мар 21, 2007 10:42 pm

Есть почти живая от 1.7 8v, синхронизаторы живые, передачи включаются нормально, но иногда вылетает 3-я передача,если чуть придержать рукой, то все ок! :P
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Arseniy » Чт мар 22, 2007 11:54 am

а от 1.7 на 1.4 разве приживется?
Arseniy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:38 am
Откуда: Реутов (Мос.область)

Сообщение Alien_33 » Чт мар 22, 2007 1:47 pm

Неаа , не будит фурычить, сам вал по длинне другой!
Alien_33
 

Сообщение alex33 » Чт мар 22, 2007 9:33 pm

Alien_33 писал(а):Неаа , не будит фурычить, сам вал по длинне другой!

Ты не прав, еще как будет, сам ездил с этой коробкой 1,5 года, пока от 1,4 не купил нормальную. Коробки отличаются только главной парой, я вообще разници не заметил.
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Val@@@ » Чт мар 22, 2007 11:35 pm

Alien_33 писал(а):Неаа , не будит фурычить, сам вал по длинне другой!

Все КПП на 33-ч одинаковые взаимозаменяемые, единственное отличие это кулиса выбора передач, он поменялся с переходом на 907 кузов. Естественно что внутри КПП разные ГП.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Сообщение Alien_33 » Чт мар 22, 2007 11:49 pm

Хмм не парни,будте внимательнее, разница в длинне вала на который одевается выжимной!
Еще раз повторяю, отличаются не только передаточными числами, и кулисами, но и ВАЛАМИ!!!!!
Для сравнения проверил, у меня лежат сейчас кпп 1.5 и 1.3 все наглядно , но ради прикола завра замеры сделаю и скажу точную разницу!:)
Alien_33
 

Сообщение Asiris » Пт мар 23, 2007 3:11 am

А какая динамика будет)))))Понимаю если на 1.5,1.7 кпп от 1.3(1.4)поставить тогда динамика супер :lol:
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение AR2R/33 » Пт мар 23, 2007 3:13 am

По крайней мере замену 1.3->1.5 делали без проблем. В случае с вприцкавым 1.3 я бы ставил всётаки КПП от 1.3(*4.11) - мемента уж маловато всётаки у 1.3 мотора :) По себе знаю.
AR2R/33
альфавладелец
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 1:22 am

Сообщение Val@@@ » Пт мар 23, 2007 10:49 am

Alien_33 писал(а):Хмм не парни,будте внимательнее, разница в длинне вала на который одевается выжимной!
Еще раз повторяю, отличаются не только передаточными числами, и кулисами, но и ВАЛАМИ!!!!!
Для сравнения проверил, у меня лежат сейчас кпп 1.5 и 1.3 все наглядно , но ради прикола завра замеры сделаю и скажу точную разницу!:)

Это у тебя с валами что-то не так
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Сообщение Alien_33 » Пт мар 23, 2007 1:24 pm

Хмм !!Да??
Вот как,значит!
Alien_33
 

Сообщение alex33 » Пт мар 23, 2007 4:22 pm

AR2R/33 писал(а):По крайней мере замену 1.3->1.5 делали без проблем. В случае с вприцкавым 1.3 я бы ставил всётаки КПП от 1.3(*4.11) - мемента уж маловато всётаки у 1.3 мотора :) По себе знаю.

Я особых различий между кпп 1.7 и 1.4 не заметил, момента хватало всегда, может движек пока живой более-менее... :roll: в принципе мне эта кпп не нужна, могу отдать на з.ч за не очень дорого :wink:
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение alex33 » Пт мар 23, 2007 4:23 pm

AR2R/33 писал(а):По крайней мере замену 1.3->1.5 делали без проблем. В случае с вприцкавым 1.3 я бы ставил всётаки КПП от 1.3(*4.11) - мемента уж маловато всётаки у 1.3 мотора :) По себе знаю.

Я особых различий между кпп 1.7 и 1.4 не заметил, момента хватало всегда, может движек пока живой более-менее... :roll: в принципе мне эта кпп не нужна, могу отдать на з.ч за не очень дорого :wink:
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение alex33 » Пт мар 23, 2007 4:23 pm

AR2R/33 писал(а):По крайней мере замену 1.3->1.5 делали без проблем. В случае с вприцкавым 1.3 я бы ставил всётаки КПП от 1.3(*4.11) - мемента уж маловато всётаки у 1.3 мотора :) По себе знаю.

Я особых различий между кпп 1.7 и 1.4 не заметил, момента хватало всегда, может движек пока живой более-менее... :roll: в принципе мне эта кпп не нужна, могу отдать на з.ч за не очень дорого :wink:
alfa 33 imola '94
Аватара пользователя
alex33
джуниор
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 12:00 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика