Подушки амортизаторов. Часть вторая.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Подушки амортизаторов. Часть вторая.

Сообщение newman » Вс фев 11, 2007 2:12 am

Хотел сегодня купить новые. У меня 92 год, это с подшипником. Пошел на базар - а там все подушки с трещиной на внешней обойме подшипников. Такое чувство, что когда их завальцовывали, то пережали и обойма треснула. Проверили все, они такие же. Нашел даже вроде другого производителя - а там та же фигня. Я уже думаю, может так и надо? Скажите кто знает...
А то свои старые из стоек доставать не охота, пока новых не будет.
Последний раз редактировалось newman Ср фев 28, 2007 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение newman » Пн фев 12, 2007 2:15 am

Думаю, что все таки это брак. Буду заказывать под привоз подушки, потому что в этом гондурасе их больше нет нигде.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение sergo_33 » Пн фев 12, 2007 12:01 pm

недавно разбирал на 16в, - трещин не видел.
sergo_33
 

Сообщение newman » Пн фев 12, 2007 4:59 pm

Сейчас вот раздумываю что брать:
Optimal F8-5604 Опора амортизационной стойки 33,37 $ - 7 дней
Quinton Hazell EMR1835 Опора амортизационной стойки 38,63 $ - 7 дней
Ruville 826025 Опора амортизатора 41,48 $ - 9 дней
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Nikel » Пн фев 12, 2007 5:36 pm

Не пойму вот куда идет этот подшипник
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag= ... d=CC655AEB
Вот где он ставится? В опоры, которые ты хочешь заказать? С виду он вроде больше
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение newman » Пн фев 12, 2007 5:56 pm

Этот ставится снизу стойки, под пружиной. Я их менял уже. А моя подушка ставится сверху в стакан.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение sergo_33 » Ср фев 14, 2007 3:19 pm

newman писал(а):Этот ставится снизу стойки, под пружиной. Я их менял уже. А моя подушка ставится сверху в стакан.

эти нижние подшипники можно разобрать промыть и смазать, будут как новые.
sergo_33
 

Сообщение newman » Ср фев 14, 2007 5:45 pm

Да, только в моем случае они были настолько ржавые, что лучше купить новые.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение mat 33 » Чт фев 15, 2007 9:26 am

Серег, что значит нижние, Там еще и верхние есть? :o
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение sergo_33 » Чт фев 15, 2007 10:59 am

mat 33 писал(а):Серег, что значит нижние, Там еще и верхние есть? :o
пружина со своими чашками вращается относительно стойки на двух подшипниках, - верхнем (он же опорный поншипник - с резинкой) и нижнем плоском в плпстмассовом корпусе... Тыж недавно подвеску перебирал :shock: должен знать.
sergo_33
 

Сообщение mat 33 » Чт фев 15, 2007 11:05 am

сверху не подшипник, а резино-металическая опора, у меня подшипника там не было и сейчас нет :o
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение sergo_33 » Чт фев 15, 2007 11:14 am

mat 33 писал(а):сверху не подшипник, а резино-металическая опора, у меня подшипника там не было и сейчас нет :o

как это нет?! :o :o
Должен быть, она же вращается! У меня точно есть.
sergo_33
 

Сообщение mat 33 » Чт фев 15, 2007 11:17 am

нет там подшипника http://87.237.138.66:7080/navi?MOD_COD= ... &DRW_NUM=3
вращается корпус стойки относительно штока(я так думаю :shock: )
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение sergo_33 » Чт фев 15, 2007 11:29 am

ссылка не кажет.
У меня точно есть подшипник (запресован в резину) и вся опора вращается на штоке амортизатора. (907 16v)
sergo_33
 

Сообщение mat 33 » Чт фев 15, 2007 11:39 am

я с двух машин эти опоры снимал, и нигде подипников не было
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика