тахометр и всякое разное?

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Вс июн 17, 2018 10:46 pm

Доброго времени суток. с утра проехал километров 10, тахометр показывал вполне внятные цифры как на слух. мб и ошибаюсь(больше 4к оборотов почти не крутил еще ни разу)
после машина просто стояла во дворе и ждала меня. а как домой собрался, завел и заметил что тахометр живет своей жизнью. если раньше на поднятом подсосе тахометр доходил до 2к оборотов то сейчас еле еле два. На привычном реве перед повышением передачи(раньше в этом месте показывал около 2,5-3к) показывает два, хотя на слух ну прям три.
В общем занижает как будто на одну тысячу, да и сама стрелка как будто неуверенно поднимается, дергается. как будто сигнал не четкий или в обрыве иногда. Куда копать? какой проводок? или сама приборка?
Поиском по теме находится в основном "забей на тахометр, так и должно быть", но меня это не очень устраивает ибо машина еще вчера была полностью исправна.
еще не приходит минус на бибикалку. плюс звонится на релюшку прекрасно(почему то он черный идет до релюхи, после релюшки он фиолетовый)
если массу вешать напрямую, то все работает и бибикает. причем сама аллюминевая колонка рулевая с массой звонится, а вот шток что дальше идет на рейку через шаровое с землей не контачит?? в общем помогите как решить проблему без применения колхоза с доп массой(где она должна брать массу?)
еще машина на горячую плохо заводится, но едет нормально, стоит остановиться и только с нажатым в пол газом заводится и то не оч хорошо. Бензонасос?
на холодную даже летом в 30ти градусную жару заводится нормально ток с подсосом и держит первые пять минут холостые ток с подсосом. Дальше нормально и ровно когда прогреется чуть. Или так и должно быть? я прост не знаю если честно. На подсосе не езжу, стою жду когда она дойдет до кондиции постоянно))
ну и коробас собсно иногда хрустит. коробас я поменял с донора, на родной хрустела вторая. теперь ИНОГДА хрустит первая при втыкании и иногда крайние скорости(1,2,5 и задняя) не втыкаются пока кулису не пошатаешь, хотя на доноре все было немного лучше как мне показалось. Сцепление??
Ну и всякое по мелочи вроде пропажи питания всяко разного из за странных итальянских коннекторов, предохранителей и кос проводов))
Грубо говоря как новая))
Сделано с машиной за чуть более полугода владения очень много на самом деле, и сделается еще больше!
ну и фоточки того, на чем езжу, моя первая машинка. Пока доделываешь одно, отмирает другое))
https://pp.userapi.com/c846123/v8461238 ... MhI-KY.jpg
https://pp.userapi.com/c846123/v8461238 ... ylbOaI.jpg
https://pp.userapi.com/c846123/v8461238 ... 0sM_lo.jpg
https://pp.userapi.com/c846123/v8461238 ... EoBQhA.jpg
Принимайте в ряды, пока не встретил столб :8
Кстати владею я Alfa Romeo 33 SILVER 1.3 (905) нулевая комплектация, одно зеркало и люк. в Италии до 97 года, с 97ого в РФ один хозяин до 2017. теперь хозяин я. Машина снова на ходу и радует(иногда) своего нового владельца
На шильдике именно силвер. Вероятно какая то лимитированная фигня))
карб солекс вроде(вообще не знаю родной ли, и как выглядит родной, ибо на доноре другой). как я понял каких только карбов не ставилось на 33ю
Кузов в идеале был, только один рыжик на крыле, Крыло вообще поменял целиком и всю машину облил(была походу в родном окрасе). Ни одной дырочки само собой нигде не найти, как будто ей лет пять. Правда, не шучу! Кузов весь ровный. По базам дтп нет как и при осмотре конструкции

тему буду дополнять по мере отмирания частей моего итальянского друга
Надеюсь ничего не нарушил и все правильно написал. Можете пинать как вам угодно за безграмотность, на форуме недавно, а в машинах толком ничего не шарю)
vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Пн июн 18, 2018 12:45 pm

Upd:
Сегодня тахометр сам вылечился и работает как раньше) обожаю ее<з
vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение zeth » Пн июн 18, 2018 12:58 pm

Там на тахометре, с обратной к сожалению стороны есть подстроечный резистор, который видимо выходит со временем из строя. Если его покрутить - на какое-то время все станет хорошо. Но чтоб покрутить приборку нужно разобрать полностью
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Виталий36 » Пн июн 18, 2018 4:11 pm

На альфе ездят по тахометру, а не спидометру - так что, как говаривал Ленин, "тахометр - это важнейший из приборов"))) Нужно ремонтировать его любой ценой
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Tone » Чт июн 21, 2018 12:22 pm

vova.vafin писал(а):Кстати владею я Alfa Romeo 33 SILVER 1.3 (905) нулевая комплектация, одно зеркало и люк. в Италии до 97 года, с 97ого в РФ один хозяин до 2017. теперь хозяин я. Машина снова на ходу и радует(иногда) своего нового владельца
На шильдике именно силвер. Вероятно какая то лимитированная фигня))
карб солекс вроде(вообще не знаю родной ли, и как выглядит родной, ибо на доноре другой). как я понял каких только карбов не ставилось на 33ю
Кузов в идеале был, только один рыжик на крыле, Крыло вообще поменял целиком и всю машину облил(была походу в родном окрасе). Ни одной дырочки само собой нигде не найти, как будто ей лет пять. Правда, не шучу! Кузов весь ровный. По базам дтп нет как и при осмотре конструкции

Добро пожаловать! Территориально - в каких краях?
Симпатичный экземпляр! Напомнило мне мою бывшую TI - где она теперь? :cry:
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Виталий36 » Чт июн 21, 2018 2:00 pm

Да, машина очень симпатичная! Но 1.3 с монокарбом - это недомогание. 33-я Альфа - это car, that should be driven, по-русски говоря, драйвовая машина. Ставь туда 1.7 бикарб - и тогда мёртвые позавидуют трезвым))
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Smit » Чт июн 21, 2018 2:44 pm

vova.vafin писал(а):Доброго времени суток...
еще не приходит минус на бибикалку. плюс звонится на релюшку прекрасно(почему то он черный идет до релюхи, после релюшки он фиолетовый)
если массу вешать напрямую, то все работает и бибикает. причем сама аллюминевая колонка рулевая с массой звонится, а вот шток что дальше идет на рейку через шаровое с землей не контачит?? в общем помогите как решить проблему без применения колхоза с доп массой(где она должна брать массу?)

Типичная проблема с сигналом, посмотри здесь: Рулевая рейка с заземлением
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Вс июн 24, 2018 1:57 am

Виталий36 писал(а):Да, машина очень симпатичная! Но 1.3 с монокарбом - это недомогание. 33-я Альфа - это car, that should be driven, по-русски говоря, драйвовая машина. Ставь туда 1.7 бикарб - и тогда мёртвые позавидуют трезвым))

Я и на этом могу разложиться)
vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Вс июн 24, 2018 1:58 am

Smit писал(а):Типичная проблема с сигналом, посмотри здесь: Рулевая рейка с заземлением

Спасибо
vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Вс июн 24, 2018 1:59 am

Tone писал(а):Добро пожаловать! Территориально - в каких краях?
Симпатичный экземпляр! Напомнило мне мою бывшую TI - где она теперь? :cry:

Волгоград
vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение vova.vafin » Чт июн 06, 2019 11:16 pm

vova.vafin
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 10:59 am
Авто: AR 33 905

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Tectito » Вс июн 16, 2019 10:34 pm

vova.vafin писал(а):
....тему буду дополнять по мере отмирания частей моего итальянского друга.....



Пиши обязательно,а то как будто бы никого живых не осталось с 33 :D
Tectito
альфавладелец
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 4:17 pm
Откуда: Оренбург

Re: тахометр и всякое разное?

Сообщение Tectito » Вс июн 16, 2019 10:34 pm

vova.vafin писал(а):
....тему буду дополнять по мере отмирания частей моего итальянского друга.....



Пиши обязательно,а то как будто бы никого живых не осталось с 33 :D
Tectito
альфавладелец
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 4:17 pm
Откуда: Оренбург


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика