Дедушка с юга.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Ср окт 10, 2018 1:33 pm

Tone писал(а):Может в субботу и до Игоры доберешься? :wink:

НУ, если использовать подтяжки вместо амортизаторов...)))
Надеюсь сесть на хвост в 75ую
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Вт окт 23, 2018 9:01 pm

Поднимем же бокалы, в честь вновь прибывших!
Изображение
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение alex5 » Вт окт 23, 2018 9:13 pm

Изображение :smt023 :smt023
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Дедушка с юга.

Сообщение tnt » Ср окт 24, 2018 6:15 pm

Для своего возраста хорошо сохранился, но проварка нужна по кругу - двери, рамка лобового, пороги, да и полный или частичный перекрас нужен. Мотор лучше оставить родной, так как машина на 95% сток и явно имеет коллекционную ценность. Таких машин всего несколько осталось на ходу в РФ.
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Вс окт 28, 2018 12:57 pm

tnt писал(а):Для своего возраста хорошо сохранился, но проварка нужна по кругу - двери, рамка лобового, пороги, да и полный или частичный перекрас нужен. Мотор лучше оставить родной, так как машина на 95% сток и явно имеет коллекционную ценность. Таких машин всего несколько осталось на ходу в РФ.


Ну, про коллекционную ценность я не соглашусь. Всё родное, да, но кузов уж сильно устал. Впереди много сварки. А это убивает ценность авто. Ну да ладно.

Позволю себе описать процесс восстановления машины на учёт. Может кому-нибудь пригодится. Остальные же оценят градус бреда, ка я это называю.

Итак, что имеем? Машина приехала из Москвы на эвакуаторе без предварительного осмотра. Из документов ПТС и бланк рассказывающий о изъятии СТС и номеров в связи с утилизацией.
Перед покупкой, в ВК был найден последний владелец из ПТСа. Списались, договорились. Он делает нотариально подтвержденную доверенность, дающую мне право, на проведение регистрационных действий, конкретно постановку на учет. В конверте так же приходят блинки ДКП с подписью и вин номером, но без даты покупки.

Затем надо пройти тех осмотр. Благо сейчас это просто. Я человек неопытный, попер машину на эвакуаторе на станцию, прошел осмотр, вернул машину в гараж тем же способом, что и увез. (здесь можно было сэкономить, если есть возможность пройти осмотр заочно).
Далее, иду оформлять стахановку. Важно, что владельцем должен быть указан последний в птс человек, а оплатившим вы. (кто платит, тот и аннулирует страховку, что мы и сделаем на следующий день.)
Далее платим гос пошлины. Выдача номеров+выдача СТС+ выдача ПТС. Тут важный момент. Оплачивать надо от лица владельца. Т.е. вы тут вроде никаким боком. (Я этого не знал, поэтому ГИБДД должно мне три тысячи. А возврат денег дело не быстрое)

А вот теперь можно брать эвакуатор и тащить машину до МРЭУ. Сгружаем машину прямо на площадку для осмотра.
А дальше как было у меня.
Взял талон. Как дошла очередь подал документы в окно. Сотрудник удивился, заявил, что машину с утиля не восстановить. Но восстановить то можно. Главное что бы машине не прошла по гос программе утилизации. В этом случае она уже никогда и никуда не поедет. Сотрудник сходил к начальнику, они все обсудили. Мне было сказано оплатить пошлину от имени владельца. Быстро съездил в сбер, оплатил. Далее осмотр машины, поиск номера двигателя. (Я вот даже забыл проверить номер. Тут бы вся затея могла бы и закончиться.) Затем ждем пару часов и получаем новый ПТС, СТС и номера. Всё это счастье оформлено не на ваше имя. Конец первого дня.

Второй день начинается с заполнения бланков ДКП, и внесение записей в ПТС. Там нужна роспись продающего. Хорошо, что магия существует...
Едем в ГИБДД, вешаем номера на тачку (вечером было лень), идем оформляться. Узнаем, что страховку то надо переделать. Ведь владельцем теперь должен быть указан именно я. Окей. Едем в страховую, расторгаем договор прошлой страховки (ведь денег то получить хочется). Новый оформить я не успел.

Третий день. Оформляем новый договор со страховой. Внимательно смотрим на дату, когда он начинает действовать. (часто страховка "открывается" лишь следующим днем. Так у меня и было, но я этого не заметил) Поехал в ГИБДД выслушал претензию о том, что машина стоит третий день на парковке для осмотра. Подал документы, осмотрели машину, начали оформлять. Оказалось, что страховка завтрашним днем оформлена. Ну ладно. Машина осмотрена, мне сказали её увозить иначе штраф-стоянка. За документами приходить завтра.

День четвёртый. Пришел, поздоровался. Подождал час, получил документы. Всё машина на мне. Машина по документам чистая. И теперь обозначена в ПТС, как седан, а не как хэтчбэк. Что приятно.

Получилось длинно, но постарался описать всё как есть.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Montekki » Пн окт 29, 2018 3:38 pm

Всё классно! Но почему седан? :shock: :what
И какой от этого профит?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12293
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Дедушка с юга.

Сообщение sky » Пн окт 29, 2018 3:57 pm

Может это часть хитрого плана? Очень хитрого плана :D
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Дедушка с юга.

Сообщение yura piter » Пн окт 29, 2018 3:59 pm

Montekki писал(а):Всё классно! Но почему седан? :shock: :what
И какой от этого профит?

так это и есть седан,посмотри видео :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Дедушка с юга.

Сообщение denny_dev » Пн окт 29, 2018 4:02 pm

МОжет быть, потому что
Изображение
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Дедушка с юга.

Сообщение cyRUS » Пн окт 29, 2018 4:05 pm

4рёх дверное купЭ :D
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Дедушка с юга.

Сообщение denny_dev » Пн окт 29, 2018 5:15 pm

сверху дешевле :-D
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Дедушка с юга.

Сообщение sky » Пн окт 29, 2018 6:05 pm

Наши органы традиционно не отличают хетчбек от лифтбека...
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Tectito » Пн окт 29, 2018 7:01 pm

Moret4ok писал(а):
tnt писал(а):... Далее осмотр машины, поиск номера двигателя. (Я вот даже забыл проверить номер. Тут бы вся затея могла бы и закончиться.) Затем ждем пару часов и получаем новый ПТС, СТС и номера. ....

Почему закончиться?Ставили весной машину на учет.Двигатель был другой,соответственно и номер.При постановке указали номер нового двигателя.
Tectito
альфавладелец
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 4:17 pm
Откуда: Оренбург

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Бизон » Пн окт 29, 2018 10:33 pm

Дааа уж............
Если б это было в Ростове, к каждой строчки твоего рассказа надо было бы прибавить как минимум ещё 1000р :D В противном случае рассказ бы получился, страниц на 20 ну и бегал бы ты столько же дней.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Вт окт 30, 2018 10:18 am

denny_dev писал(а):МОжет быть, потому что
Изображение


Классный. Нравится дорестайлинги. Хром очень бодри машинку.
Я вот смотрю на неё, интересный момент замечаю. В моей (1 рестайлинговый вроде), итальянки уже осознали необходимость подпорки багажника. А на этой ещё нет. (Лично меня эта мини-кочерга умиляет каждый раз. Ну и удобно само собой.)
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика