Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Сб янв 07, 2017 5:57 pm

Добрый всем день товарищи альфисты и с праздником Рождества всех. Нужен ваш совет:
Прочитал на днях с электриком машину, комп выдал все ошибки которые только можна: все датчики, катушки, ЭБУ и тд. Ошибки не стираются. Програмой iaw scan 2, подключаясь читать ошибки слетает. Пока ищу другие мозги, чтоб подкинуть, решил задать вопрос здесь, может кто сталкивался?
Машина: Alfa 33, ИМОЛА. Мозги Magnetti Marelli iaw 8F.68
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение Smit » Сб янв 07, 2017 6:25 pm

С праздником!!! :smt111
а где фото машины? история приобретения? неужели мы что-то пропустили... кому и где такое счастье -- имола?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение Kantik » Сб янв 07, 2017 8:07 pm

Smit писал(а):С праздником!!! :smt111
,...........где такое счастье -- имола?

Думаю в соседней республике))
Добро пожаловать!
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение ass » Вс янв 08, 2017 8:05 pm

salvadores писал(а):Добрый всем день товарищи альфисты и с праздником Рождества всех. Нужен ваш совет:
Прочитал на днях с электриком машину, комп выдал все ошибки которые только можна: все датчики, катушки, ЭБУ и тд. Ошибки не стираются. Програмой iaw scan 2, подключаясь читать ошибки слетает. Пока ищу другие мозги, чтоб подкинуть, решил задать вопрос здесь, может кто сталкивался?
Машина: Alfa 33, ИМОЛА. Мозги Magnetti Marelli iaw 8F.68


если интересует, могу мозги предложить!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Вс янв 08, 2017 9:55 pm

Smit писал(а):С праздником!!! :smt111
а где фото машины? история приобретения? неужели мы что-то пропустили... кому и где такое счастье -- имола?

http://www.alfaromeo-club.org.ua/viewto ... 40&t=17080
Вот, все о машине здесь. Купил давно. Решил задать вопрос здесь, так как владельцев и знатоков на данном форуме больше, А то что из соседней державы, то правы. Сегодня подставлял другие рабочие мозги, все без изменений, ведет себя так же. Неадекват...
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение Smit » Вс янв 08, 2017 11:04 pm

salvadores писал(а):http://www.alfaromeo-club.org.ua/viewtopic.php?f=40&t=17080
Вот, все о машине здесь. Купил давно. Решил задать вопрос здесь, так как владельцев и знатоков на данном форуме больше, А то что из соседней державы, то правы. Сегодня подставлял другие рабочие мозги, все без изменений, ведет себя так же. Неадекват...

Да ты молодец!!! с удовольствием почитал твой журнал, закончился он "на самом интересном месте" :wink: . Удивило только что диски ты поставил не вентилируемые, я почему-то считал, что невентилируемые только на старых бендиксах (как у меня). К сожалению по блоку твоему ЭБУ ничего не подскажу, у меня джетроникс, коллеги подскажут.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение Виталий36 » Вс янв 08, 2017 11:08 pm

Ставь карбюраторы! Долой вздутые конденсаторы!
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Пн янв 09, 2017 12:30 am

Smit писал(а):
salvadores писал(а):http://www.alfaromeo-club.org.ua/viewtopic.php?f=40&t=17080
Вот, все о машине здесь. Купил давно. Решил задать вопрос здесь, так как владельцев и знатоков на данном форуме больше, А то что из соседней державы, то правы. Сегодня подставлял другие рабочие мозги, все без изменений, ведет себя так же. Неадекват...

Да ты молодец!!! с удовольствием почитал твой журнал, закончился он "на самом интересном месте" :wink: . Удивило только что диски ты поставил не вентилируемые, я почему-то считал, что невентилируемые только на старых бендиксах (как у меня). К сожалению по блоку твоему ЭБУ ничего не подскажу, у меня джетроникс, коллеги подскажут.

Спасибо. Диски вентилируемые хочу со временем поставить, нужно для начала суппорта к ним найти.
Она меня этой зимой замучала, то генератор зарядку не даёт, то два насоса топливных умерло, теперь с электрикой непонятки...
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Пн янв 09, 2017 12:31 am

Виталий36 писал(а):Ставь карбюраторы! Долой вздутые конденсаторы!

Спасибо, пока на инжекторе не плохо. В дальнейшем буду смотреть. Нужно для начала другую тачку купить, чтобы потом над этой экспериментировать....
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение zeth » Пн янв 09, 2017 1:12 am

Сегодня подставлял другие рабочие мозги, все без изменений, ведет себя так же. Неадекват...

Ищи косяки в проводке, проверяй массы. Допустим питание форсунок, насоса, катушек и еще чего-то - берется с одного места. Проводка там не такая сложная и вся под капотом.

то два насоса топливных умерло

Это из-за грязи в баке скорее всего. Нужно снять бак, проверить состояние сеточки и количество ржавчины на дне.

Smit Вентилируемые диски только на QV и в 905 и в 907 кузовах. Хотя может как опция шли.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Пн янв 09, 2017 1:41 am

zeth писал(а):
Сегодня подставлял другие рабочие мозги, все без изменений, ведет себя так же. Неадекват...

Ищи косяки в проводке, проверяй массы. Допустим питание форсунок, насоса, катушек и еще чего-то - берется с одного места. Проводка там не такая сложная и вся под капотом.

то два насоса топливных умерло

Это из-за грязи в баке скорее всего. Нужно снять бак, проверить состояние сеточки и количество ржавчины на дне.

Smit Вентилируемые диски только на QV и в 905 и в 907 кузовах. Хотя может как опция шли.

Будем завтра искать, спасибо за советы. Бак летом уже три раза снимал и сетку менял. Поставил пока ещё топливный фильтр между баком и насосом, потеплеет, буду опять снимать, проверять что там. Диски вентилируемые не проблема, продаются. Суппорта к ним сложнее достать, точнее дороже
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение zeth » Пн янв 09, 2017 10:58 am

Проще найти суппорта от опеля калибры v6 (возможно и другие опелевские подойдут, но не пробовали) Конкретно калибровские встают на 33й кулак болт-в болт без доработок, нужны только шланги тормозные другие. Из минусов - тормозные диски от 155й 286 диаметра, а значит минимум 15-е диски.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Ср янв 11, 2017 7:19 pm

Подкидывал другие мозги, изменений никаких, машина ведет себя так же. Машина одержала победу над электриком. Электрик сдался, сказал, что у него фантазия закончилась. Загнал машину в Итал-клуб и жду своей очереди. Есть подозрения, что проскочил ремень ГРМ, а также на ДАД(купил уже новый), заодно нужно стартер в ремонт, перестал крутить, ну и свечи прикупил новые, так как старые залиты все и в черной копоти.
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение zeth » Ср янв 11, 2017 7:31 pm

Из-за ремня грм машина может троить, двоить или загнуть клапана, но ошибок не будет. Без дада машина заводится и даже ездит. Незаводится она без дпкв и без дтож. Ну и без бензина и искры тоже незаводится. А что искра, форсунки?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Срочно!!! Ошибки ЭБУ и т.д.

Сообщение salvadores » Ср янв 11, 2017 8:19 pm

zeth писал(а):Из-за ремня грм машина может троить, двоить или загнуть клапана, но ошибок не будет. Без дада машина заводится и даже ездит. Незаводится она без дпкв и без дтож. Ну и без бензина и искры тоже незаводится. А что искра, форсунки?

Машину сильно заливает, без ДАДа заводили без проблем. Отключали ДТОЖ, не заводилась машина. Подозрения есть на ДАД, так как показатели нормы у него немного превышают, хотя вольтаж после нажатия на акселератор изменяется должным образом
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика