Вопросы по боксеру

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Сб авг 13, 2016 1:54 am

Smit писал(а):не скажу, что легко, но мне удалось вытащить: по доле миллиметра наточенной стальной полоской (4мм толщиной) по краям поддевал, но на углы, где отверстия под болты, чтобы не сломать усилия не прилагал.
может на герметик посадили?

давно сломан мною был Изображение

поэтому решил из одной коробки переставить в другую этот 1 шрус , но он не вытаскивается приржавел или хз что , думаю нагреть попробовать чтоле.
хочу просто эту коробку изза обдува поставить
Изображение новая
Изображение старая
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение andrey33 » Сб авг 13, 2016 11:03 am

Смысл замены в поддоне?а не проще сам поддон перекинуть?
Я так понимаю хрень которую ты выдёргиваешь- это корпус подшипника дифференциала,нет? их же невозможно поменять просто так, надо натяг регулировать !
andrey33
альфавладелец
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 1:09 am
Откуда: Рыбинск
Авто: ALFA33 1.5TI

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Сб авг 13, 2016 2:59 pm

Смысл в том , что хочу эту коробку поставить т.к. она более свежая , у моей хрусты первой и третий иногда есть , и гул
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Сб авг 13, 2016 5:54 pm

Так а кто сможет объяснить что там вымерять(регулировать) надо и как?
Выше есть фото где я сломал одно из 4 креплений к коробке , это критично и только под замену ? Или нормально все ?
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение Pufnooty » Пн авг 15, 2016 8:38 pm

Ого, а что за КПП с ребристым поддоном?

Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение ass » Вт авг 16, 2016 5:01 pm

Pufnooty писал(а):Ого, а что за КПП с ребристым поддоном?



от 145-й или 146-й :smt006
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение ass » Вт авг 16, 2016 5:05 pm

cruel писал(а):Так а кто сможет объяснить что там вымерять(регулировать) надо и как?
Выше есть фото где я сломал одно из 4 креплений к коробке , это критично и только под замену ? Или нормально все ?


регулируется дифференциал, а кронштейн фланца, это не критично, многие и на 2-ух болтах катаются) главное, что бы масло не сопливило! кстати, там должны еще были быть проставки под этими кронштейнами!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Вт авг 16, 2016 11:33 pm

ass писал(а):
cruel писал(а):Так а кто сможет объяснить что там вымерять(регулировать) надо и как?
Выше есть фото где я сломал одно из 4 креплений к коробке , это критично и только под замену ? Или нормально все ?


регулируется дифференциал, а кронштейн фланца, это не критично, многие и на 2-ух болтах катаются) главное, что бы масло не сопливило! кстати, там должны еще были быть проставки под этими кронштейнами!

да уже понял мужик, были пластины достал их выпрямил и повесил на два болта , изначально хотел фланец и шрус полносстью снять с другой коробки и поставить на эту, на что механик знакомый сказал что не получится , ибо собьется регулировка
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Чт сен 15, 2016 8:15 pm

всем здарова, надеюсь из прошареных кто нибудь залезить в мою тему еще раз.
В общем вопросы опять по коробке , собрав коробку и посмотрев что нету у диффа люфта, я решил его покрутить , в направлении его кручения( движения) , и обнаружил что при старте прокрутки , издается звук ( звук похож на стык зубьев) , забив на него собрал и поехал . История следующая : когда переключая передачи / бросаю сцепления идет такой же удар ( а точнее звук в коробке) , после этого звука секунды 2-3 идет звук , как будто едишь на задней , но звук не настолько сильный как у задней , а очень тихий тихий. Вопрос остается следующим , что может "ударять" при стыковке дифференциала с другими зубьеми? как это критично? и как это исправить:? по другому обьяснить не могу:(
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение ass » Вс сен 18, 2016 6:29 pm

cruel писал(а):всем здарова, надеюсь из прошареных кто нибудь залезить в мою тему еще раз.
В общем вопросы опять по коробке , собрав коробку и посмотрев что нету у диффа люфта, я решил его покрутить , в направлении его кручения( движения) , и обнаружил что при старте прокрутки , издается звук ( звук похож на стык зубьев) , забив на него собрал и поехал . История следующая : когда переключая передачи / бросаю сцепления идет такой же удар ( а точнее звук в коробке) , после этого звука секунды 2-3 идет звук , как будто едишь на задней , но звук не настолько сильный как у задней , а очень тихий тихий. Вопрос остается следующим , что может "ударять" при стыковке дифференциала с другими зубьеми? как это критично? и как это исправить:? по другому обьяснить не могу:(


А сам вал(вторичный кажись) который с дифом зацеплен, ты регулировал? да и диф сам может перетянут быть!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение cruel » Вс сен 18, 2016 6:47 pm

ass писал(а):
cruel писал(а):всем здарова, надеюсь из прошареных кто нибудь залезить в мою тему еще раз.
В общем вопросы опять по коробке , собрав коробку и посмотрев что нету у диффа люфта, я решил его покрутить , в направлении его кручения( движения) , и обнаружил что при старте прокрутки , издается звук ( звук похож на стык зубьев) , забив на него собрал и поехал . История следующая : когда переключая передачи / бросаю сцепления идет такой же удар ( а точнее звук в коробке) , после этого звука секунды 2-3 идет звук , как будто едишь на задней , но звук не настолько сильный как у задней , а очень тихий тихий. Вопрос остается следующим , что может "ударять" при стыковке дифференциала с другими зубьеми? как это критично? и как это исправить:? по другому обьяснить не могу:(


А сам вал(вторичный кажись) который с дифом зацеплен, ты регулировал? да и диф сам может перетянут быть!

что диф перетянут скорее всего отпадает, т.к. все стоит от этой коробке, а как вал регулировать? поподробней вообщеМ)
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: Вопросы по боксеру

Сообщение ass » Пн сен 19, 2016 11:28 am

cruel писал(а):что диф перетянут скорее всего отпадает, т.к. все стоит от этой коробке, а как вал регулировать? поподробней вообщеМ)


регулируется так же шайбами вперед, назад!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Пред.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика