Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение Maksim362 » Пн апр 18, 2016 6:39 pm

Разобрав свои передние стойки (которые к слову сказать очень красиво, хорошо и аккуратно переделаны под разборные), я достал катридж. Правдами не правдами я очистил ржавчину и еле еле разглядел "363065". Ввожу номер в эксист и вау!!!!!)))) короче говоря катриджи уже заказаны :-) ждемс!
Надеюсь что я хоть кому то помог) может кто то до сих пор гадает, под что переделать передние стойки...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=67B00A0B&sr=-4
Alfa Romeo 33 1.4 i Boxer 1992
Аватара пользователя
Maksim362
джуниор
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:45 pm
Авто: Alfa Romeo 33 1.4 i

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение BOBK » Пн апр 18, 2016 10:03 pm

мне переделали в масляные...
BOBK
джуниор
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 11:59 pm
Откуда: Івано-Франківськ
Авто: Alfa 33 (907) 1.6i

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение boxer_pskov » Вт апр 19, 2016 3:43 am

А фото нет? как исполнено очень интересно, сохранен ли ход, как выполнена крышка...и т.д
Картридж от тяжелой машины, в паре со стандартной пружиной как она вела себя?
Аватара пользователя
boxer_pskov
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 11:23 am
Откуда: PSK
Авто: 33 1.7 16v

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение zeth » Вт апр 19, 2016 9:39 am

boxer_pskov писал(а):Картридж от тяжелой машины, в паре со стандартной пружиной как она вела себя?

Стоит заметить, что это еще задний картридж, потому как оно себя будет вести - совсем непонятно. Скорее всего будет излишне жестко и стойка быстро умрет.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение Maksim362 » Вт апр 19, 2016 12:52 pm

zeth писал(а):
boxer_pskov писал(а):Картридж от тяжелой машины, в паре со стандартной пружиной как она вела себя?

Стоит заметить, что это еще задний картридж, потому как оно себя будет вести - совсем непонятно. Скорее всего будет излишне жестко и стойка быстро умрет.

На этих стойках я проехал 20000. Всё было гуд, пока постепенно не выкрутилась гайка упор в катридж. Постепенно стук возрастал, а потом и совсем грохотало. Вот я и думал что стойки умерли) хотя замечал что держит машину норм, просто стучит. купил у собрата тут на форуме б/у, поставили, они прям совсем не айс (мягко говоря), но и уже снятые свои я решил обследовать.
По поводу излишней жесткости новых (если вообще такое будет), скажу что уж лучше жестко, чем как неваляшка) кстати мои стойки вполне рабочие, просто зачем закручивать гайку и собирать старьё когда есть новые?
Позже сделаю фото. Моих переделанных, не переделанных те что купил б/у, и вообще постараюсь дать информации разной. Высота стоек, выход и толщина штока, жесткость подвески.
Alfa Romeo 33 1.4 i Boxer 1992
Аватара пользователя
Maksim362
джуниор
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:45 pm
Авто: Alfa Romeo 33 1.4 i

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение boxer_pskov » Вт апр 19, 2016 2:25 pm

Maksim362 писал(а):
zeth писал(а):
boxer_pskov писал(а):Картридж от тяжелой машины, в паре со стандартной пружиной как она вела себя?

Стоит заметить, что это еще задний картридж, потому как оно себя будет вести - совсем непонятно. Скорее всего будет излишне жестко и стойка быстро умрет.

На этих стойках я проехал 20000. Всё было гуд, пока постепенно не выкрутилась гайка упор в катридж. Постепенно стук возрастал, а потом и совсем грохотало. Вот я и думал что стойки умерли) хотя замечал что держит машину норм, просто стучит. купил у собрата тут на форуме б/у, поставили, они прям совсем не айс (мягко говоря), но и уже снятые свои я решил обследовать.
По поводу излишней жесткости новых (если вообще такое будет), скажу что уж лучше жестко, чем как неваляшка) кстати мои стойки вполне рабочие, просто зачем закручивать гайку и собирать старьё когда есть новые?
Позже сделаю фото. Моих переделанных, не переделанных те что купил б/у, и вообще постараюсь дать информации разной. Высота стоек, выход и толщина штока, жесткость подвески.


ЖдемССС!
Аватара пользователя
boxer_pskov
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 11:23 am
Откуда: PSK
Авто: 33 1.7 16v

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение junior_33 » Ср апр 27, 2016 10:28 pm

это вкладышь от Ниссан Прайрие (че оно такое не понятно), цена на них чуть дороже стойки от 33и)))
больше десятка машин ездит с вкладышами от е30
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Завеса тайны открыта! катриджи стойки перед

Сообщение Maksim362 » Ср апр 27, 2016 10:47 pm

junior_33 писал(а):это вкладышь от Ниссан Прайрие (че оно такое не понятно), цена на них чуть дороже стойки от 33и)))
больше десятка машин ездит с вкладышами от е30

5476 руб за два катриджа! Против 26000 за стойки от 33. А что это такое, я проехал 30000 км и знать не знал что у меня стояло)) пока не выкрутилась гайка и грохотать не начало. Повторюсь, те катриджи что у меня стояли и сейчас в рабочем состоянии. А сколько они до меня ходили, история умалчивает. Но при великом желании я мог бы узнать, до меня машина в одних руках была у дяди, которому нынче 57 стукнуло))) он её знает лучше меня до сих пор.
Alfa Romeo 33 1.4 i Boxer 1992
Аватара пользователя
Maksim362
джуниор
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:45 pm
Авто: Alfa Romeo 33 1.4 i


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика