Не заводится

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Не заводится

Сообщение FofonRed » Пт мар 25, 2016 12:46 am

Всем привет! Может кто сталкивался. Вообщем потекла жидкость охлаждающая из патрубка, снял коллектор, почистил, хомутки поменял, все обратно собрался и не заводится((((Искра есть! До разборки норм заводилась, ток холостые не держала нормально. А теперь стартер крутит, искра есть,слышно как срабатывает бензонасос, но не заводиться. Может пробка воздушная, хотя как это относится. Кто нибудь сталкивался с таким????
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение Виталий36 » Пт мар 25, 2016 5:14 pm

Какой коллектор и зачем его чистить? Тосол, насколько я помню, подводится вверх только к корпусу дросселя.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Не заводится

Сообщение zeth » Пт мар 25, 2016 5:17 pm

Ну если есть искра - значит нет бензина, или бензина слишком много. Свечи сухие или мокрые?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Пт мар 25, 2016 9:38 pm

Виталий36 писал(а):Какой коллектор и зачем его чистить? Тосол, насколько я помню, подводится вверх только к корпусу дросселя.

Именно его и снимал, не правильно выразился
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Пт мар 25, 2016 9:40 pm

zeth писал(а):Ну если есть искра - значит нет бензина, или бензина слишком много. Свечи сухие или мокрые?


Свечи сухие, но при повороте ключа зажигания, слышно что вроде как срабатывает насос.
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение Виталий36 » Пт мар 25, 2016 10:49 pm

возможно, забыл одеть какую-нибудь трубочку и идет подсос. Или дроссель криво прикрутил и подсасывает. Разбери, еще раз посмотри все
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Не заводится

Сообщение junior_33 » Вт мар 29, 2016 1:35 am

смотреть на подключение датчиков, ДТОЖ в первуют очередь и вообще по всем проводам пробежатся.
проверить подачу топлива на рампу.
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Чт апр 14, 2016 1:51 pm

На выходных проверю датчики. Бензин до движка доходит , но в камеры не попадает, искра есть.
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение zeth » Чт апр 14, 2016 2:02 pm

FofonRed писал(а):На выходных проверю датчики. Бензин до движка доходит , но в камеры не попадает, искра есть.


Значит форсунки по какой-то причине не работают. Вероятнее всего нужно трясти проводку, ну или мозги не дают на них сигнала.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Не заводится

Сообщение fickus » Пт апр 15, 2016 12:14 am

FofonRed писал(а):На выходных проверю датчики. Бензин до движка доходит , но в камеры не попадает, искра есть.

Тыкни лампочку с габаритов в разьем форсунки, и покрути стартером, если сигнал до форсунок доходит, то лампочка должна начать мигать( если у тебя ледовский габарит то там играет роль полярность). Если форсунка замигала, то ищи рдт и пережми, например тисками, обратку, должна завестись... Если не замигала, то перелапачуй проводку, дпкв, мозги.
fickus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:33 pm
Откуда: Киев
Авто: AR 33(907) imola 1.4

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Чт июн 02, 2016 11:43 pm

Странная ситуация, вызвал электрика, он проверил и вынес вердикт якобы бензонасос не достаточное давление создает. Купил насос, давление херачит, форсунки прыщщат, искра бьет, но свечи сухие. В гараже еще не был, но вот думаю, могли метки на шкивах распредвалов сбиться?

Кстати, может кто подскажет, не пойму где датчик положения коленчатого вала, читал что где то рядом с болтом стартера, ток не понятно с каким?
В мозгах вообще не понятно, что можно смотреть.
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение zeth » Пт июн 03, 2016 12:15 am

FofonRed писал(а):Странная ситуация, вызвал электрика, он проверил и вынес вердикт якобы бензонасос не достаточное давление создает. Купил насос, давление херачит, форсунки прыщщат, искра бьет, но свечи сухие. В гараже еще не был, но вот думаю, могли метки на шкивах распредвалов сбиться?

Кстати, может кто подскажет, не пойму где датчик положения коленчатого вала, читал что где то рядом с болтом стартера, ток не понятно с каким?
В мозгах вообще не понятно, что можно смотреть.


Так форсунки работают или нет? Если да - почему свечи сухие? Как определил, что форсунки прыскают? Какое давление в рампе? Что будет, если пережать обратку?
ДПКВ нет, его функцию выполняет трамблер. Когда он есть - располагается слева под маслозаливной горловиной на задней крышке мотора.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Пт июн 03, 2016 12:42 am

zeth писал(а):
FofonRed писал(а):Странная ситуация, вызвал электрика, он проверил и вынес вердикт якобы бензонасос не достаточное давление создает. Купил насос, давление херачит, форсунки прыщщат, искра бьет, но свечи сухие. В гараже еще не был, но вот думаю, могли метки на шкивах распредвалов сбиться?

Кстати, может кто подскажет, не пойму где датчик положения коленчатого вала, читал что где то рядом с болтом стартера, ток не понятно с каким?
В мозгах вообще не понятно, что можно смотреть.


Так форсунки работают или нет? Если да - почему свечи сухие? Как определил, что форсунки прыскают? Какое давление в рампе? Что будет, если пережать обратку?
ДПКВ нет, его функцию выполняет трамблер. Когда он есть - располагается слева под маслозаливной горловиной на задней крышке мотора.


Я открутил форсунки и крутил стартером, они брызжат.
В рампе давление не мерил(не знаю как.
Обратку пережимал пасатижами, чет ничего.
Вот так и думал, что нет ДПКВ, еще когда писал тут ранее на счет искры мне это говорили, что нет его у меня. Просто "умники" мне доказывают, что его не может не быть.
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

Re: Не заводится

Сообщение zeth » Пт июн 03, 2016 12:47 am

Непонятно почему свечи тогда сухие? Проверяй метки, там несложно. Давление в рампе измеряется манометром.
Умникам cоветуй гуглить на тему L-Jetronik.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Не заводится

Сообщение FofonRed » Пт июн 03, 2016 12:48 am

Не знаю относиться это или нет. Когда патрубки почистил, не хватало хомутков новых, попросил друга привести, пока ждал решил старую нерабочую магнитолу вытащить из салона и выкинуть. Там провода на плату какую то были припаяны. Ну я мафон от платы оторвал и провода, мафон выкинул а провода изолентой замотал, на будущее. И вот больше ни чего не трогал. Я просто уже не знаю на что думать.
Аватара пользователя
FofonRed
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:49 pm
Откуда: Волгоград
Авто: AlfaRomeo 33 1.7 i.e

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика