Есть у кого выход на 3D принтер?

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение ass » Пн авг 31, 2015 3:39 pm

Собственно занимаюсь реанимацией печки кондиционера, и пришел к выводу, что корпус в очень плохом состоянии((( почти весь перепаял, но вопрос в том, на сколько крепко все это будет держаться! т.к. корпус уже разобран, с помощью брата смогу нарисовать 3д модель, остается вопрос в изготовлении! принтера которые еще можно купить ( в смысле за разумные деньги) не печатают такого размера( если что, максимальный размер 450 на 290 мм
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение Smit » Пн авг 31, 2015 11:59 pm

ширпотребовские принтеры печатают медленно (несколько часов на маленькую деталь, причем надо всё время следить за процессом печати), изделия могут расслаиваться.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение ass » Вт сен 01, 2015 1:05 am

Smit писал(а):ширпотребовские принтеры печатают медленно (несколько часов на маленькую деталь, причем надо всё время следить за процессом печати), изделия могут расслаиваться.


опа как! а это из личного опыта, или слухи?))
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение LEX69 » Вт сен 01, 2015 1:08 am

Буквально пять часов назад крутил в руках поделки принтера за 70000 руб., на ощупь - хрень, страшно уронить. Если только форму для настоящего корпуса напечатать годится..
"Обладать вкусом - это больше, чем обладать умом!". (c)
Аватара пользователя
LEX69
ветеран
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:13 pm
Откуда: Мск
Авто: Alfa Romeo 159 3,2

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение tri_litra » Вт сен 01, 2015 1:19 am

дело в том, что принтеры бывают как минимум двух типов(на самом деле трех, но работающих на лазерном спекании в рф я не знаю). те, что печатают АБС пластиком отпадают по причине термочувствительности материала. обусловлено именно принципом работы принтера. второй-"цемент" на "эпоксидке". это лучше, но тоже хрупко. вариантов на самом деле всего два. купить новый (импосибли) или снять матрицу(двустороннюю) с имеющейся и выклеить новый корпус из стеклопластика. все остальное-эрзац.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение ass » Вт сен 01, 2015 2:03 am

tri_litra писал(а):дело в том, что принтеры бывают как минимум двух типов(на самом деле трех, но работающих на лазерном спекании в рф я не знаю). те, что печатают АБС пластиком отпадают по причине термочувствительности материала. обусловлено именно принципом работы принтера. второй-"цемент" на "эпоксидке". это лучше, но тоже хрупко. вариантов на самом деле всего два. купить новый (импосибли) или снять матрицу(двустороннюю) с имеющейся и выклеить новый корпус из стеклопластика. все остальное-эрзац.


как так термочуствительность? ведь есть пластики которые и 200 градусов держат!) хотел как то разжиться принтером этим, интересовался пластиком для него, так на 150 градусов точно было)
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение tri_litra » Вт сен 01, 2015 2:10 pm

ass писал(а):
tri_litra писал(а):дело в том, что принтеры бывают как минимум двух типов(на самом деле трех, но работающих на лазерном спекании в рф я не знаю). те, что печатают АБС пластиком отпадают по причине термочувствительности материала. обусловлено именно принципом работы принтера. второй-"цемент" на "эпоксидке". это лучше, но тоже хрупко. вариантов на самом деле всего два. купить новый (импосибли) или снять матрицу(двустороннюю) с имеющейся и выклеить новый корпус из стеклопластика. все остальное-эрзац.


как так термочуствительность? ведь есть пластики которые и 200 градусов держат!) хотел как то разжиться принтером этим, интересовался пластиком для него, так на 150 градусов точно было)

А как ты думаешь он печатает? Расплавляет абс струну и пюется ей в строго определенное место. Второй вариант-плюет смолой в "цемент" слой за слоем. Этот пластик да, более термостоек, но всеравно не очень.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение MoSk » Ср сен 02, 2015 8:36 pm

в РФ такие принтеры врят ли найдешь. но есть вроде бы то ли в МСК то ли в Питере немецкий принтер Big RepRap 1x1метр печатает. но вопрос цены не знаю. делать только из АБС, другой материал дорого. вобщем думаю что проще найти корпус печки.

тебе сюда, там объявление можешь дать:
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение ass » Чт сен 03, 2015 2:42 am

MoSk писал(а):в РФ такие принтеры врят ли найдешь. но есть вроде бы то ли в МСК то ли в Питере немецкий принтер Big RepRap 1x1метр печатает. но вопрос цены не знаю. делать только из АБС, другой материал дорого. вобщем думаю что проще найти корпус печки.

тебе сюда, там объявление можешь дать:


спасибо попробую, но корпус печки мне кажется гораздо трудней найти( я бы с радостью взял бы, если предложили )))
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение ass » Чт сен 03, 2015 2:45 am

tri_litra писал(а):
ass писал(а):
tri_litra писал(а):дело в том, что принтеры бывают как минимум двух типов(на самом деле трех, но работающих на лазерном спекании в рф я не знаю). те, что печатают АБС пластиком отпадают по причине термочувствительности материала. обусловлено именно принципом работы принтера. второй-"цемент" на "эпоксидке". это лучше, но тоже хрупко. вариантов на самом деле всего два. купить новый (импосибли) или снять матрицу(двустороннюю) с имеющейся и выклеить новый корпус из стеклопластика. все остальное-эрзац.


как так термочуствительность? ведь есть пластики которые и 200 градусов держат!) хотел как то разжиться принтером этим, интересовался пластиком для него, так на 150 градусов точно было)

А как ты думаешь он печатает? Расплавляет абс струну и пюется ей в строго определенное место. Второй вариант-плюет смолой в "цемент" слой за слоем. Этот пластик да, более термостоек, но всеравно не очень.


так это понятно, что пластик в принтере плавится, я про то и говорю, что элементы печки не нагреваются до 150 градусов, а эту температуру пластик держит! да и родной корпус из того же АБС-а сделан!
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение Provizor79 » Чт сен 03, 2015 6:21 am

Вариант матрицы и изделия из стеклопластика или карбона могу организовать.
Alfa Romeo 156 2.0 МКПП 2001 г.
Дмитрий 926569I662
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/156/156/provizor79/
Инста tuning_mdw
Аватара пользователя
Provizor79
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 6:38 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2,0

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение Виталий36 » Чт сен 03, 2015 10:10 am

Корпус печки трудно найти?! Да я только недавно свой выбросил! Поскреби здесь среди честного люда - печка есть в каждой разбираемой 907-ой)))
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение zeth » Чт сен 03, 2015 10:15 am

Виталий36 писал(а):Корпус печки трудно найти?! Да я только недавно свой выбросил! Поскреби здесь среди честного люда - печка есть в каждой разбираемой 907-ой)))


Корпус печки с кондеем найти трудно, потому как их мало.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение Montekki » Чт сен 03, 2015 12:01 pm

Самый труЪ-альфический путь - найти машину с кондеем и купить её ради этого самого корпуса печки). Тем более где-то недавно проскакивала).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Есть у кого выход на 3D принтер?

Сообщение zeth » Чт сен 03, 2015 12:11 pm

Montekki писал(а):Самый труЪ-альфический путь - найти машину с кондеем и купить её ради этого самого корпуса печки). Тем более где-то недавно проскакивала).


В Пушкине стоит за полтос, та которая продавалась за 100 до того.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика