Масло

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Масло

Сообщение yura piter » Вс авг 16, 2015 11:43 pm

tnt писал(а):
yura piter писал(а):фиатовские твинспарки значительно менее надёжны альфовских моторов,да и капризные через чур
сама конструкция очень сложная - вариатор фаз, масляный сепаратор, надёжность - да, так себе, но при должном уходе 200 тыс выхаживает легко, ремонт дорогой, любая незначительная неполадка в работе мотора, такая, как шум гидрокомпенсаторов приводит к износу других деталей

yura piter писал(а):P.S.фильтр не меняю уже второй год принципиально,эксперементирую :D


фильтр стоит копейки, зачем насиловать мотор?

как зачем?для эксперимента,интересно,сколько может прожить древний твинкам,если масло в него доливать сразу по 4х литровой канитре :D у твинспарка альфа ромео тоже 150 сил,вариатор и 2 клапана на цилиндр :-) и никаких проблем
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Масло

Сообщение GTV_POWER! » Ср сен 16, 2015 3:34 pm

zeth писал(а):
сейчас в качестве эксперимента перешёл на Shell HX-7, за 4000 км уровень стоит на месте

Невкусное )))

Плюсую. Подделок дохера, свойства не самые выдающиеся. По опыту что мотыль, что valvoline лучше
Я против современного автопрома!
Аватара пользователя
GTV_POWER!
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 6:54 pm

Re: Масло

Сообщение tnt » Сб окт 10, 2015 1:01 am

GTV_POWER! писал(а):
zeth писал(а):
сейчас в качестве эксперимента перешёл на Shell HX-7, за 4000 км уровень стоит на месте

Невкусное )))

Плюсую. Подделок дохера, свойства не самые выдающиеся. По опыту что мотыль, что valvoline лучше


Надо брать в проверенных местах, и менять почаще, нормальное масло за свои деньги, ещё неплохое Statoil, подделок практически нет,но в продаже редко бывает. Motul тоже хорошоее масло, как
и Mobil, но тоже надо брать в проверенных местах, много подделок. ENI i-sint тоже неплохая альтернатива Селении, и подделок практически нет.
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Масло

Сообщение Tectito » Вс окт 11, 2015 9:00 am

Да и неподдельное фирменное масло как бы не того ...

http://www.kolesa.ru/article/pochemu-v- ... ment-23497

Или статья заказная?
Tectito
альфавладелец
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 4:17 pm
Откуда: Оренбург

Re: Масло

Сообщение mordohy » Вт окт 13, 2015 2:54 am

Мда! Все что написано-ето так!
Как сказал отец, один мой друг: бензин наливайте от куда хочеться, но масло заливайте только от того, что рекомендует производитель.
Я изпользвал и Селения Райсинг 10W-60, Селения 20К, Селения Голд, Аджип 10W-40....
Селения Райсинг на боксере, ето как на свинья звонок. Селения 20К держится немного лучше, но....
Разумнъй въйбор ето Селения Голд и Аджип 10W-40.
Кто то сказал, что Голд не въйдержает и мотор горить его. Ето так и не так. Действительно за десеть тъйсячь я доливал два литра . Но в етом режиме, мой первъй боксер прошол 477 000, без изменения параметров двигателя. Потом его взял один парень из Греции и сколько он ему наводил я не знаю. Говорю для 1.4 33 IE L.
B Болгарии ухудшили Голда и я три года изпользуваю Аджипт 10W-40.
По мою мнение, ето лучшее масло для нашей боксеров.
Ну и как баланс качество-стоимость!
Москвич 407;москвич 412,WV polo;Алфа 156 V6,Алфа 1.7 16 V ;Алфа 159 1.9 JTDM-В прошлом
Алфа 1.4 IE L, Алфа 33 1.7 4х4, Алфа 33 Имола 1.7 IE L
mordohy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:28 am
Откуда: Болгария

Re: Масло

Сообщение zeth » Вт окт 13, 2015 10:23 am

Ажип (которого нет), это теперь eni i-synt 10w40 ничем не лучше/хуже остальных масел 10w40
Смысла зацикливаться на нем не вижу (тем более, что купить его далеко не везде можно (про селению, особенно голд и 20к в данном случае вообще промолчим)).
Пока мне очень нравится motul 6100 15w50, но скоро холода и я перехожу на 6100 10w40 до апреля месяца.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Масло

Сообщение Keniggrav » Ср окт 14, 2015 1:34 am

Может кому интересно беру стержни от гелевых ручек режу сантиметров по пять разбиваю маленький подшипник чтоб шарик в стержень проходил свободно. затыкаю стержни с одной стороны бросаюшарик заливаю масло какое в один с вязкостью 30, в другой 40 , следующие 50, 60 ну и в последний вяскозиметр то что купил, затыкаю стержни. Бросаю в кипяток переворачиваю и смотрю на его относительные показания. Можно взять пробу из болного мотора. Да гдето я тут писал как нарвался на хохляцкий кастрол что через месяц здох по вязкости. Ну и еще манометр на моторе. Че вы паритесь элементарно просто ватсон.
Keniggrav
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 1:54 am
Авто: Alfa33

Пред.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика