Присоединяюсь к движению Альфистов...
Вернее присоединился в четверг.
Купил 33 Imola. 1.3i
1992 120000 км. (999% реальный)
картинки:
http://biketrials.ru/board/viewtopic.ph ... 7dcc008270
Порогов (под пластиком) почти нет. Хотя само днище норм. Левое сиденье - отломаны бобышки левой салазки.
Уже успел на мкаде проверить максималку - 180, с 2 пассажирами, как по паспорту. А сегодня слетел в повороте с дороги - было за городом, мокро и грязно, неуспел со 120 оттормозицца.
Несколько вопросов ламера.
Машина перед покупкой стояла месяцев 5-6, вообще без движения.
Еле завёл...
Ваши советы? Комментарии?
Уже поменял свечи (поставил NGK 3электрода Провода ещё с завода)
Поменял возд. фильтр (Mahle - нормальная фирма?)
Поставил новый аккум.
Залил свежий антифриз.
На оборотах выше 4000 пахнет гарелым маслом...
Фигово тянет на 5 передаче.
Заводится далеко не с пол оборота.
Провал при резком нажатии газа.
Обороты ХХ - 750 ?!
Это конец цилиндрам или кольца залегли?
Хочу перед заливкой нового масла, хочу промыть мотор - чем посоветуете?
(делать буду только сам!)
В правых поворотах машина крениться сильнее чем в левых, надо менять пружины. Как раз я слетел в правом повороте.
Какие можно купить и сколько стоят?
Скрипит и немного постукивает левый наконечник рулевой тяги - опять-же: какой (или лучше оба) купить и за сколько?
Похоже аморты надо менять тоже - на что?
Ватная педаль тормоза. А если нажать на педаль и держать нажатой - проваливается. На скорости тормозит только после 75% хода (пости в полу, а до 75% - ваще лёгкая.). Прокачка поможет?
Думаю ещё поменять колодки, все. Ручник ваще не держит.
Иногда (Совершенно безсистемно) неработает стартер - зажигание - Ж-Ж-Ж бензонасоса - старт -> лампочки чуть уменьшают яркость и тишина.
Ну а с кузовом я пока не заморачиваюсь, тк есть где и кому делать.
Хочу вообще срезать пороги, и вварить под пластик наш совецкий квадратный профиль.
ДА! еще, где можно качнуть pdf или чтонить по ремонту и обслуживанию?
ЗЫ - А вообще я в неё влюбился., выпью йаду если придётся продавать!