как часто закидывает свечи?

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

как часто закидывает свечи?

Сообщение Smit » Ср фев 06, 2013 3:14 pm

MoSk писал(а):да нет . вроде дыр нет. а он может как нить забиться со временем? :o

а кстати немного не в тему, у кого как 4асто закыдывает све4и? :?: :|

Неоднократно здесь на форуме читал что с такой проблемой свечей сталкиваются владельцы и карбюраторных и инжекторных моторов. Я так понимаю, если всё настроено и герметично то "годами" их можно не проверять... или всё же есть на 33-их регулярная проблема со свечами (подобно откручивающемуся шрусу)? Лично сталкиваюсь с такой проблемой раз в два-три месяца, но сейчас обкатка (усушка, утряска), и последний свой случай связываю с негерметичностью выхлопной.
Как часто и на каком моторе? Предпринимаемые меры?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: как часто закидывает свечи?

Сообщение MoSk » Чт фев 07, 2013 1:32 am

у меня раз в пол года пробивает свечу, меняю только одну. изредка не работает какой то из цилинров по утрам и троит :smt0052 но после пары прогазовок все в норме. :-)
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: как часто закидывает свечи?

Сообщение Виталий36 » Чт фев 07, 2013 12:59 pm

У меня закидало, когда долго на ХХ работала - карбы регулировал. Обросли нагаром, потом неделю не ездил, нагар закоксовался - и привет: машина вообще умерла. Не заводилась - даже не схватывалась. Вот. Ну а в рабочем режиме нужно ставить правильное калильное число. Да, и еще по сезону подбирать - зима/лето.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: как часто закидывает свечи?

Сообщение Smit » Чт фев 07, 2013 4:06 pm

Виталий36 писал(а):У меня закидало, когда долго на ХХ работала - карбы регулировал. Обросли нагаром, потом неделю не ездил, нагар закоксовался - и привет: машина вообще умерла. Не заводилась - даже не схватывалась. Вот. Ну а в рабочем режиме нужно ставить правильное калильное число. Да, и еще по сезону подбирать - зима/лето.

на карбюраторных вполне возможно закидывание свечей на ХХ, если карбы не настроены. На инжекторных качество смеси регулируется лямбдой и закидает только если лямбда нерабочая или потенциометр блока управления свёрнут, или сифонит выхлоп перед лямбдой. Тоже существует короткое троение двигателя по-утрам. Вероятно три причины: раннее/позднее зажигание; задержка открытия золотника доп. воздуха; блок управления постепенно входит в нормальный режим.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: как часто закидывает свечи?

Сообщение Штирлиц » Чт фев 07, 2013 5:02 pm

На полностью исправной машине никакого закидывания свечей быть не может вне всякой особенности конструкции. Исключение может составить лишь кратковременное почернение при прогреве двитателя. Это касается ВСЕХ свечей двигателя.
В случае периодического закидывания определенных свечей - надо искать причины:
Свечи, кольца, МСК, направляющие клапана, сами клапана, негерметичность, ну и т.д.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика