Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16v

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16v

Сообщение diesko » Пн янв 21, 2013 1:05 am

Именно параметры кривошипа и т.д. Нужно ребятам будут подбирать турбину, пока склоняються к GT25
Аватара пользователя
diesko
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 1:55 pm
Авто: Alfa Romeo 33 907

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Zerg » Пн янв 21, 2013 2:11 am

по доброму, лучше подумай, оно тебе надо?
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение ass » Пн янв 21, 2013 4:13 am

ну 1 бар то вдуть можно! правда для этого и компрессора хватит :-)
ass
альфавладелец
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:08 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 33 1.7

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Smit » Пн янв 21, 2013 6:14 am

Zerg писал(а):по доброму, лучше подумай, оно тебе надо?

Турбина вроде должна КПД поднять и лошадей добавить (при грамотной установке и настройке),.. и, судя по всему, у мисьё есть время, деньги и желание...

P.S.: тема несколько раз ранее поднималась
"Проект": турбокорч-супербюджет :)
1,7 => 1,8 (1,9), а то и больше
И где-то была тема про супер-пипелац с переваренным кузовом, похожим на тевтонского рыцаря, с супер-вложением-средств-а-ля "черная-дыра"...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение zeth » Пн янв 21, 2013 8:57 am

Zerg писал(а):по доброму, лучше подумай, оно тебе надо?


+1. Имхо колено не выдержит нагрузки. А коробка темболее.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Штирлиц » Пн янв 21, 2013 9:27 am

diesko писал(а):Именно параметры кривошипа и т.д. Нужно ребятам будут подбирать турбину, пока склоняються к GT25


Турбину??? На ТРЕХОПОРНОЕ колено???
Вы ребятам то об этом скажите, которые подбитрать будут.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Zerg » Пн янв 21, 2013 12:20 pm

Штирлиц писал(а):
diesko писал(а):Именно параметры кривошипа и т.д. Нужно ребятам будут подбирать турбину, пока склоняються к GT25


Турбину??? На ТРЕХОПОРНОЕ колено???
Вы ребятам то об этом скажите, которые подбитрать будут.

Не, ну если есть маленький заводик по изготовлению колена, вкладышей и синхронизаторов, то почему бы и нет, менять с ремнями раз в 20 тыщ и не париться :D :D :D
Имхо, если нехватает 16кл, есть куча денег - купить 75 TS и ее турбануть, будет куда меньше гемора с мертвыми оппозитами и куда интереснее в плане фана..
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Штирлиц » Пн янв 21, 2013 12:26 pm

Да 20 ку вряд-ли протянет.
Хорошие покатушки и в стойло.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение zeth » Пн янв 21, 2013 12:53 pm

В случае кпп дето как-раз не в синхронизаторах... без них-то можно ездить.
А вот дифф на такой мощи просто порвет.

Был еще вариант прикручивания к 33 турбомотора от импрезы вместе с кпп... но накой тогда мучать 33? Взять сразу сцубару
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение diesko » Пн янв 21, 2013 3:34 pm

на вопрос надо ли оно, отвечу так "заепали меня натягивать турбо тазы"
а вот с последствиями(колено,кпп) дела уже обстоят по серьёзному, да и затрат выходит минимум 2 косоря.Так что я серьезно задумываюсь стоит оно риска убить в хлам мотор или ездить и радоваться тому что есть.
Есть как вариант поставить 40 Dellorto, но они почти уже все свое отработали, да и настройка очень проблематична
Аватара пользователя
diesko
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 1:55 pm
Авто: Alfa Romeo 33 907

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Zerg » Пн янв 21, 2013 4:11 pm

diesko писал(а):на вопрос надо ли оно, отвечу так "заепали меня натягивать турбо тазы"
а вот с последствиями(колено,кпп) дела уже обстоят по серьёзному, да и затрат выходит минимум 2 косоря.Так что я серьезно задумываюсь стоит оно риска убить в хлам мотор или ездить и радоваться тому что есть.
Есть как вариант поставить 40 Dellorto, но они почти уже все свое отработали, да и настройка очень проблематична

Мое опять личное ИМХО, была у меня имола 1.4, рвала многих и было интересно тягаться с "накачанными" ровесниками, от таких гонок получал мега кайф (комплексы :D мля), потом был перманент и я также рвал еще более "подкаченных", но кайфа от этого было несколько меньше, т.к. когда 1.3 рвет 2 литра или когда 1.7 рвет 2литра удовлетворение все же разные))). Сейчас ГТВ около 300 сильная и я езжу как овощь, потому что то ли вырос(комплексы побеждены), то ли не охота метать бисер, а вот со стихами и мпс-ками тягаться весело. Так что думай, куда зарывать деньги..
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение zeth » Пн янв 21, 2013 4:25 pm

на вопрос надо ли оно, отвечу так "заепали меня натягивать турбо тазы"

Покупай 75 и тубрируй цепной твинспарк - подобный опыт есть и весьма успешен.

Так что я серьезно задумываюсь стоит оно риска убить в хлам мотор или ездить и радоваться тому что есть.

Немного не так, это не риск, мотор умрет полюбому, вопрос только на сколько километров его хватит :D

Есть как вариант поставить 40 Dellorto, но они почти уже все свое отработали, да и настройка очень проблематична

Поменять эбу на тот который можно прошить, поставить форсы чуть пожирнее. Но большого эффекта это не даст - а гемору конечно меньше чем с карбами - но тоже будет достаточно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Boxer3317 » Пн янв 21, 2013 7:56 pm

Мне кажется, что турба ( > 0,3 бар)- это как минимум замена поршней и элементарный капремонт ДВС перед ее установкой. По-любому замена форсунок и прошивка мозгов ( + лучше на стенде), ну это минимум как не крути.
Не надо забывать про совершенно другие ощущения от разгона на турбоавто. Легенда о том, что на современных машинах нет турбоямы - фигня, она ЕСТЬ и не быть ее просто не может. Перемещаться , например, в городе элементарно не удобно, трогаешься чуть ли не заглохнув, а при наборе оборот в один прекрасный момент турбо подключается и авто становится слишком нервной для городского потока. На трассе нормально, как обычный мощный автомобиль.
Ну это дело вкуса. Пробовал атмо, турбо, и компрессор тачки. Круче моей атмо 33 1.4 2 ДеЛорто просто нету (извините, на других 33 не ездил :smt00614 ). Такое мгновенное ускорение получаешь, надо только до педали дотронуться гражданскому инжектору а тем более турбе тяжело тягаться с настроенными карбами по кайфу от разгона.

Давай 16V + 1,8 + головы + карбы ??? - БОМБА будет :D

Вот хорошая статья про доводку 16v. Там и по ценам сориентируешься, может ну эту турбу...
http://auto10.in.ua/newTuningDetail.aspx?id=610
Boxer3317
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:39 am
Откуда: Москва
Авто: 33

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение Artem67 » Пн янв 21, 2013 8:08 pm

Турбину ты поставишь а подумай об охлаждении двига ,кпд увеличился и термодинамич параметр сист тоже увеличиться . допустим ты намутишь охлаждение норм большуший радиатор поставишь спереди телека а вот бампер примострить никак ,так что думай . Имхо карбы лучше )) ну можна и компрессор еще поставить но это также гемор.
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Ребят помогите найти полные характеристики мотора 1.7 16

Сообщение kozulin » Вт янв 22, 2013 3:25 am

Я бы понял автора темы владея он доведённым до идеала 16кл АТМОСФЕРНЫМ мотором с правильно "подпиленными" каналами впуск+выпуск, валами с более длинными фазами. Не забываем о карбах(цитирую: "настройка проблематична" , а турбо мля проще :smt0052 ) и это не полный перечень вполне понятных робот для достижения результата.Вот имея на борту порядка 160-170 кобыл , которые вывезут 900 килограммовый автомобильчик с 6,+ секунд до сотни. Вот если этого покажется мало можно задумываться о уже теперь чисто драговом болиде на базе турбы(как мне кажется совершенно ненужном т.к. потеряется "дух" итальянского опозитника, а соответственно проще перейти на ТАЗ )
А обсуждать бюджетность постройки "правильного" будь то атмо либо же турбо мотор бессмысленно т.к. затея изначально обречена. Все мы знаем во сколько обходится нам ремонт наших авто, а тут речь о качественной и глубокой модернизации :shock:
kozulin
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 3:15 pm
Авто: a.r.33 16v

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика