корбы

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

корбы

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 2:41 pm

Парни , есть вопрос, как или хде моно отрегулировать два корба ДЕЛЛОРТО? Уверен что есть самоделкины которые придумали как их синхронизировать:)) :-D За ранее благодарен!
Alien_33
 

Сообщение sergo_33 » Пн июл 31, 2006 3:55 pm

Ну синхронизировать кАрбы можно и самому (были б винты не закисшие). А вообще я слышал что есть где то в Москве контора, которая может настроить (в полном смысле этого слова) такие карбы (но на стенде).
sergo_33
 

корбы!!

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 5:29 pm

Хмм, я тоже это слышал, тока вот хде и скока !! Вот в чем вопрос то! :?
Alien_33
 

Сообщение Nikel » Пн июл 31, 2006 7:49 pm

Давно бы уже в Москве скинулись и купили вакууметр, комплект на 4 канала. Цена вопроса около 4-5 тыс. Жил бы в Москве отдал бы тысячу не задумываясь.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

корбы

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 8:03 pm

:D Парни тут не до сарказма!! Я серьезно спрашиваю:)) может хто чё ниить знает?:)) :-D
Alien_33
 

корбы

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 8:04 pm

Я название такого прибора ни разу не слышал, не то чтоб пользоватся!
Alien_33
 

Сообщение Nikel » Пн июл 31, 2006 8:18 pm

вот такой стоит 90 евро
Изображение
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

корбы

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 9:05 pm

и че сним делать? похож на доильный аппарат :)
Alien_33
 

Сообщение Solo » Пн июл 31, 2006 9:11 pm

Вот такие есть :)
Изображение

Наверное можно изготовить и водяной...
Аватара пользователя
Solo
альфавладелец
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:59 pm
Откуда: Протвино-Женева
Авто: 2002 Alfa 156 SW JTD

корбы!!

Сообщение Alien_33 » Пн июл 31, 2006 9:18 pm

Приколисты! :shock: :D хмм, парни нет слов!! и что мне теперь со всем этим делать я не знаю, столько ценной информации!!! Буду сортировать!! \Переводить, и т.д и т.п! :-D
Alien_33
 

Сообщение Solo » Пн июл 31, 2006 9:25 pm

да чего непонятного то?

грубо говоря там надо настроить две вещи
(если конечно ты не собираешься сам карбюратор тюнить)

1. качество/количество смеси - винтами по оборотам+C02 или "на глаз" :)
2. поскольку карбюраторов больше чем 1, то их надо
синхронизовать - вот для этого все эти "доильные" аппараты,
чтобы одинаковое давление(вакуум на самом деле) в них был.

Ну до кучи уровень топлива в поплавковой камере...

Купи русскую книжку по карбюраторам (Weber) и изучай...
Аватара пользователя
Solo
альфавладелец
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:59 pm
Откуда: Протвино-Женева
Авто: 2002 Alfa 156 SW JTD

Сообщение kamikadZe » Пн июл 31, 2006 10:29 pm

или....так на крайний случай.... попробуй поискать гонщиков старой школы...наверняка у когонить в загашниках да остался подобный стафф....я например именно так и сделал...только вот не актуально эт стало как то сразу....
kamikadZe
 

корбы

Сообщение Alien_33 » Вт авг 01, 2006 12:16 am

не поол поясни?:)
Alien_33
 

Сообщение Ураганчик » Вт авг 01, 2006 3:59 am

у мотоциклистов,особенно у тех,кто на ямахах гоняет,все это есть и опыт у них большой,денег правда дофига возьмут
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение sergo_33 » Вт авг 01, 2006 9:29 am

Solo писал(а):Купи русскую книжку по карбюраторам (Weber) и изучай...

это чё за книжка такая?
sergo_33
 

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика