окисляются карбы и остальные части мотора

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение MoSk » Вс сен 09, 2012 5:29 pm

а у нас есть химики? или просто народ кто с этим сталкивался?

перебираю мотор 1.7 и парралельно еще и карбы.
купил средство для мытья полов смывает грязь очень быстро мою с помошью кисточки.
начал намывать всё что есть, после мытья этим средством части ополаскивал в обычной воде . спустя больше чем неделю местами начали появляться белые пятнышки как я понял это окисление. :cry:
от чего это может быть?
фотку кину через пару часов.
Скрытый текст
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение MoSk » Вс сен 09, 2012 9:47 pm

фотка
Изображение
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Gundesvan » Вс сен 09, 2012 9:54 pm

в состав средства входит гипохлорид натрия?
(хлоркой должно пахнуть)
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение MoSk » Вс сен 09, 2012 10:31 pm

да вроде нет. средство вообще без запаха.
может в бензине их обмакнуть? т.к есть такая идея что осталась пленка от этого средства.
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Grox0 » Вс сен 09, 2012 10:33 pm

а еперный театр :smt0052 вот это помыл :what
Grox0
джуниор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:01 pm
Авто: alfa75

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Gundesvan » Вс сен 09, 2012 10:45 pm

MoSk писал(а):да вроде нет. средство вообще без запаха.
может в бензине их обмакнуть? т.к есть такая идея что осталась пленка от этого средства.


бестолку это будет
в конторах по ремонту движков - бывают специальные мойки для блоков и головок
можно попробывать

или забить на это
просто очистить все привалочные плоскости (очень аккуратно), и все...

Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Альтруист » Вс сен 09, 2012 10:56 pm

Да не, ничего страшного. Просто очень мощная концентрация, для сильных загрязнений (присутствует соляная кислота). Не всегда такой попадается, обычно херня пенная. Выложи название.
Окисление цинка. Гасится спиртом. потом пшикнуть и растереть очистителем контактов. (окиснодисперсная прозрачная жидкость со смазывающими и антикоррозийным эффектом. Применяется для любых материалов.)
evgenygavrilkov мой ник в инстаграмме. там много чпу и не только моделек Подписывайтесь.
Аватара пользователя
Альтруист
Почетный альфист
 
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Откуда: у меня такие деньги?

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Montekki » Вс сен 09, 2012 11:16 pm

Я алюминиевые крышки ГБЦ мыл в посудомойке :D . Средство ядреное, написано что алюминий мыть нежелательно - ничего, водичкой лишний раз прополоскал и все хорошо, никаких белых пятен.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение Gundesvan » Вс сен 09, 2012 11:44 pm

Montekki писал(а):Я алюминиевые крышки ГБЦ мыл в посудомойке :D . Средство ядреное, написано что алюминий мыть нежелательно - ничего, водичкой лишний раз прополоскал и все хорошо, никаких белых пятен.


надо попробывать)))
вообщем это и есть разновидность автоматической мойки
Изображение

осталось только моющий состав подобрать :D
http://www.ab-engine.ru/guyson_wash_faq.html
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: окисляются карбы и остальные части мотора

Сообщение MoSk » Пн сен 10, 2012 3:17 pm

ок спсибо большое. значит сначала спиртом его а потом очистителем контактов окей.)))надо попробовать . потом отпишусь)))

вчера побрызгал антиржавчиной и белый налет просто пропал, но не знаю на сколько времни.
средство называеться BIG BANG не знаю есть ли такой в россии.
http://www.kollegastore.com/it/detrgent ... -bang.html
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика