перебираю мотор 1.7 и парралельно еще и карбы.
купил средство для мытья полов смывает грязь очень быстро мою с помошью кисточки.
начал намывать всё что есть, после мытья этим средством части ополаскивал в обычной воде . спустя больше чем неделю местами начали появляться белые пятнышки как я понял это окисление.
от чего это может быть?
фотку кину через пару часов.


вот это помыл
. Средство ядреное, написано что алюминий мыть нежелательно - ничего, водичкой лишний раз прополоскал и все хорошо, никаких белых пятен.