передние колёса слегка «домиком»

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Сб сен 01, 2012 9:29 am

Дорогие друзья! Подскажите на что грешить в данном случае?
Из прочих симптомов: иногда попискивают ступичные подшипники (до любого движения рулём), на городских скоростях нервно реагирует на неровности (на трассе при 110-130км/ч всё ОК). И самое обидное - начало подьедать резину по внутреннему краю!
ЗЫ: пару месяцев назад менялись сайленты рычагов и шаровые.
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Штирлиц » Сб сен 01, 2012 9:54 am

Пружины менять в первую очередь. И схождение сделать.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Сб сен 01, 2012 10:10 am

Пасиб за совет! У меня даже есть новые пружины :smt00614
Боюсь только, что это потянет за собой стойки и опоры... А вот их у меня нет... :oops:
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Штирлиц » Сб сен 01, 2012 10:56 am

Стойки то если держат, то и пусть работают себе. Опорные подшипники на замену 99% если хотя бы год там не лазили, но они и не дефицит.
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Сб сен 01, 2012 1:09 pm

Тогда подскажите, нормально ли будет поменять только подшипники, а то опоры в сборе как раз дефицит похоже...
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Бизон » Сб сен 01, 2012 1:20 pm

Если опоры не порваны и подшипник живой не меняй.Но лучше поставить новые.А нижние подшипники выхаживают максимум 2-3 года и то если это FAG-SKF. Вобщем если на самом подшипнике нет надписи FAG CANADA,сверху, то 1-2 года.Всё зависит от того сколько грязи туда будет попадать.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Сб сен 01, 2012 2:47 pm

спасибо, атцы!
Как я понял, под замену пружины и нижние подшипники... Пошел прицениваться... :sad
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Val@@@ » Сб сен 01, 2012 6:52 pm

Вообще надо заехать на стенд развал-схождение, и померять углы. Отрицательный развал у колес это заложено производителем. Жор резины мог обеспечить неправильный угол схождения.

Изображение
Жизнь - это обменный пункт,
на котором прожитые года размениваются
на нереализованные мечты и желания.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Вс сен 02, 2012 2:17 pm

прикольна... Сегодня заехал на стенд - все углы в пределах допусков...
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Smit » Вс сен 02, 2012 8:04 pm

Hakunamatata писал(а):прикольна... Сегодня заехал на стенд - все углы в пределах допусков...

У меня до регулировки схождения на скорости резила аж подсвистывала. После регулировки всё стало замечательно.
Может у тебя резина зимняя?.. Или дороги слишком шершавые... :-)
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Hakunamatata » Пн сен 03, 2012 9:08 am

резина pirelli P6, от того и кипеш... А дороги... Хмм... Смотался тут пару раз в рязанскую область... :D
Паровозик из Ромашково
Аватара пользователя
Hakunamatata
альфавладелец
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 5:51 am
Откуда: город NN
Авто: kenga

Re: передние колёса слегка «домиком»

Сообщение Штирлиц » Пн сен 03, 2012 9:23 am

Hakunamatata писал(а):прикольна... Сегодня заехал на стенд - все углы в пределах допусков...


А резину подъедает.....
Не Верю! (развальщикам)
Если все в допусках, то почему жрет???
Если где-то есть люфты, тогда смысл мерить....
Мастера блин....
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика