Работа насоса омывателя ветрового стекла

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Работа насоса омывателя ветрового стекла

Сообщение Smit » Пт авг 31, 2012 10:35 am

У меня две фишки на насосы омывателей: на насос омывателя ветрового стекла и на насос омывателей фар. Подключен пока только насос омывателя ветрового стекла. Работает он от подрулевого только при включенных габаритах. Пробовал перекидывать на другую фишку, то же самое, без включенных габаритов фонтан не брызжет. Для насоса омывателя фар это правильно, а для ветрового работа насоса, вроде как, не должна зависеть от габаритов, или я ошибаюсь?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Работа насоса омывателя ветрового стекла

Сообщение Montekki » Пт авг 31, 2012 10:42 am

Логично что не должна. Стекло же не только в темноте мыть приходится).
Омыватель фар, если я правильно помню, должен работать при включенном головном свете, а не габаритах.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Работа насоса омывателя ветрового стекла

Сообщение Виталий36 » Пт авг 31, 2012 10:53 am

Знаешь, у меня тоже была такая котовасия: дворники работали наполовину, еще какая-то хрень была - именно необъяснимая: все цело, а работает неверно. Оказалось, дело в блоке предохранителей. Там ведь внутри (думаю, у 905-х также) несколько слоев текстолита и тысяча дорожек. У меня дело было в нем: либо КЗ где-то было, либо еще какой трабл. В общем, с предохранителя дворников (при их включении) напруга шла на печку - ну и т.д. Поменял блок (благо был) - все заработало. Неисправность была выявлена и устранена в соавторстве с zeth. All rights reserved.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Работа насоса омывателя ветрового стекла

Сообщение Smit » Пт авг 31, 2012 4:01 pm

Понял, спасибо! Основные цепи блока предохранителей перебирал, там такой колхоз был, мама-не-горюй. На неделе разберусь, в чём проблема.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Работа насоса омывателя ветрового стекла

Сообщение Smit » Сб сен 01, 2012 12:13 am

Посмотрел в руководстве на схемы и маркировку проводов и выяснил, что у меня нет насоса омывателя ветрового стекла, разъём болтается пустой и на нём появляется напряжение при притягивании подрулевого переключателя независимо от режима работы фар. Есть насос омывателей фар, шланг с которого я завёл на форсунки ветрового стекла. Я уже ранее разбирался с этим, но в процессе ремонта всё забылось.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика