По альфе33 с консервации

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Чт авг 16, 2012 8:48 pm

Всем привет. Машина до сих пор продается, но в связи с возникшей срочностью скидываю цену до 165000 рублей., если кто реально приедет забирать в ближайшее время небольшой торг+раритетный мафон "FERRАRI"))) Про машину если кто не видел есть тема ниже, ну и фотки на авто ру да на авито.
И есть не большой вопрос, у меня суппорт левый заклинило, пошел в экзист заказывать, а там нету ни фига. От какой машины хотя-бы временно приколхозить можно? может кто делал, вроде как от "бешеной тубуретки" суппорт похож? +какая толщина родной колодки должна быть, вроде 16,5мм
Заранее спасибо.
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Kantik » Чт авг 16, 2012 9:43 pm

приколхозить не получится.объяснять долго.в старых темах про это есть.вообще есть один вариант(Pоfnuty :smt006 ) под родные уши кулака,т.е без переходника.но он кроме суппорта тянет за собой диски,колодки,трубки...А со второй стороной что делать будешь..А вообще вроде вот
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25F003EC&sr=84
да и ремкомплект никто не отменял..снял бы хоть-глянул...
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Montekki » Чт авг 16, 2012 9:45 pm

Заклинило суппорт? :shock: Как так? Машина же с консервации! :fun Суппорт нужно ставить как минимум новый, в крайнем случае восстановленный!
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Чт авг 16, 2012 9:49 pm

дак в ремкомплекте только манжет как я понял, я свой суппорт разобрал с виду он вообще целый, только вот когда я колодки менял, я его кой как вовнутрь газовым ключом загнал+слева колодки стерлись а справа целые, вот такая вод беда хз че делать
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Чт авг 16, 2012 9:51 pm

как его восстонавливать то? и колодки от чего можно поставить, а то у нас срок доставки 7 дней, а ездить надо
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Kantik » Чт авг 16, 2012 10:00 pm

ремкомплект копейки.да может манжет на 48 и так найдешь..смотри направляшки...колодки от зубла и 5 минут работы напильником...
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Чт авг 16, 2012 10:04 pm

толщина у них одинакоавя? в смысле в суппорт войдет
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Hooligan32 » Чт авг 16, 2012 10:04 pm

Kantik писал(а):ремкомплект копейки.да может манжет на 48 и так найдешь..смотри направляшки...колодки от зубла и 5 минут работы напильником...

и смысл тогда такого колхоза для машины на консерве? если только времянка
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Чт авг 16, 2012 10:08 pm

смысл в том чтобы временно ездить можно было, а то пешком хреновенько
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение zeth » Чт авг 16, 2012 10:37 pm

какая хорошая у машины была "консервация" )))

з.ы. колодки были разные.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Штирлиц » Чт авг 16, 2012 11:08 pm

zeth писал(а):какая хорошая у машины была "консервация" )))

з.ы. колодки были разные.


+100 :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Smit » Пт авг 17, 2012 6:21 pm

zeth писал(а):какая хорошая у машины была "консервация" )))

з.ы. колодки были разные.

Так он её уже на 100 тыс. расконсервировал... :-)

Купи нормальные колодки и ремкомплект на оба суппорта и сделай всё почеловечи, а то колхозом испортишь машине карму :smt0060

Pads Replacement тебе в помощь.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение Штирлиц » Пт авг 17, 2012 11:33 pm

Глубочайшие сомнения насчет кармы. :sad :sad :sad
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение alexandr ufa » Вс авг 19, 2012 7:17 pm

с кармой все гуд))) :D поставил манжет от 9ки, все промыл, смазал направляющие и все работает отлично, даже не думал, что какая-то резинка там поможет))). Теперь дошел до регулировки движка, немного он не ровно работает на холостых, думал карбы отрегулировать. А тут вот: справа ближний к моторному щиту цилиндр не работает оказывается.
1. Искра есть
2. Свечи пробовал BOSH оригинал и NGK - не помогает, есть нагар но не сильно
3. На бронике повышенное сопротивление, но если другой ставить все равно не помогает.
4. Компрессия есть норм.
Спрашивается какого он не работает?
Бенз не поступает или с клапанами че?
Там гидрики или регулировать можно?
Или из-за зажигания может быть?
Так-то едет заводится нормально, когда броники по очереди скидывть начал от этого цилиндра ни какой реакции
alexandr ufa
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 1:35 pm
Авто: alfa33

Re: По альфе33 с консервации

Сообщение igor » Вс авг 19, 2012 7:22 pm

если я прав понял, не работает третий цилиндр. с него берется вакуум на тормоза. ежели проблема с клапаном на вакууме-может не работать цилиндр.
igor
альфавладелец
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:05 am
Авто: alfa75

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика