Вибрация на определенных оборотах

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Вибрация на определенных оборотах

Сообщение FeuerFuchs » Пт июл 27, 2012 4:42 pm

Народ, трабла есть одна- в диапазоне оборотов от примерно 1800 до 2500, машину колбасит, аж на руле ощутимо. Куда смотреть? до этих оборотов работает ровно и после тоже выравнивается.
Едет хорошо.
FeuerFuchs
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:32 pm
Откуда: Киев Юкрейн
Авто: 33 905 1.7 16v

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение junior_33 » Пн июл 30, 2012 11:17 am

на нейтралке или на ходу?

было такое на ходу, в диапазоне 70-110 км/ч, оказалось диски катнуть нужно было.
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение Pufnooty » Пн июл 30, 2012 4:22 pm

Опоры двигателя, но скорее всего с ними все более-менее нормально, да и вибронагруженность имхо у 33 весьма высокая и шумоизоляция никакая.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение FeuerFuchs » Пн июл 30, 2012 7:45 pm

На стоящей машине ощущается сильно. На ходу там что-то вибрирует непонятно.
Опоры двигателя хорошие, кроме бокового сайлента, я про него совсем забыл в свое время.

Странно, что только в определенном диапазоне оборотов так происходит.
FeuerFuchs
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:32 pm
Откуда: Киев Юкрейн
Авто: 33 905 1.7 16v

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение Pufnooty » Пн июл 30, 2012 10:05 pm

FeuerFuchs писал(а):Опоры двигателя хорошие, кроме бокового сайлента, я про него совсем забыл в свое время.

Так это и есть виброопора, должна гасить как раз колебания, возникающие приблизительно в описанном выше диапазоне.
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение FeuerFuchs » Вт июл 31, 2012 1:15 pm

О, спасибо. Значит надо будет поменять. Они вообще в продаже есть?

Я больше всего боялся, чтобы это не было какой-то поломкой, а то что вибрирует, ну и пусть, когда-то поменяю сайлент.
FeuerFuchs
джуниор
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:32 pm
Откуда: Киев Юкрейн
Авто: 33 905 1.7 16v

Re: Вибрация на определенных оборотах

Сообщение zeth » Вт июл 31, 2012 1:23 pm

FeuerFuchs писал(а):О, спасибо. Значит надо будет поменять. Они вообще в продаже есть?

Нет, нужно подбирать сайлен и приваривать оправку... я гдето писал.
Вот http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 3&start=15

FeuerFuchs писал(а):Я больше всего боялся, чтобы это не было какой-то поломкой, а то что вибрирует, ну и пусть, когда-то поменяю сайлент.

Вибрации они всегда нехорошо.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика