Тормозные колодки

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Тормозные колодки

Сообщение Виталий36 » Пн июл 02, 2012 2:04 pm

Короче, вывожу в отдельную тему. Проблема вот в чем. Мануал утверждает, что толщина тормозного диска - 12.5 (не вент.) Толщина колодки - 15,15. Лезем в Экзист. Находим нужные диски TRW с необходимыми данными. А вот колодок-то на 15,15 нет! Отсюда два вопроса: может, кто менял колодки - какие ставили? (интересуют невентилируемые диски 239мм). И второе: кто богат номером оригинальных колодок - скиньте, пжлт.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Тормозные колодки

Сообщение zeth » Пн июл 02, 2012 2:48 pm

Ты сразу уточни какая у тебя тормозная система.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Тормозные колодки

Сообщение igor » Пн июл 02, 2012 8:11 pm

Виталий36 писал(а):Короче, вывожу в отдельную тему. Проблема вот в чем. Мануал утверждает, что толщина тормозного диска - 12.5 (не вент.) Толщина колодки - 15,15. Лезем в Экзист. Находим нужные диски TRW с необходимыми данными. А вот колодок-то на 15,15 нет! Отсюда два вопроса: может, кто менял колодки - какие ставили? (интересуют невентилируемые диски 239мм). И второе: кто богат номером оригинальных колодок - скиньте, пжлт.

не ленись. сними свою хотя бы одну колодку и сравни ее с девятошной. с васокой долей вероятности они будут почти! одинаковы. если так-то болгаркой надо отпилить с каждой колодки по 1 см.кв. и ставить. смело. я так и делаю.
igor
альфавладелец
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:05 am
Авто: alfa75

Re: Тормозные колодки

Сообщение Виталий36 » Вт июл 03, 2012 12:31 am

Пардон, ступил-с... Колодки на невентилируемые диски нужно было искать в разделе 905-го кузова (на Экзисте). А там 15.2 полно. В итоге - комплект из дисков колодок TRW. Заодно посмотрим, что за зверь такой.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Тормозные колодки

Сообщение junior_33 » Вс авг 12, 2012 1:04 am

купил новые диски, решил освежить и не оч уставшие колодки (износ 30%), т.е. аналоги нужно искать (ждать екзист пару дней) или выкладывать кучу денег (от 50 у.е., в магазине жируют) решил взять хорошие от 08/09/99 (сток 10 у.е. оч хорошие 15 у.е.).
скажу сразу, более чем они похожи на родные.
пришлось отпилить квадратик (как и говорилось тут) и все, идеально становятся.

проблема была лишь одна.
с новыми дисками они попросту не влезли в супорт.
с разгону можно запихнуть, но пока они притрутся и сотрутся немного, диски просто поведет от перетемпературы.

пока не придумал, что делать, поставил старые.
лишние 4 мм с двух сторон дали о себе знать.

всю ржавчну очищено, раб. цилиндр отведен на максимальное расстояние.
:)

а еще вышел конфуз с датчиком износа.
продавец сказал, что его нужно просунуть в отверстие возле пружины на колодке, но толщина датчика 5мм, а отвертие 4, как его просунуть не понятно... но тут другой ступор, просуну и что дальше, диска то, в этом месте нет и что будет стирать датчик не понятно.
то ли сильно все просто и уже не в состоянии думать.
:)
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Тормозные колодки

Сообщение Fletcher » Вс авг 12, 2012 2:30 am

junior_33 писал(а):купил новые диски, решил освежить и не оч уставшие колодки (износ 30%), т.е. аналоги нужно искать (ждать екзист пару дней) или выкладывать кучу денег (от 50 у.е., в магазине жируют) решил взять хорошие от 08/09/99 (сток 10 у.е. оч хорошие 15 у.е.).

Прочитал и затупил :) А чего проблема найти именно под альфу, без напиллинга? Вроде ж немеряно вариантов.Тот же Pagid 25 баксов комплект.
Аватара пользователя
Fletcher
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:23 pm
Откуда: Киев
Авто: Alfa Romeo 33

Re: Тормозные колодки

Сообщение junior_33 » Вс авг 12, 2012 11:33 am

Fletcher писал(а):
junior_33 писал(а):купил новые диски, решил освежить и не оч уставшие колодки (износ 30%), т.е. аналоги нужно искать (ждать екзист пару дней) или выкладывать кучу денег (от 50 у.е., в магазине жируют) решил взять хорошие от 08/09/99 (сток 10 у.е. оч хорошие 15 у.е.).

Прочитал и затупил :) А чего проблема найти именно под альфу, без напиллинга? Вроде ж немеряно вариантов.Тот же Pagid 25 баксов комплект.

найти в субботу? ага...
у Макса на не вентил. диски от 450 грн.
на екзисте ждать от 4-5 дней (а нормальные от 7-10) и цена от 200 грн.
я взял за 100, того бренда, которые на альфу стоят от 350 грн.

а для того, что бы понимать, что игра стоит свечей нужно видеть насколько колодки одинаковые и переделки мизерны... я, к примеру, за 30 минут не зарабатываю 100 грн...

что касаеться Пагида, то я таких не знаю, потому в поле моего зрения они не попали.
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Тормозные колодки

Сообщение Fletcher » Вс авг 12, 2012 1:36 pm

Не, ну если в тот же день нужно - тогда да.
А про Pagid можно, например, тут почитать:
http://www.autolink.by/brand/p/pagid/
я себе сзади их поставил.
Аватара пользователя
Fletcher
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:23 pm
Откуда: Киев
Авто: Alfa Romeo 33

Re: Тормозные колодки

Сообщение junior_33 » Вс авг 12, 2012 2:55 pm

тут в целом вопрос по-другому звучит: зачем платить больше?
к примеру феродо колодки на альфу стоят около 60 баксов, в то время на 2108 - 15-20...

в 2008, когда я смотрел 33е, на 4 из 6 стояли колодки от 08, хозяева рассказывали, что дешевле грязи... на то время я тож думал, что зачем эта манипуляция, оно и не часто меняется, до вчерашнего дня...
:)
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Тормозные колодки

Сообщение Fletcher » Вс авг 12, 2012 3:06 pm

Не знаю... У меня при покупке стояли SCT с десятки. Ну противилась душа оставлять их :) Хорсеус тогда подсобил, помог колодки ABS купить, правильные, для альфы. 15 баксов. Тормозит чудесно.
Аватара пользователя
Fletcher
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 8:23 pm
Откуда: Киев
Авто: Alfa Romeo 33

Re: Тормозные колодки

Сообщение junior_33 » Пн авг 13, 2012 5:11 pm

Fletcher писал(а):У меня при покупке стояли SCT с десятки. Ну противилась душа оставлять их :)

чисто моральный аспект...
:)
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика