Друзья, приобрел себе 33...

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 3:08 pm

Всем привет. Недавно купил себе AR 33. Машина пока не на ходу. Салон почти комплектный, не хватает задней полки и рукоятки КПП. Есть части от родного двигателя 1.7 бикарба и от приобретенного 1.5. У первого шатуном разбило блок, а у второго порвало ремень и далее всем известно что с чем встретилось. Вот теперь задача - собрать из двух один. Даже не из двух, потому что все плохие узлы давно выкинуты. И получается, что у меня в наличии полтора мотора. Зато нет генератора :sad ...
Теперь вопрос- откуда лучше заказывать запчасти? А вообще вопросов куча, но все будем решать по порядку.
Я понимаю что приобрел авто к которому придется конкретно приложить руки, но это же Alfa Romeo...
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение zeth » Вт апр 17, 2012 3:25 pm

Насколько я понимаю 1,5 с 1,7 соединить не получится. У 1,7 диаметр цилиндра больше, голова своя, распредвал свой.
Имхо нужно поднимать 1,5
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Tectito » Вт апр 17, 2012 4:10 pm

Lexuuz писал(а): Машина пока не на ходу. Салон почти комплектный, не хватает задней полки и рукоятки КПП. Есть части от родного двигателя 1.7 бикарба и от приобретенного 1.5. У первого шатуном разбило блок, а у второго порвало ремень и далее всем известно что с чем встретилось. Вот теперь задача - собрать из двух один.

Поздравляю.Тебе досталось авто,надо сказать, еще в люксовой комплектации .
Tectito
альфавладелец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 4:17 pm
Откуда: Оренбург

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 4:19 pm

Дело в том что у меня есть две головы в сборе от 1.7, комплект шатунов и поршней в сборе от 1.7 и от 1.5,два коленвала от обоих двигателей. Блок от 1.5. А голов от 1.5 нету. Не получится поставить головы 1.7 на блок 1.5? Мне какую-нибудь спецификацию найти. И еще я думал гильзануть 1.5 блок под 1.7, может у кого опыт был?
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 4:23 pm

Спасибо за поздравление. Мне бы с мотором разобраться... Шильдик на крышке багажника в виде клевера - это топовая комплектация?
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение zeth » Вт апр 17, 2012 4:33 pm

Lexuuz писал(а):Дело в том что у меня есть две головы в сборе от 1.7, комплект шатунов и поршней в сборе от 1.7 и от 1.5,два коленвала от обоих двигателей. Блок от 1.5. А голов от 1.5 нету. Не получится поставить головы 1.7 на блок 1.5? Мне какую-нибудь спецификацию найти. И еще я думал гильзануть 1.5 блок под 1.7, может у кого опыт был?


С подобными извращениями не сталкивался )) Пусть местные гуру ответят
Но если колено от 1,7 поддастся шлифовке, но я попробовал-бы обменять всю лишнюю требуху на блок от 1,7 и собрать мотор с ним.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 4:39 pm

Обмен-это идея. Но по-моему, колено 1.5 и 1.7 одинаковы. Визуально точно. Я не мерил, поэтому могу ошибаться. А коленвал 1.7 сильно поржавел и боюсь его не шлифанешь...
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение zeth » Вт апр 17, 2012 4:49 pm

Lexuuz писал(а):Обмен-это идея. Но по-моему, колено 1.5 и 1.7 одинаковы. Визуально точно. Я не мерил, поэтому могу ошибаться.

Разные. У 1,7 ход поршня больше (72 мм). Это 1,3-1,5 - одинаковые (67,2 мм).

Lexuuz писал(а):А коленвал 1.7 сильно поржавел и боюсь его не шлифанешь...

Это печально... колено помоему самое ценное в боксере.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 4:54 pm

zeth писал(а):
Lexuuz писал(а):Обмен-это идея. Но по-моему, колено 1.5 и 1.7 одинаковы. Визуально точно. Я не мерил, поэтому могу ошибаться.

Разные. У 1,7 ход поршня больше (72 мм). Это 1,3-1,5 - одинаковые (67,2 мм).

Lexuuz писал(а):А коленвал 1.7 сильно поржавел и боюсь его не шлифанешь...

Это печально... колено помоему самое ценное в боксере.

Вот и подводные камни вылезают... :sad
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение zeth » Вт апр 17, 2012 5:02 pm

Lexuuz писал(а):
zeth писал(а):
Lexuuz писал(а):Обмен-это идея. Но по-моему, колено 1.5 и 1.7 одинаковы. Визуально точно. Я не мерил, поэтому могу ошибаться.

Разные. У 1,7 ход поршня больше (72 мм). Это 1,3-1,5 - одинаковые (67,2 мм).

Lexuuz писал(а):А коленвал 1.7 сильно поржавел и боюсь его не шлифанешь...

Это печально... колено помоему самое ценное в боксере.

Вот и подводные камни вылезают... :sad


Такие вещи нужно было выяснять до покупки )))
И я опять-же думаю это не самое страшное пока
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 5:06 pm

Да ладно, прорвемся. Все решила цена в 15000 руб за кузов в очень неплохом состоянии.
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение zeth » Вт апр 17, 2012 5:29 pm

Lexuuz писал(а):Да ладно, прорвемся. Все решила цена в 15000 руб за кузов в очень неплохом состоянии.


Кузов это безусловно самое главное.
Теперь главное, чтоб энтузиазм не пропал )
Мы если чего рядом.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Lexuuz » Вт апр 17, 2012 5:33 pm

zeth писал(а):
Lexuuz писал(а):Да ладно, прорвемся. Все решила цена в 15000 руб за кузов в очень неплохом состоянии.


Кузов это безусловно самое главное.
Теперь главное, чтоб энтузиазм не пропал )
Мы если чего рядом.


За поддержку огромное спасибо! Энтузиазм не пропадет-машинами с детства болен. А тут - Альфа Ромео!
Lexuuz
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:04 pm
Откуда: Липецк
Авто: Alfa Romeo 33 1.7 QV

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение Бизон » Вт апр 17, 2012 5:37 pm

Блок 1.5 расточить в 1.7 . Поставить поршни шатуны и головы от 1.7 и будет всё отлично. Но помимо состояния колена надо ещё учитывать состояние распредвалов.

Полка есть,ну и ручки кпп тоже.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Друзья, приобрел себе 33...

Сообщение lishov33 » Вт апр 17, 2012 7:12 pm

имею мотор 1.5 всборе с головками и карбами Делорто и генератором (видимо провернут вкладышь, было очень давно ,заглох и все больше не завелся ) 7 т.р если есть интерес :what
Аватара пользователя
lishov33
Почетный альфист
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:51 pm
Откуда: Краснодар
Авто: GT 2.0 SS, Astra H

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика