Модератор: Лютег
massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((
tnt писал(а):massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((
причины:
перелив масла,
колпачок порвался
кольца не притёрлись,пропускают,сломались
massimo писал(а):tnt писал(а):massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((
причины:
перелив масла,
колпачок порвался
кольца не притёрлись,пропускают,сломались
А вот с этого момента поподробней,Что за перелив??Как кольца могут быть сломаны если компрессия 11 ??
massimo писал(а):Померял компресию 11-10,2-9,8 и в том цилиндре где свечная резьба 12!Может ли это быть из-за колпачков?
massimo писал(а):Расход где то 1 литр на 800км вроде не дымит на улице холодно и с глушителя пар(поэтому не видно)хотя выхлоп воняет паленным маслом!((Даже в новую машину брызнешь масла в цилиндр и компрессия поднимиьтся,поэтому этот способ не эфективен!Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!!![]()
massimo писал(а):Расход где то 1 литр на 800км вроде не дымит на улице холодно и с глушителя пар(поэтому не видно)хотя выхлоп воняет паленным маслом!((Даже в новую машину брызнешь масла в цилиндр и компрессия поднимиьтся,поэтому этот способ не эфективен!Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!!![]()
massimo писал(а):Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!!![]()
zeth писал(а):massimo писал(а):Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!!![]()
это потому-что на электроде оно сгорает. Если масло льется с головы, то это весьма заметно когда трогаешься после стоянки на хх (допустим со светофора) - в первые 5-10 сек дымление особенно заметно, или после движения с горки с закрытым дросселем
massimo писал(а):А если кольца,то оно дымит и на холостом??
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей