Свеча в масле((

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Свеча в масле((

Сообщение massimo » Пт дек 31, 2010 2:15 am

Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение tnt » Пт дек 31, 2010 2:39 am

massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((

причины:
перелив масла,
колпачок порвался
кольца непритёрлись,пропускают,сломались
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Свеча в масле((

Сообщение massimo » Пт дек 31, 2010 2:49 am

tnt писал(а):
massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((

причины:
перелив масла,
колпачок порвался
кольца не притёрлись,пропускают,сломались

А вот с этого момента поподробней,Что за перелив??Как кольца могут быть сломаны если компрессия 11 ??
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение tnt » Пт дек 31, 2010 3:00 am

massimo писал(а):
tnt писал(а):
massimo писал(а):Машина начала есть масло компрессия везде по 11 ((Выкрутил свечу а у неё с резьбы масло стекает?Подскажите из-за чего это?((

причины:
перелив масла,
колпачок порвался
кольца не притёрлись,пропускают,сломались

А вот с этого момента поподробней,Что за перелив??Как кольца могут быть сломаны если компрессия 11 ??


повышен уровень масла в картере
может быть сломано,изношено непритёрто маслосъёмное кольцо,при этом компрессионные кольца могут быть идеальными(поэтому и компрессия 11) Если двигатель недавно ремонтировали,то новые кольца могут притераться до 25000 км. у меня после ремонта двигателя троил и дымил американский седан GMC , причина была- непритёртые кольца,они пропускали масло, поменяв свечи и масло проблема исчезла,но симптомы были умирающего мотора,к счастью через 1000 км дым прекратился и движок заработал нормально,перестав почти жрать масло ( но это редкий случай)
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Свеча в масле((

Сообщение massimo » Пн янв 03, 2011 12:56 pm

Померял компресию 11-10,2-9,8 и в том цилиндре где свечная резьба 12!Может ли это быть из-за колпачков?
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение zeth » Пн янв 03, 2011 1:50 pm

massimo писал(а):Померял компресию 11-10,2-9,8 и в том цилиндре где свечная резьба 12!Может ли это быть из-за колпачков?


Весьма вероятно, но в любом случае компрессия 12 из-за того, что в цилиндре масло - оно и повышает компрессию.
Каков расход масла? Дымит ли машина? И как дымит?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Свеча в масле((

Сообщение Серега666 » Пн янв 03, 2011 2:00 pm

конечно,компрессия в норме из за масла в котле...
состояние колец проверяют путем заливания небольшого кол -ва масла в цилидр и мерят компрессию,если повысилась,кольца,цилидр.......
Аватара пользователя
Серега666
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:11 pm
Откуда: Тульская обл.п.АРсеньево
Авто: VW T4 2.5 TDI

Re: Свеча в масле((

Сообщение massimo » Вт янв 04, 2011 12:40 am

Расход где то 1 литр на 800км вроде не дымит на улице холодно и с глушителя пар(поэтому не видно)хотя выхлоп воняет паленным маслом!((Даже в новую машину брызнешь масла в цилиндр и компрессия поднимиьтся,поэтому этот способ не эфективен!Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!! :cry: :cry:
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение tnt » Вт янв 04, 2011 2:24 am

massimo писал(а):Расход где то 1 литр на 800км вроде не дымит на улице холодно и с глушителя пар(поэтому не видно)хотя выхлоп воняет паленным маслом!((Даже в новую машину брызнешь масла в цилиндр и компрессия поднимиьтся,поэтому этот способ не эфективен!Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!! :cry: :cry:


начни с замены колпачков
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Свеча в масле((

Сообщение Серега666 » Вт янв 04, 2011 2:30 am

massimo писал(а):Расход где то 1 литр на 800км вроде не дымит на улице холодно и с глушителя пар(поэтому не видно)хотя выхлоп воняет паленным маслом!((Даже в новую машину брызнешь масла в цилиндр и компрессия поднимиьтся,поэтому этот способ не эфективен!Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!! :cry: :cry:

может негерметичность резьбы....свеча легко вкручивается.....???на тайоте другу делали ввертыш,резьба была сорвана
Аватара пользователя
Серега666
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:11 pm
Откуда: Тульская обл.п.АРсеньево
Авто: VW T4 2.5 TDI

Re: Свеча в масле((

Сообщение massimo » Вт янв 04, 2011 3:14 am

с резьбой все нормально!
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение zeth » Вт янв 04, 2011 10:20 am

massimo писал(а):Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!! :cry: :cry:

это потому-что на электроде оно сгорает. Если масло льется с головы, то это весьма заметно когда трогаешься после стоянки на хх (допустим со светофора) - в первые 5-10 сек дымление особенно заметно, или после движения с горки с закрытым дросселем
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Свеча в масле((

Сообщение massimo » Ср янв 05, 2011 1:47 am

zeth писал(а):
massimo писал(а):Самое интересное что сам электрод почти не в масле,а масло на РЕЗЬБЕ!!! :cry: :cry:

это потому-что на электроде оно сгорает. Если масло льется с головы, то это весьма заметно когда трогаешься после стоянки на хх (допустим со светофора) - в первые 5-10 сек дымление особенно заметно, или после движения с горки с закрытым дросселем

А если кольца,то оно дымит и на холостом??
Изображение
Аватара пользователя
massimo
альфавладелец
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:29 pm
Откуда: Украина(Полтава)
Авто: Alfa Romeo 33 1.3S

Re: Свеча в масле((

Сообщение zeth » Ср янв 05, 2011 11:06 am

massimo писал(а):А если кольца,то оно дымит и на холостом??

имхо нет, это скорее тоже с головы... если конечно там кольцам не совсем ппц
Кольца обычно "дымят" под нагрузкой - допустим когда на подъем лезешь
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Свеча в масле((

Сообщение junior_33 » Чт окт 27, 2011 11:03 pm

и меня это задело...
из симптомов только закиданная свеча 3 цилиндра.
дым, вроде, как есть, при больших оборотах (больше 3.5 тыс), но я его ни когда не видел, говорил дядя мастер на сто. Выхлом паснет синтетикой, т.е. не горелым маслом.
Масло если и кушает то, совсем каплю (за 500 км не ушло ни грамма).
копрессия - 12. остальных 10.5-11.5

может и не обращал бы внимание, пока, но свечу закидывает и машина начинает немного колбасить, теряет тягу и динамику...

кольца или сальники?
насколько это хлопотно и дорого делается? я так понимаю, если и делать то уже во всех горшках?
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика