Обогрев заднего стекла

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Обогрев заднего стекла

Сообщение newman » Пн дек 31, 2007 10:06 pm

Перестал работать обогрев. При включении фиксируется слабое напряжение вольт 6 и все. Я полагаю что где-то в цепи окислился контакт.
Где проходит проводка к заднему стеклу и где стоит в первую очередь проверить?
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Бизон » Пн дек 31, 2007 10:28 pm

Начинай с контактов стекла и дальше,по левому порогу к блоку предохранителей.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение junior_33 » Пн дек 03, 2012 11:37 pm

подскажите, а где реле на обогрев стоит?
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Smit » Вт дек 04, 2012 5:30 am

junior_33 писал(а):подскажите, а где реле на обогрев стоит?

Там вроде нет реле, напрямую от кнопки напряжение подаётся
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Smit » Вт дек 04, 2012 5:34 am

newman писал(а):Перестал работать обогрев. При включении фиксируется слабое напряжение вольт 6 и все. Я полагаю что где-то в цепи окислился контакт.
Где проходит проводка к заднему стеклу и где стоит в первую очередь проверить?

Разъём возле рычага открытия капота, впереди за ковриком. Кажется черный провод на шести- или восьмиконтактной колодке. У меня на этой колодке контакт провода подогрева был отгоревшим, пришлось этот провод соединить отдельно через одноконтактную колодку.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение junior_33 » Вт дек 04, 2012 10:48 am

Smit писал(а):
junior_33 писал(а):подскажите, а где реле на обогрев стоит?

Там вроде нет реле, напрямую от кнопки напряжение подаётся

так сила тока не малая требуется, релюшка должна быть...
а есть у кого под рукой авто поклацать кнопочкой и услышать результат...
спасибо наперед
:)
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение zeth » Вт дек 04, 2012 11:06 am

junior_33 писал(а):
Smit писал(а):
junior_33 писал(а):подскажите, а где реле на обогрев стоит?

Там вроде нет реле, напрямую от кнопки напряжение подаётся

так сила тока не малая требуется, релюшка должна быть...
а есть у кого под рукой авто поклацать кнопочкой и услышать результат...
спасибо наперед
:)


Есть там реле, стоит в блоке предохранителей. На схеме называется I2. Помоему стандартное 4х-контактное реле.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Smit » Вт дек 04, 2012 11:27 am

екскюз муа, точно, есть такое реле под меткой (4), подкрасил желтым:

Изображение
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение zeth » Вт дек 04, 2012 11:29 am

Smit писал(а):екскюз муа, точно, есть такое реле под меткой (4), подкрасил желтым:

Изображение


Только в 907 кузове оно живет в салоне.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение junior_33 » Вт дек 04, 2012 9:47 pm

все работает.
отдельное спасибо zeth'у.
Smit'у за соучастие :D

только снег такет оч медленно (4-6 минут). напряжение 10.5В, на выходе с кнопки, предохранителя и тд - 12.5В.
Зачистил массу, почистил все разъемы, 2В так и не нашел.
:)
Аватара пользователя
junior_33
альфавладелец
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:23 pm
Откуда: Столица UA
Авто: 33 1,7i.e. 8v (907)

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Виталий36 » Вт янв 08, 2013 7:17 pm

Подниму-ка тему - и вот с каким вопросом: предыдущий владелец, видимо, когда снимал дверь багажника (а может стекло менял) зверски оторвал контакты от самого обогревателя на стекле. Как-нибудь можно обратно подцепиться к этому тэну? Или эта штука одноразовая?
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Kantik » Вт янв 08, 2013 9:08 pm

Виталий36 писал(а):Подниму-ка тему - и вот с каким вопросом: предыдущий владелец, видимо, когда снимал дверь багажника (а может стекло менял) зверски оторвал контакты от самого обогревателя на стекле. Как-нибудь можно обратно подцепиться к этому тэну? Или эта штука одноразовая?

смотря как оторвано.при оставшейся на стекле этой самой "слюде" подпаивал(паял) к ней контакт.флюс был какой то с серебром для фитингов(водопровод).думаю можно и обычным.
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Виталий36 » Вт янв 08, 2013 9:35 pm

Ну как бы это объяснить... Там сверху идет некое черное покрытие, под ним - какая-то желтая пленка. Дальше, похоже, уже стекло. Где из этого проводник? Думаю, темная субстанция.
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Обогрев заднего стекла

Сообщение Kantik » Вт янв 08, 2013 10:45 pm

Виталий36 писал(а): некое черное покрытие, под ним - какая-то желтая пленка. Дальше, похоже, уже стекло. Где из этого проводник? Думаю, темная субстанция.

я паял к этой желтой ....фольге...а некое черное,как ты сам написал,-покрытие...
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика