Тормоза от 16V на Имолу

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Тормоза от 16V на Имолу

Сообщение ACH » Вт дек 11, 2007 9:43 pm

Вопросы ко всем гуру, кто имел дело как с одной так и со второй:
1) Посадочные под передние суппорта на имоле и 16V одинаковые?
2) Взаимозаменяемость задних барабанов и задних дисковых тормозов - на 16V балка такая же или есть существенные отличия? (в мануале как-то мутновато написано, а на разобранную 16V глянуть пока возможности не было)

И вообще, кто-нить проделывал такую операцию?
Alfa Romeo 33 Imola'93 Nero
Аватара пользователя
ACH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:19 pm
Откуда: Минск

Re: Тормоза от 16V на Имолу

Сообщение MegaDron » Ср дек 12, 2007 3:57 pm

ACH писал(а):Вопросы ко всем гуру, кто имел дело как с одной так и со второй:
1) Посадочные под передние суппорта на имоле и 16V одинаковые?
2) Взаимозаменяемость задних барабанов и задних дисковых тормозов - на 16V балка такая же или есть существенные отличия? (в мануале как-то мутновато написано, а на разобранную 16V глянуть пока возможности не было)

И вообще, кто-нить проделывал такую операцию?


1)Посадочные под передние одинаковые
2) Баки дисковые и барабанные одинаковые только цапфы разные
http://www.spangerum.com:7080/navi?COUN ... INDOW_ID=1
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение ACH » Чт дек 13, 2007 12:55 pm

Спасиб!

Значит буду брать суппорта и цапфы с 16V и мутить с тормозами. А то под 14е диски задние барабаны вообще никак не катят...
Alfa Romeo 33 Imola'93 Nero
Аватара пользователя
ACH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:19 pm
Откуда: Минск

Сообщение MegaDron » Чт дек 13, 2007 1:27 pm

Еще ступица нужна, ктому же не на всех 16ве были сзади дисковые тормоза
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение mat 33 » Чт дек 13, 2007 2:42 pm

вот здесь описан процесс переделки задних барабанов на диски
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8973&start=0
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение ACH » Чт дек 13, 2007 3:21 pm

А я видел эту темку - но мне как очень ленивому человеку хочется с минимумом возни, быстро и максимально надежно сделать тормоза - и по-моему самый лучший вариант это 16V.
Вдобавок, у меня в Минске есть возможность забрать все тормоза по кругу (суппорта, диски и т.д.) от 16V за стольник, что тоже очень греет душу ))

Плюс, есть еще смутное желание впихнуть ГТЦ и вакуумник от восьмерки Торгмашевский (это если окончательно надоест тормозить на асфальте от коленки :)). Только нужно будет их сравнить по посадочным и длинне штока.
Alfa Romeo 33 Imola'93 Nero
Аватара пользователя
ACH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:19 pm
Откуда: Минск

Сообщение MegaDron » Чт дек 13, 2007 5:18 pm

ACH писал(а):А я видел эту темку - но мне как очень ленивому человеку хочется с минимумом возни, быстро и максимально надежно сделать тормоза - и по-моему самый лучший вариант это 16V.
Вдобавок, у меня в Минске есть возможность забрать все тормоза по кругу (суппорта, диски и т.д.) от 16V за стольник, что тоже очень греет душу ))

Плюс, есть еще смутное желание впихнуть ГТЦ и вакуумник от восьмерки Торгмашевский (это если окончательно надоест тормозить на асфальте от коленки :)). Только нужно будет их сравнить по посадочным и длинне штока.


конечно бери там самое главное цапфы и ступицы, а супорта можно любые поставить только переходники надо будет делать, но это не так сложно.
Аватара пользователя
MegaDron
альфавладелец
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:23 am
Откуда: Мытищи
Авто: AR 33 16V Bicarbo

Сообщение newman » Чт дек 13, 2007 6:14 pm

На тормозные диски от 16V скорее всего не налезут 13-е колеса. Надо будут 14-е.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение ACH » Чт дек 13, 2007 6:42 pm

А передние ступицы там вроде одинаковые и под обычные, и под вентилируемые диски?

2Newman - ступудово не влезут ))
В общем-то у меня в связи с переходом на 14" вопрос с тормозами и встал... Задние барабаны на асфальте не могут хорошо заблокировать 13е колеса, а про 14 уже и говорить нечего (я имею ввиду блокировку ручником). Плюс, зад явно в 33ке недотормаживает - для чайного торможения, это конечно хорошо, а вот когда стоит задача сократить тормозной путь - это уже похуже.
Alfa Romeo 33 Imola'93 Nero
Аватара пользователя
ACH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:19 pm
Откуда: Минск

Сообщение mat 33 » Чт дек 13, 2007 7:51 pm

на все 33 (и дисковые и барабанные) встают 13" колеса
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение kamikadZe » Чт дек 13, 2007 7:56 pm

+1 диаметр диска 239мм. различаеться только наличием и отсутствием вентиляции. и потом, что все к колесам привязались???вон, формулы ездят на 13" колесах и тормозных дисках диаметром 278мм и ничего, не жалуються...
kamikadZe
 

Сообщение mat 33 » Чт дек 13, 2007 8:05 pm

у формулистов тормозные механизмы из колес вынесены.
для гражданских авто такой расклад:
239мм -13" колеса,
257 - 14"
284 - 15", хотя бывают и исключения на Мазерати 420 284 диски соседствуют 14" колесами, но это только благодаря тому, что вылет у этих колес - 6мм
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

Сообщение ACH » Чт дек 13, 2007 8:54 pm

Да все равно есть суровая реальность для имолы - 15ку ставить на 1.4 смысла нет, 13 - по зиме маловато... И соответственно подбирать тормоза - как мне кажется, лучше всего поставить стоковые от 1.7 рассчитанные на 14" но с хорошо подобранными дисками и колодками.

А к колесам и тормозам привязались потому, что на 14" ездить эффективнее получается ))
Alfa Romeo 33 Imola'93 Nero
Аватара пользователя
ACH
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:19 pm
Откуда: Минск

Сообщение kamikadZe » Чт дек 13, 2007 11:06 pm

дядь, вылет тут не причем, тут дело в суппорте...а у формулы ничего из колес не вынесено, уж поверь моему пусть маленькому, но опыту...точно так же у мазера-там не плавающая скоба, а моноблок поршня на 4-6 вот и сочетание такое...

на счет 14" колес и ездить....тут прям все такие ездюки что пипец....

чем лучше, обьясните ламеру....в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между 13" и 14"...
kamikadZe
 

Сообщение mat 33 » Пт дек 14, 2007 9:46 am

а ты поверь моему не маленькому опыту, мазер разбирал и собирал сам. вот если ставить на него диск с 35 мм вылетом, налезает только 15".
хотя мы с тобой говорим об одном и том же, только разные производители добиваются одной цели разными путями
to ACH: не бывает стоковых тормозов под 14"колеса. они все под 13"
велосипед
Аватара пользователя
mat 33
альфавладелец
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 6:22 pm
Откуда: где-то рядом

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика