Генератор - аккумулятор

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Генератор - аккумулятор

Сообщение Oleg » Вт окт 02, 2007 10:52 pm

Всем привет!
Есть проблема не дозаряжается аккумулятор лампочка аккумуляторной батареи гаснет нормально при заводке. Но при высоких оборотах кратковременно загорается периодически.
Сегодня проверил ремень генератора и заменил на новый.
Завтра проведу испытания. Какие еще подводные камни могут быть в этой ситуации.
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение LAN » Ср окт 03, 2007 9:24 am

Смотри клему на генераторе...я почистил,проблема пропала. 8)
cuore sportivo-cuor di leone
Fiat Marea Weekend 1.8 1998
Аватара пользователя
LAN
альфавладелец
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:29 pm
Откуда: Москва-Лефортово
Авто: Fiat Marea 1.8,1998

Сообщение newman » Ср окт 03, 2007 11:00 am

По моему дело в щетках и контактной втулке. На высоких оборотах теряется контакт между ними и пропадает возбуждение.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение LAN » Ср окт 03, 2007 11:04 am

До счоток не добрался,клема грелась из-за плохого контакта и также на высоких оборотах моргала лампа.
cuore sportivo-cuor di leone
Fiat Marea Weekend 1.8 1998
Аватара пользователя
LAN
альфавладелец
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:29 pm
Откуда: Москва-Лефортово
Авто: Fiat Marea 1.8,1998

Сообщение Oleg » Пт окт 05, 2007 9:32 am

Всем Спасибо!
Проблема решена.
Одна из щеток была стерта почти совсем и при больших оборотах по всей видемости теряла контакт. Щетки заменил. К стати они снимаются вместе с датчиком даже без снятия генератора.
Попутно при замене еще возник вопрос щетки должны быть графитовы или меднографитовы.
Проблема решилась сама собой так как в 9 модели жигулей такие же щетки и так как смысла не было кататся по городу за щеткой стоимость которой 1/5 доллара купил две в сборке жигулевские стоимость меньше 1$ и перепаял в родное реле
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение Oleg » Ср окт 10, 2007 9:52 am

К сожалению проблема не снялась и при езде на большие расстояния проявилась. Генератор все же не дозаряжает аккумулятор. И что интересно лампочка зарядки горит в пол накала только при средних оборотах порядка 3000. Прошу помощи как дальше быть.
Аккумулятор новый, щетки генератора заменил, клемы на генераторе проверил
Oleg
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 4:57 pm
Откуда: Украина (Харьков)

Сообщение booksa-alfa33 » Ср окт 10, 2007 11:24 am

Oleg, у меня таже фигня...при высоких оборотах мигает лампочка зарядки
--тут посоветовали разобраться с обмоткой генера и якорем...пока руки до этого не дошли...
Аватара пользователя
booksa-alfa33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:57 am

Сообщение booksa-alfa33 » Ср окт 10, 2007 11:25 am

да ,кстати, шетки в генере тоже менял...но проблема осталась
Аватара пользователя
booksa-alfa33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:57 am

Сообщение Sharky » Ср окт 10, 2007 1:02 pm

booksa-alfa33 писал(а):да ,кстати, шетки в генере тоже менял...но проблема осталась
Есть такая беда на старых генераторах, называется от старости. Носил генератор на переборку, но ничего не изменилось. Думаю это диоды от старости не работают как положено. И даже постепенно аккумулятор садиться, уходит заряд через генератор наверное. Как можно поменять диоды?
http://alfasud.alfisti.net/sppe.html
Alfa Romeo AlfaSud Sprint Veloce <Plus> #520 1981г.в.

skoda octavia combi a5 fl 2.0tdi 4x4 6 speed manual 05.2009
Аватара пользователя
Sharky
альфавладелец
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 8:23 am
Откуда: Пермь
Авто: Alfasud Sprint Plus

Сообщение LAN » Ср окт 10, 2007 3:28 pm

Oleg писал(а):К сожалению проблема не снялась и при езде на большие расстояния проявилась. Генератор все же не дозаряжает аккумулятор. И что интересно лампочка зарядки горит в пол накала только при средних оборотах порядка 3000. Прошу помощи как дальше быть.
Аккумулятор новый, щетки генератора заменил, клемы на генераторе проверил


Уверен,это контакт...где нибудь отходить что-то. :o
cuore sportivo-cuor di leone
Fiat Marea Weekend 1.8 1998
Аватара пользователя
LAN
альфавладелец
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:29 pm
Откуда: Москва-Лефортово
Авто: Fiat Marea 1.8,1998

Сообщение booksa-alfa33 » Ср окт 10, 2007 4:29 pm

Sharky писал(а):
booksa-alfa33 писал(а):да ,кстати, шетки в генере тоже менял...но проблема осталась
Есть такая беда на старых генераторах, называется от старости. Носил генератор на переборку, но ничего не изменилось. Думаю это диоды от старости не работают как положено. И даже постепенно аккумулятор садиться, уходит заряд через генератор наверное. Как можно поменять диоды?

Диодный мост и регулятор напряжения я тоже в генере поменял -т.к. до этого :shock: акум перегревался...
Аватара пользователя
booksa-alfa33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:57 am

Сообщение Asiris » Ср окт 10, 2007 4:33 pm

А у меня когда дворники в 3ий режим включаешь лампочка мигает зарядки и вентилятор когда охлаждает тоже горит :( ,геник бошовский,причём такая херня ещё на 2х машинах была с такими же гениками.Думаю может родной магнети марели в ремонт отдать он получше будет?? :?:
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение booksa-alfa33 » Ср окт 10, 2007 4:46 pm

и постоянно акум разряжается :( зае**ло уже его домой таскать -заряжать... может кто отдавал генер Магнети Марелли на переборку?
Аватара пользователя
booksa-alfa33
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 12:57 am

Сообщение Sharky » Ср окт 10, 2007 4:48 pm

booksa-alfa33 писал(а):
Sharky писал(а):
booksa-alfa33 писал(а):да ,кстати, шетки в генере тоже менял...но проблема осталась
Есть такая беда на старых генераторах, называется от старости. Носил генератор на переборку, но ничего не изменилось. Думаю это диоды от старости не работают как положено. И даже постепенно аккумулятор садиться, уходит заряд через генератор наверное. Как можно поменять диоды?

Диодный мост и регулятор напряжения я тоже в генере поменял -т.к. до этого :shock: акум перегревался...
значит это для внимательности альфавода :-) спешиал
http://alfasud.alfisti.net/sppe.html
Alfa Romeo AlfaSud Sprint Veloce <Plus> #520 1981г.в.

skoda octavia combi a5 fl 2.0tdi 4x4 6 speed manual 05.2009
Аватара пользователя
Sharky
альфавладелец
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 8:23 am
Откуда: Пермь
Авто: Alfasud Sprint Plus

Сообщение Asiris » Ср окт 10, 2007 5:10 pm

ахахахааа!!1 так я не один как идиот акум на зарядку таскаю :-D :-D
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика