Компенсаторы на AR 33 1,4 (94 г.)

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Компенсаторы на AR 33 1,4 (94 г.)

Сообщение AR33 » Чт июл 12, 2007 7:54 pm

Всем привет!
Подскажите плиз, какие компенсаторы лучше ставить на Alfa Romeo 33, 1.4 (94 г.),
Имеется ввиду не оригинал, слышал, что подходят от Ауди и еще чего-то.
Ну и вопрос про масло, Agip можно лить или не стоит?
Заранее благодарен!
AR33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Ураганчик » Чт июл 12, 2007 10:32 pm

Лучше оригинал, если не оригинал, то пох что (один фиг херня). Вроде от 406го мотора (ГАЗ) подходит, но не факт.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Re: Компенсаторы на AR 33 1,4 (94 г.)

Сообщение Val@@@ » Чт июл 12, 2007 11:47 pm

AR33 писал(а):Всем привет!
Подскажите плиз, какие компенсаторы лучше ставить на Alfa Romeo 33, 1.4 (94 г.),
Имеется ввиду не оригинал, слышал, что подходят от Ауди и еще чего-то.
Ну и вопрос про масло, Agip можно лить или не стоит?
Заранее благодарен!


Выбор неоригинала велик http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&h=12.07.2007+23%3A41%3A59&pcode=85000500&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Вроде на Adjusa неплохие отзывы от владельцев WV-A

Масло Agip лью уже несколько лет - доволен! Sint2000 - рекомендовано производителем.
В Fiat в этот раз залил Selenia 20K - попробуем посмотрим стоит ли она своих денег.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Re: Компенсаторы на AR 33 1,4 (94 г.)

Сообщение Lesnik » Пт июл 13, 2007 12:27 am

Val@@@ писал(а):
AR33 писал(а):Всем привет!

Масло Agip лью уже несколько лет - доволен! Sint2000 - рекомендовано производителем.


тоже частенько лью это масло
33 1.4 i.e Imola '93 - гибрид моторе 1,7 8кл, КПП с ГП от 1,4
146 1,7 v16 '95 - не торкала :(
Lesnik
альфавладелец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 6:08 pm

Сообщение AR33 » Пт июл 13, 2007 6:12 pm

Ураганчик писал(а):Лучше оригинал, если не оригинал, то пох что (один фиг херня). Вроде от 406го мотора (ГАЗ) подходит, но не факт.

50 у.е штука оригинал, дорого однако!

Спасибо ребята, буду думать!
AR33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:14 pm

Сообщение newman » Пт июл 13, 2007 6:40 pm

Я думаю надо определиться что такое неоригинал. Я думаю неоригинал это то, что выдает экзист от сторонних поставщиков, но для альфы. А то, что идет на ГАЗ - это уже совсем другая история. Так вот, что касается первого понятия неоригинала, то можно брать любой вариант от производителя, которому доверяешь.
33 1.4 92 год, серебро->146 болид, 2.0TS 99г, синий перламутр.
Аватара пользователя
newman
альфавладелец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 3:14 pm
Откуда: Минск
Авто: Alfa 146ti

Сообщение Ураганчик » Сб июл 14, 2007 12:22 am

AR33 писал(а):
Ураганчик писал(а):Лучше оригинал, если не оригинал, то пох что (один фиг херня). Вроде от 406го мотора (ГАЗ) подходит, но не факт.

50 у.е штука оригинал, дорого однако!

Спасибо ребята, буду думать!

Жружище! Комплект стоил 160 евро, когда я спрашивал ( чуть больше года назад). Могу рассказать к кому обратиться.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение AR33 » Сб июл 14, 2007 1:47 pm

Ураганчик, сорри, напутал.
Сегодня был на рынке взял фирмы INA,
белая с зеленым коробка, подходят к wv и фиат вроде ...
оригиналов нет в наличии, потому как никто их не берет.
"Комплект стоил 160 евро", все верно примерно такую цену и мне назвали, но увы в наличии небыло и не будет как я понял )
г. Одесса
AR33
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Nikel » Сб июл 14, 2007 10:37 pm

Хорошие компенсаторы TRW, но их не поставляют. А так АЕ Аджуса. я взял Аджусу, но придется полировать видимо прилегающую поверхность. Грубоватая обработка может сказаться на распредвале.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика