Голубая устрица - 33 1.3S '86

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Pufnooty » Пт май 14, 2021 9:12 pm

Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Subota-R » Сб май 15, 2021 3:16 am

У продавца хорошие отзывы на авито))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Pufnooty » Сб май 15, 2021 3:08 pm

Subota-R писал(а):У продавца хорошие отзывы на авито))

О, да, класс :what :what :what
Аватара пользователя
Pufnooty
альфавладелец
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 2:00 pm
Откуда: Mosca
Авто: AR33 & Jaguar XF

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение allari » Сб май 15, 2021 11:58 pm

Хорошеет с каждым разом, но цена остается неизменной ....
Мне жаль эту машину, она не настолько плоха, чтобы так умереть
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение krec » Ср май 19, 2021 4:15 pm

да, очень жаль ее...
Аватара пользователя
krec
Почетный альфист
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:54 pm
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Авто: Franky6.8 V8,156V6AT

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение allari » Чт ноя 18, 2021 12:05 pm

Вы хотели пати? Нате!

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... oc_sharing

Изображение
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение deni74 » Чт ноя 18, 2021 3:24 pm

Особенности автомобиля:
— Bluetooth

"Проверено!"

Надо брать
:smt0052
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Лютег » Чт ноя 18, 2021 7:21 pm

Удивлён, что такой трэш берут в трейд-ин!!!
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Val@@@ » Пн дек 06, 2021 11:39 am

Лютег писал(а):Удивлён, что такой трэш берут в трейд-ин!!!

Почему нет? В салоне Рено мне манагер сказал главное что-бы машина заехала своим ходом, далее не важно, мы ее оценим в 1 рубль, а вы получите скидку на новый авто по трейд-ин 120 тысяч рублей. Правда это было почти 2 года назад, когда на новые авто были скидки, а не наценки.
Жизнь - это обменный пункт,
на котором прожитые года размениваются
на нереализованные мечты и желания.
Аватара пользователя
Val@@@
альфавладелец
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 7:02 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Marea, Vesta SW

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение tnt » Ср дек 08, 2021 11:33 pm

2-3 двери под замену и порог. А так, достаточно живая для своих лет. Их вообще живых нет. Моя Имола 93 года 12 лет назад сгнила и была продана на запчасти. А это 86 год. И недорого. Только запчасти на нее не найти, ну очень трудно будет.
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение tnt » Чт дек 09, 2021 4:31 am

deni74 писал(а):Особенности автомобиля:
— Bluetooth

"Проверено!"

Надо брать
:smt0052

В конце 2014 года хотел купить 156 в автосалоне Б.у, там столько допов насчитали, что машина подорожала в 2 раза, еще и кредит хотели впарить, хотя приехал к ним с деньгами. Поездить не дали, кот в мешке. Послал их на 3 буквы, и купил у частника на следующий день. Даже за эту 33 допы и кредит могут накинуть, уверен.


Свою Имолу тоже покупал в автосалоне, тоже поездить не дали, но хоть за наличные, в 2002 году. Было много скрытых дефектов, которые в автосалоне проверить невозможно. Еле-еле доехал на ней, на следующий день пытался им автомобиль вернуть, не взяли назад. Был шум в двигателе, хотя сначала вроде его не было. Они мне сказали, что я испортил машину. Как оказалось, были дыры в поддоне, и пока я ехал, частично ушло масло, задрало вкладыши. Потом началось, пороги менять (под пластиком все сгнило), вкладыши и поддон менять, подвеска убитая. Хорошо, хоть движок не стуканул, коленвал не задрало. Обошлось заменой вкладышей, поддон заварил. Пороги переварил, двери тоже выкинул через пару лет, гниль, подвеску и тормоза все поменял, покатался 7 лет, и продал. Ну и красить надо было. А красить всю не стал, только больные места, кузов все равно был уставший. Взяли на запчасти, хотя она была на ходу, но недолго :D Ну год на ней еще покатались :what

После этих историй никогда больше не куплю автомобиль в автосалоне.
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение Cesz » Чт дек 09, 2021 9:42 am

tnt писал(а):2-3 двери под замену и порог. А так, достаточно живая для своих лет. Их вообще живых нет. Моя Имола 93 года 12 лет назад сгнила и была продана на запчасти. А это 86 год. И недорого. Только запчасти на нее не найти, ну очень трудно будет.

Странно. Не первый раз слышу про то, что 33 все сгнили 15-20 лет назад. У меня 907 92 года. Вообще вопросов нет по кузову. Не то что гнили, а даже ржи. Но, надо отметить что машина южная и московских коктейлей не видела. Есть один скол до металла. Когда брал - он уже был рыжий. За 1.5 года вообще не изменился. И отвёрткой и чем только его не тыкал
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение zeth » Чт дек 09, 2021 10:05 am

tnt писал(а):После этих историй никогда больше не куплю автомобиль в автосалоне.


С тем же результатом можно купить автомобиль и у частника. Нет тут большой разницы.

Cesz писал(а):Странно. Не первый раз слышу про то, что 33 все сгнили 15-20 лет назад. У меня 907 92 года. Вообще вопросов нет по кузову. Не то что гнили, а даже ржи. Но, надо отметить что машина южная и московских коктейлей не видела. Есть один скол до металла. Когда брал - он уже был рыжий. За 1.5 года вообще не изменился. И отвёрткой и чем только его не тыкал

Большинство 33х - да, давно уже сгнили, некоторые уже по второму разу. Собственно на устрице все отлично видно ) Остались живые машины, которые либо мало ездили, либо за ними очень хорошо следили. Ну и на югах конечно машины ржавеют заметно меньше
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение tnt » Чт дек 09, 2021 10:33 am

zeth писал(а):
tnt писал(а):После этих историй никогда больше не куплю автомобиль в автосалоне.


С тем же результатом можно купить автомобиль и у частника. Нет тут большой разницы.


Большинство 33х - да, давно уже сгнили, некоторые уже по второму разу. Собственно на устрице все отлично видно ) Остались живые машины, которые либо мало ездили, либо за ними очень хорошо следили. Ну и на югах конечно машины ржавеют заметно меньше



У частника я ее смотрел 5 раз, там парень с деньгами, даже мотор поменял на контракт, живой кузов, но надо было всю красить, много сколов и царапин, а также небольшой удар в зад (вытянули, но плохо, это я понял, когда снял задний бампер). Конечно, мне дали прокатиться и погазовать. Хозяин все мне честно рассказал, ну и я поторговался. Поторговался и мне хорошо скинули, а в автосалоне пытались хлам в 2 раза дороже впарить с допами, еще и в кредит, полдня потерял. Первое время я понимал, что полная покраска - это дорого. Поэтому смотрел и другие авто, которые не надо красить. Поэтому и поехал в салон. Но, на тот момент, ничего лучше не нашел. Собственно, я на ней уже 6 лет езжу, выбором доволен. Всю покрасил недавно, переднюю подвеску и сцепление поменял, защиту картера поставил, часто просят продать, даже на АЗС подходят. По движку меняю только расходники. Очень достойное состояние. Продавать не хочу, много средств и сил вложено.


Да, моя 33 уже была уставшей при покупке, ездила по московской соли со всеми вытекающими, брал как первый авто. Голубая устрица - выставочный экземпляр по сравнению с моей 33 :-)
Последний раз редактировалось tnt Чт дек 09, 2021 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Re: Голубая устрица - 33 1.3S '86

Сообщение tnt » Чт дек 09, 2021 10:54 am

Cesz писал(а):
tnt писал(а):2-3 двери под замену и порог. А так, достаточно живая для своих лет. Их вообще живых нет. Моя Имола 93 года 12 лет назад сгнила и была продана на запчасти. А это 86 год. И недорого. Только запчасти на нее не найти, ну очень трудно будет.

Странно. Не первый раз слышу про то, что 33 все сгнили 15-20 лет назад. У меня 907 92 года. Вообще вопросов нет по кузову. Не то что гнили, а даже ржи. Но, надо отметить что машина южная и московских коктейлей не видела. Есть один скол до металла. Когда брал - он уже был рыжий. За 1.5 года вообще не изменился. И отвёрткой и чем только его не тыкал

Очень приятно удивлен, что есть еще 33 в Москве. Мне очень машина нравилась. Я бы и не продал, если бы не состояние. Хотя двигатель и коробка ни разу не подводили, казус при покупке не в счет. Моя 33-яя 907 видела соль и реагенты, уже купил гнилую, но на продажу днище сверху покрыли мастикой, дыры зашпатлевали. Через год все отвалилось. Пытался спасти, но это ненадолго. Да их в Москве сейчас нет вообще, на дорогах не вижу, даже в объявлениях нет, ну не 12 лет, но лет 5 точно. Я даже рассматривал к покупке Голубую устрицу, лет 10-12 назад она тут продавалась после полной перекраски. Тогда не было возможности купить, не финансовой, а ставить некуда было) Сейчас уже и 156 редкость. Но их иногда вижу. Чаще же 159. Свою 156 тоже 2 раза уже обрабатывал и днище все зачищал, до меня без антикора ездила, как не сгнила, удивляюсь. Наверное летняя эксплуатация, и в Москве до меня всего 3 года. Зимой езжу, хотя в сильные снегопады часто стоит, жалко кузов. Стараюсь ехать, когда уже почистили, чтобы поменьше было снежной каши с реагентами. Вчера ездил, защитой картера цепляет об неубранный снег :cry:
Аватара пользователя
tnt
альфавладелец
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:03 am
Откуда: Mocква
Авто: 156SW 1,6TS

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика