Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Touring* » Пн янв 20, 2014 6:40 pm

Мне видится, что дело в том, что традиционный для послевоенной Альфы рынок компактных седанов, ориентированных на водителя стал настолько узок, что экономического смысла выпускать такую машину уже просто нет.

Современные седаны Д-класса уже обогнали Е-класс 80-х по размерам, актуальные седаны класса С, находящиеся в одной массогабаритной нише с седанами Д класса 80-х, строятся ради стран с невысоким уровнем потребления на упрощённых тележках хэтчей В класса.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Bayzet » Ср янв 22, 2014 11:11 am

Touring* писал(а):8С есть, но её нет. Это машина для миллионеров.

Аналоги 8С/4С по отношению к массовой линейке фирмы никогда и не продавались массово. Что не мешало серийным берлинам и купе здорово отличаться от конкурентов по настроению. Мне кажется, это то, о чём и говорит Sonar.


Да именно об этом он и говорит.При всей его нелюбви в джу и мито, они таки здорово отличаются в лучшую сторону от серийных авто французов и немцев.
Имел "счастье" покататься на ситроене дс4 1,6/150. Возможно, если джу 1,4/170 и дс4 1,6/150 представить любовнице/жене на выбор для подарка, ей будет и все равно :-) , но для более-менее опытного водителя джу будет впереди прежде всего в плане рулежки, не говоре уже уб ускорении в режиме динамик.
Alfa Romeo может быть любого цвета при условии, что он - красный!
Аватара пользователя
Bayzet
альфавладелец
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:29 am
Откуда: Украина г.Южноукраинск
Авто: AR Giulietta 1.4/170

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Лютег » Ср янв 22, 2014 3:52 pm

Я только того этого не понял:
Sonar писал(а):В купе впервые в истории марки устанавливается дизельная силовая установка


А GT тоже разве хэтчбек? :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Sonar » Ср янв 22, 2014 4:41 pm

Лютег писал(а):Я только того этого не понял:
Sonar писал(а):В купе впервые в истории марки устанавливается дизельная силовая установка


А GT тоже разве хэтчбек? :)


Хэтчбэк, бро. Красивый, но хэтчбэк. :)
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение slowrider » Чт янв 23, 2014 2:48 pm

Bayzet писал(а):По теме. Прогресс не остановить. От турбин не уйти, а завтра электрокар будет стучать в дверь. Вон электропорше уже сегодня стартует до сотни за неполных 3 секунды в абсолютной тишине. Кто скажет что это плохо - пусть бросит в меня камнем.)))

Этот спор похож на то, что скрип хорошо натянутой тетевы лука и характерный кому-то приятный удар по левому предплечью несравним по качесту "бегающих котлет по телу" :wink: с гадким грохотом крупнокалиборной винтовки. Которая, правда, при должном обращении поражает цель размером в блюдце за километр, что, как вы понимаете, луку и не снилось. Всему свое время и место. :-)

Полностью согласен и поддерживаю. В моем распоряжении сейчас временно находится Коветт Стингрэй конца 70-х. Как на ЭТОМ ездили быстро и еще каждый день -хз.
Не хочешь умереть как производитель - ставь маленькие турбомоторчики и дизеля в купе))))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Tigra » Чт янв 23, 2014 3:21 pm

Лютег писал(а):Я только того этого не понял:
Sonar писал(а):В купе впервые в истории марки устанавливается дизельная силовая установка


А GT тоже разве хэтчбек? :)

Зачот -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение Pavel84 » Вт янв 29, 2019 9:57 am

Изображение
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Тяжелое похмелье концерна. Alfa 159/Brera.

Сообщение srxfour » Вт янв 29, 2019 12:26 pm

Предмет разговора чрезвычайно интересен, но как же много пафоса...
Вам дали Giulia QV. Кто из вас побежал ее покупать?
Есть ощущение, что современный альфист очень много хочет, очень много ностальгирует, но мало может, ровно пропорционально экологическому классу Евро...не так то просто позволить себе авто с карбоновым карданом, верно?
Степан, отдельное спасибо за комплимент в адрес 2.4 Q4. Всем советую попробовать его без "экологии". За более чем 3х летний период мне так и не удалось пустить это шасси в снос под открытие дросселя на мокрой дороге, не говоря уже о нормальных условиях.
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Пред.

Вернуться в Passione

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика