Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Модераторы: russiangirl, Лютег

Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение Sonar » Вс мар 03, 2013 2:22 am

Изображение

Я сказал ей, что заеду в восемь вечера. Восемь - хорошее время. К восьми пробки подобно утреннему туману растворяются, а свет не проснувшихся от дневной спячки фонарей еще теплый. Город наконец устает от дневного крика и теперь уже устало шепчет редкими шинами на остывающем асфальте. Восемь. Восемь вечера и мы наконец можем побыть вместе.

Хорошо, что удалось выехать заранее и не приходится спешить. Мы медленно скользим по полупустому проспекту. Нет, с ней нельзя. Спешить никак нельзя. Я представляю как она выглядит сейчас. Как тлеют на ней отражения вечерних фонарей и как они лениво пробегают по всем изгибам, рисуя каждый раз ее роскошные линии. Нет конечно, спешить нельзя...

Как хочется на нее смотреть. Не жадным или раздевающим взглядом. Хочется любоваться спокойно, медленно пьянея от плавных изгибов и особенной, повзрослевшей красоты. Хочется недоверчиво прикасаться к каждой линии, будто с желанием убедиться в том, что она настоящая...

Город от шепота плавно переходил на ровное еле слышное дыхание. Звуки спокойной музыки сливались с шорохом шин и низким бархатным рокотом двигателя. Движения ваши сливались в одном ритме и становились все спокойнее.

Мысли сыпались теплым песком сквозь едва разжатые пальцы. И вот ты у парадного. И вот она. Один взгляд. Вы молчите оба. На ее коже мурашки от прохладной кожи сидения. На твоей - мурашки от ее присутсвия. Ее вечернее платье. Твои взгляды. Кончики каблучков тонут в велюре ковра. Щелкает дверь. Твои руки на руле. Огни ночного города бегут в ваши глаза. Ты слушаешь ее голос. Щелкает дверь. Вы за столиком. Она пьет вино. Ты пьян несколькими глотками воды. Ты смотришь на ее руки. Она смеется. Мгновения торопятся вас разлучить и ты не успеваешь за ними. Щелкает дверь. Твои руки опять на руле. Ты один. В голове картинки. Остался ее запах.

Им следовало дать ей имя. "Сто шестьдесят шесть" не говорит о ней ничего. Ничего из того, чего ты потом не сможешь забыть. И ей не подошло бы Джульетта. Она роскошная дама в возрасте. Джулия.

Цифры не говорят о едва слышном баритональном оттенке ее голоса. О приятной тяжести двери и благородном аристократическом щелчке ее замка. Ничего о смелых линиях ее кузова, которые напоминают вечернее платье на роскошном женском теле. Ничего о тлеющем свете приборной панели и бордовых стрелках скользящих по цифрам. Ничего о плавных застывших линиях интерьера. Ничего о благородной тяжести руля и нетипичной упругости шасси. Ничего о взгляде ее, таком странном среди остальных одинаковых и серых автомобильных лиц...

Они все же чем-то похожи. С ними нельзя просыпаться. С ними можно только засыпать. Они обе из той породы, которых лучше не видеть за кухонной плитой. С ними нельзя жить каждый день. Они из тех, с кем ты ужинаешь и никогда не обедаешь. Они - та грусть и слабость, которая вспыхивает в тебе редко и каждый раз догорает до тла. Они обе способны сделать из тебя особенного мужчину и позволить посмотреть на толпу "одинаковых" со стороны. Обе они - проявление лучшей твоей слабости. Они обе созданы для того, чтобы выжечь в твоей памяти картинки и в тусклом свете ночных фонарей раствориться навсегда.

ПС: за ошибки и стилистическую волокиту - извините. Впечатления от 166 Саши Touring.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение Лютег » Вс мар 03, 2013 7:53 am

:smt038 :smt038 :smt038 :smt038 :smt038
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение slowrider » Вс мар 03, 2013 7:05 pm

К психиатору. Который лечит извращение.
Нездоровое влечение к неодушествленному предмету ничем не отличается от влечения к животным или мертвым.
С литературной точки зрения явно видно влияние "женских" романов.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение _Lonely_ » Вс мар 03, 2013 7:08 pm

:smt023
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение Sonar » Вс мар 03, 2013 7:54 pm

slowrider писал(а):К психиатору. Который лечит извращение.
Нездоровое влечение к неодушествленному предмету ничем не отличается от влечения к животным или мертвым.
С литературной точки зрения явно видно влияние "женских" романов.


У психиатора был. Он посмотрел на 166 и сказал, что я здоров. :) А по поводу женских романов - поверю Вам. Вам наверное виднее, я таких не читал ни разу. :)
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение rahmanoff » Вс мар 03, 2013 9:40 pm

Ничто не усиливает любовь к Альфе так, как обладание БМВ. )
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение rema » Вс мар 03, 2013 9:48 pm

rahmanoff писал(а):Ничто не усиливает любовь к Альфе так, как обладание БМВ. )


Ну не только БМВ, а также вавагенов, ситроено-пижиков, тойёт и прочего автомусора :fun

А за ессе автору твёрдая 5-ка :idea:
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение slowrider » Пн мар 04, 2013 11:31 am

Sonar писал(а):
slowrider писал(а):К психиатору. Который лечит извращение.
Нездоровое влечение к неодушествленному предмету ничем не отличается от влечения к животным или мертвым.
С литературной точки зрения явно видно влияние "женских" романов.


У психиатора был. Он посмотрел на 166 и сказал, что я здоров. :) А по поводу женских романов - поверю Вам. Вам наверное виднее, я таких не читал ни разу. :)

Нелохо было бы парочку осилить для расширения кругозора))))
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение ershov » Пт апр 12, 2013 2:04 am

Блин... Я один повёлся на надпись на картинке?
Аватара пользователя
ershov
альфавладелец
 
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:34 am
Откуда: Пермь
Авто: 155TS1.8 + 156TS2.0

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение Sonar » Сб янв 04, 2014 3:41 am

Теперь - сухие факты.

166 - я ее люблю.
166 - себе, пожалуй, не купил бы.
166 - вне сомнений Альфа. Фиат не смог ее испортить.

С первого прикосновения чувствуешь - это машина ВЫШЕ классом, чем 156. Она - достойное, хоть и не такое революционное продолжение 164. В 164 все же была сумасшедшая Q4 на своих валах, задних вентилируемых тормозных дисках и электронной системе управления жесткостью амортизаторов. И это все во времена, когда огонь добывали путем трения палочек друг о друга. 166 не предлагает ничего нового. Ну, часы, которые нельзя настроить самому - пол года ты живешь в другом часовом поясе. Навигация, которая не работает там, где ты живешь. Сидичейнджер, который проигрывает музыку только тогда, когда автомобиль абсолютно неподвижен. Старый, хоть и потрясающий мотор. Довоенная АКПП с 4-мя ступенями и реакцией 87 летней мужчины, пьяного вдрызг...

В ней не найти комфорта, который предлагают оппоненты. Ни заднего привода (что является нормой в классе), ни стеклопакетов, ни съезжающего на колени руля, ни встроенного парктроника, ни развитого круиза или подогрева заднего дивана. И если честно - плевать.

166 не сказала нам ничего нового. Равно как и не скажет очередное прослушивание альбома The Dark Side of the Moon от Pink Floyd. Но разве от отсутствия новинки вы перестаете нежно одевать виниловую пластинку и бережно ранить ее проигрывающей иголкой? Нет конечно. 166 - прекрасный седан для тех, кто любит крутить круглую штуку, который мы все привыкли называть "руль". И это несмотря на то, что в некоторых современных автомобилях честным было бы называть ее просто круглой штукой.

Ни один из конкурентов (я не беру М5, 166 ей не конкурент) не предлагает такого уровня вовлечения в процесс вождения автомобиля. Да, БМВ комфортная и прекрасно заправляется в поворот, мерседес еще комфортнее и при этом тоже не перевернется при резком перестроении. Да, есть Ауди если нет воображения и есть ягуар, который возбудит к вам интерес у женщин, даже если хуя у вас нет совсем. Во всем остальном, кроме вращения той самой круглой штуки - Альфа 166 проиграла. Но это все равно, что говорить - "я не буду слушать Пинк Флойд, потому что паузы между треками слишком короткие". Нам всем на это наплевать. С чем я вас, рабы круглой штуки, и поздравляю.

166, как и подобает флагману, очень хорошо сделана. Интерьером она ЗАМЕТНО взрослее младшей модели 156. И если у баварцев разницы между разными по размерами машинами немного - то здесь эта разница бросается в глаза. При всем отсутствии типичной для старых итальянцев "современной начинки" интерьер 166 штука совершенно потрясающая. Он красив и он - воплощение абсолютного автомобильного вкуса. Выходя наружу есть опасность каждый раз попадать в мир, который с эстетической точки зрения тебя перестал устраивать.

Кожа великолепная. Особенно интересна версия "Red Line" с ядовито красной кожей. Качество пластика отличное. Машина выглядит собранной и цельной. Единственное, что категорически разрушает ансамбль - прикуриватель. Мало того, что он на этом месте явно потому, что его просто забыли нарисовать во время разработки проекта, так он еще выделен зеленой подсветкой, родом из 70-х. Итальянцы остались верными традициям и плеснули вместо ложки целую кружку дегтя в свою бочку с медом. Но меда в 166, уж поверьте, целая бочка.

Двери закрываются с прекрасным звуком. Аристократическое "цок" дает понять, что ты купил не хонду и по праву можешь задрать нос. Ненадолго, правда, потому что замки скоро перестанут работать.

Кода ты сел за руль - самое главное завести правильный мотор. Если в ней дизель - лучше не заводить. А если 2.0 твин спарк - лучше даже не садиться внутрь. Но если там В6 от Джузеппе Буссо - можно быть уверенным в том, что ты все сделал правильно.

Разгон при этом все равно не потрясающий. Сказывается вес и шумоизоляция 166. 156 с В6 ощутимо ярче. И сказывается скорее не то, что она медленнее. Дело в том, что она делает все по-другому. Другой маховик, другое сцепление. 156 резкая и игривая, как ненаебавшаяся студентка. А 166 ножки раздвигает со знанием дела, но без былого огонька, уж простите. С автоматом машина еще менее "жаркая".

Но и это не очень важно. Потому, что звук мотора Буссо позволяет простить ей не только вышедшие из строя дверные замки и неработающий сиди чейнджер, но и отсутствие ураганного разгона. Словом, от ускорения шейные позвонки у вас не перемешаются в кучу, тут можете быть спокойным.

Руль и повороты - та часть, где удивительным образом она обгоняет 156. Она кажется более взрослой и лучше настроенной. Масса не чувствуется и она дарит потрясающие ощущения. Это та часть вождения, где она впереди младшенькой сестрицы 156. Тут студентка ничего не может противопоставить опытной даме. Ну, только если это не профессиональная блядь - GTA.

С тормозами та же история. Когда они делали младшенькую - они посчитали ненужным усиливать тормоза с увеличением мощности. На 156 В6 стоят те же машинки, что и на 1.6 твинспарк. И знаете, что я вам скажу - они не угадали. Либо им все равно, если кто-то на поплывших тормозах уплывет в мир иной через портал в бетонном отбойнике. В 166 с В6 стоят красивые четырех-поршневые машинки от бребмо с надписями Alfa Romeo. Это приятно. Не надписи, конечно, а то что ты все еще жив.

Итак. Что я могу сказать о 166?

1. Это Альфа.
2. Это взрослая Альфа.
3. Если радостно крутить баранку - вы по адресу.
4. Марио, сделай так, чтобы этот идиотский чейнджер работал! Или поставь тормоза поменьше, чтобы я не мучался!

Извините, что грубо. Грубый я и неотесанный мужлан.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение Tazio » Сб янв 04, 2014 10:59 am

Sonar писал(а):156 резкая и игривая, как ненаебавшаяся студентка. А 166 ножки раздвигает со знанием дела, но без былого огонька, уж простите. С автоматом машина еще менее "жаркая".

Но и это не очень важно. Потому, что звук мотора Буссо позволяет простить ей не только вышедшие из строя дверные замки и неработающий сиди чейнджер, но и отсутствие ураганного разгона. Словом, от ускорения шейные позвонки у вас не перемешаются в кучу, тут можете быть спокойным.

Руль и повороты - та часть, где удивительным образом она обгоняет 156. Она кажется более взрослой и лучше настроенной. Масса не чувствуется и она дарит потрясающие ощущения. Это та часть вождения, где она впереди младшенькой сестрицы 156. Тут студентка ничего не может противопоставить опытной даме. Ну, только если это не профессиональная блядь - GTA.



А-А-А-А-А!!! :fun вцетатнег!! :smt038 :smt0060 :smt0057 :smt0051
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение rema » Сб янв 04, 2014 4:55 pm

Sonar писал(а):Теперь - сухие факты.

166 - я ее люблю.
166 - себе, пожалуй, не купил бы.
166 - вне сомнений Альфа. Фиат не смог ее испортить.

С первого прикосновения чувствуешь - это машина ВЫШЕ классом, чем 156. Она - достойное, хоть и не такое революционное продолжение 164. В 164 все же была сумасшедшая Q4 на своих валах, задних вентилируемых тормозных дисках и электронной системе управления жесткостью амортизаторов. И это все во времена, когда огонь добывали путем трения палочек друг о друга. 166 не предлагает ничего нового. Ну, часы, которые нельзя настроить самому - пол года ты живешь в другом часовом поясе. Навигация, которая не работает там, где ты живешь. Сидичейнджер, который проигрывает музыку только тогда, когда автомобиль абсолютно неподвижен. Старый, хоть и потрясающий мотор. Довоенная АКПП с 4-мя ступенями и реакцией 87 летней мужчины, пьяного вдрызг...

В ней не найти комфорта, который предлагают оппоненты. Ни заднего привода (что является нормой в классе), ни стеклопакетов, ни съезжающего на колени руля, ни встроенного парктроника, ни развитого круиза или подогрева заднего дивана. И если честно - плевать.

166 не сказала нам ничего нового. Равно как и не скажет очередное прослушивание альбома The Dark Side of the Moon от Pink Floyd...
1. Это Альфа.
2. Это взрослая Альфа.
3. Если радостно крутить баранку - вы по адресу.
4. Марио, сделай так, чтобы этот идиотский чейнджер работал! Или поставь тормоза поменьше, чтобы я не мучался!

Извините, что грубо. Грубый я и неотесанный мужлан.


Браво!!! слова не мальчика но мужа!!!!

З.Ы. не поверите сейчас именно в данный момент слушаю The Dark Side of the Moon от Pink Floyd!
Аватара пользователя
rema
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:05 pm
Откуда: Рига
Авто: AR 159 1.9JTDM(150)

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение -=AcE=- » Пн янв 06, 2014 2:54 am

Ждем блядских похождений брера со 159 )))
Alfa-lancia Club Belarus
Аватара пользователя
-=AcE=-
альфавладелец
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение vyrupaeva » Вт янв 07, 2014 2:00 pm

лайк!!!
Всем галаперидола за счёт заведения!
Аватара пользователя
vyrupaeva
Наше всё!
Наше всё!
 
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:45 pm
Откуда: Ярославль
Авто: turbo, spider

Re: Та, о вечере с которой помнишь всю жизнь...

Сообщение denny_dev » Ср янв 22, 2014 1:57 pm

этта. Ну, все же, исторической правды ради, посмею заметить, что тормозилки даже у твинспарковых 156-х студенток с мотором 1.8 и 2.0 несколько разные. По крайней мере, вперде.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

След.

Вернуться в Passione

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика