Lancia Delta 3

Все о легендарной марке!

Модераторы: Лютег, LAN

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Neon » Чт сен 24, 2015 4:32 pm

Tigra писал(а):
Yaschkaa писал(а):Вот может глупый вопрос, не пинайте.
У Джульки 1,4 турбо - 170лс. У Дельты - 150лс.
Только прошивка или еще много чего?
Теоретически у Дельты те же 170 сделать как то можно?

Если коротко - много чего -:)

1.4 турбо, по-крупному делятся на две части, обычный ставился на MiTo 155 сил, Fiat 120 сил, и Lancia 120 и 150 сил, отличие только в распредвалах и мозгах.
И МультиЭйр 170 сил, ставится на Джульку и МиТу, общее с предыдущим только блок цилиндров.

точно только валы и мозги?а турбы?
Alfa Romeo 155 2.0 8v продал
Alfa Romeo 156 2.5 V6 24v продал
Alfa Romeo 159 SportWagon 1.9 JTDm продал
Fiat Linea 1.4 с улиткой
Alfa Romeo 147 1.9 JTDm Q2
Аватара пользователя
Neon
альфавладелец
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 3:15 pm
Откуда: Москва, САО

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Marlos » Чт сен 24, 2015 4:40 pm

Yaschkaa писал(а):Вот может глупый вопрос, не пинайте.
У Джульки 1,4 турбо - 170лс. У Дельты - 150лс.
Только прошивка или еще много чего?
Теоретически у Дельты те же 170 сделать как то можно?


http://www.amazon.co.uk/Maxchip-Lancia- ... B00U017WDC


коробочку поставь и будет 180лс
Alfa 159 MY2008 Sportwagon 3.2 Q4 6AT Alfa Rosso
Fiat Panda 4x4 2006
Marlos
альфавладелец
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 11:01 am
Откуда: Харьков
Авто: 159 SW 3.2 Q4 6AT

Re: Lancia Delta 3

Сообщение demooon87 » Чт сен 24, 2015 11:21 pm

Sergy. писал(а):Простите уважаемый дон demooon87 но вы в корне не правы, я постерёг бы вас называть столь замечательный автомобиль фекалиями.
Джульетта построена на этой же базе, только у ждульетты база - браво эволюшн, а тут удлинённая платформа и называется - браво+.
Дельта комфортней, просторней, легче, быстрей 159 альфы с движком TBI, плюс тут возможен вариант с автоматом что Альфа предложить не может, а если стойки магнитные то в спорт режиме рулится тож неплохо, но полузависимая балка сзади даёт о себе знать (согласен 159 TI рулится лучше).
Плюс такие фичи как автопарковка, панорамная крыша, люк, отделка кожей ПолтронаФрау, подсветка поворотов ....
На счёт неудобных сидений...Тигра не даст соврать я на Дельте мотанул 3000 км. спина у меня оч. замечательно себя чувствовала усталости не было.
Я после 156 кайфую от отсутствия доп вложений!!!
На ТО 80 сказали что потеет сальник привода и прокладка вакуумника и всё Карл за 80 т.км. КАРЛ кроме замены жиж и фильтров колодок ничего не делал!!!


Да я ж не от себя. Я уважаю все итальянское. Просто мне стали рассказывать, что Лянча не едет, не поворачивает, не тормозит. Хочется, чтоб машина была как минимум не хуже 159 в рулежке.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Pavel78 » Пт сен 25, 2015 1:52 am

demooon87 писал(а):
Sergy. писал(а):Простите уважаемый дон demooon87 но вы в корне не правы, я постерёг бы вас называть столь замечательный автомобиль фекалиями.
Джульетта построена на этой же базе, только у ждульетты база - браво эволюшн, а тут удлинённая платформа и называется - браво+.
Дельта комфортней, просторней, легче, быстрей 159 альфы с движком TBI, плюс тут возможен вариант с автоматом что Альфа предложить не может, а если стойки магнитные то в спорт режиме рулится тож неплохо, но полузависимая балка сзади даёт о себе знать (согласен 159 TI рулится лучше).
Плюс такие фичи как автопарковка, панорамная крыша, люк, отделка кожей ПолтронаФрау, подсветка поворотов ....
На счёт неудобных сидений...Тигра не даст соврать я на Дельте мотанул 3000 км. спина у меня оч. замечательно себя чувствовала усталости не было.
Я после 156 кайфую от отсутствия доп вложений!!!
На ТО 80 сказали что потеет сальник привода и прокладка вакуумника и всё Карл за 80 т.км. КАРЛ кроме замены жиж и фильтров колодок ничего не делал!!!


Да я ж не от себя. Я уважаю все итальянское. Просто мне стали рассказывать, что Лянча не едет, не поворачивает, не тормозит. Хочется, чтоб машина была как минимум не хуже 159 в рулежке.

как она может не тормозить, если на дурной лянче те же брембаки что на 159
а рулежка- современная лянча не может рулиться по определению(статусу, который ей пытаются приписать)
говорят, 164-166 рулится сильно лучше каппы. хотя каппа- еще та старая лянча, не сильно постинтегрального времени
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Sergy. » Пт сен 25, 2015 9:32 am

Tigra писал(а):тока бисер метать, владельцу экзекьютива ... некошерно как-то -:)


Дим, дак за живое задели))

demooon87 писал(а):что Лянча не едет


Как она может не ехать если она легче 159 но с таким-же движком.
Раньше был Sergy
Аватара пользователя
Sergy.
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:47 am
Откуда: ЕКБ
Авто: Lancia Delta III

Re: Lancia Delta 3

Сообщение demooon87 » Пт сен 25, 2015 9:35 am

Я рассматривал только 1.9 би-турбо. 159 с таким движком я не встречал.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт сен 25, 2015 12:36 pm

Sergy. писал(а):Простите уважаемый дон demooon87 но вы в корне не правы, я постерёг бы вас называть столь замечательный автомобиль фекалиями.
Джульетта построена на этой же базе, только у ждульетты база - браво эволюшн, а тут удлинённая платформа и называется - браво+.
Дельта комфортней, просторней, легче, быстрей 159 альфы с движком TBI, плюс тут возможен вариант с автоматом что Альфа предложить не может, а если стойки магнитные то в спорт режиме рулится тож неплохо, но полузависимая балка сзади даёт о себе знать (согласен 159 TI рулится лучше).
Плюс такие фичи как автопарковка, панорамная крыша, люк, отделка кожей ПолтронаФрау, подсветка поворотов ....
На счёт неудобных сидений...Тигра не даст соврать я на Дельте мотанул 3000 км. спина у меня оч. замечательно себя чувствовала усталости не было.
Я после 156 кайфую от отсутствия доп вложений!!!
На ТО 80 сказали что потеет сальник привода и прокладка вакуумника и всё Карл за 80 т.км. КАРЛ кроме замены жиж и фильтров колодок ничего не делал!!!

Комфорт в Дэльте только у задних пассажиров, переднии седушки НЕ комфортные, по сравнению с Джульеттой. Рулёжка даже в "спорт" режиме не дотягивает до Джульетовской, особенно после 130. Да салон с кожаной торпедой не плох, но в сочетании с посредственным комфортом сидений теряет очень много. А про сравнении комфорта со 159 это вообще смишно... Про авто парковщик я уже и забыл что он есть :smt0052 ибо не успеваешь им воспользоваться, сзади уже хвост с гудящими машинами... И тележка у Дэльты и Джульеты разная, как меня проинформировали... :smt006
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт сен 25, 2015 12:41 pm

demooon87 писал(а):
Просто мне стали рассказывать, что Лянча не едет, не поворачивает, не тормозит. Хочется, чтоб машина была как минимум не хуже 159 в рулежке.

Дэльта 1.8 ТБИ тормозит шикарно, разгоняется великолепно до 130,далее начинает "плавать" по дороге, поворачивает неплохо но, 159 гораздо лучше/уверенней/чётче.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Sergy. » Пт сен 25, 2015 12:59 pm

Old Dirty Bastard писал(а): Рулёжка даже в "спорт" режиме не дотягивает до Джульетовской, особенно после 130.

Я написал что она рулится хуже! Вы чё от балки то хотели????

Old Dirty Bastard писал(а):И тележка у Дэльты и Джульеты разная, как меня проинформировали... :smt006

там разница только в том что у дельты платформа удлинённая и балка сзади, а не многорычажка как в джульке.

Old Dirty Bastard писал(а):Дэльта 1.8 ТБИ тормозит шикарно, разгоняется великолепно до 130,далее начинает "плавать" по дороге


У вас явно проблема с подвеской, съездите на стенд проверьте стойки и рычаги. У вас магнитные стойки или обычные?

У меня на 200 кмч авто не плавает.
Раньше был Sergy
Аватара пользователя
Sergy.
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:47 am
Откуда: ЕКБ
Авто: Lancia Delta III

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт сен 25, 2015 1:08 pm

Sergy. писал(а):
Old Dirty Bastard писал(а):Дэльта 1.8 ТБИ тормозит шикарно, разгоняется великолепно до 130,далее начинает "плавать" по дороге


У вас явно проблема с подвеской, съездите на стенд проверьте стойки и рычаги.
:smt0052 пробег 35000 км...
Sergy. писал(а):У вас магнитные стойки или обычные?
Да, стойки магнитные

Sergy. писал(а):У меня на 200 кмч авто не плавает.
Попробуйте на Джульетте на такой скорости и прочувствуйте разницу, не говоря о 159...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Lancia Delta 3

Сообщение l0d » Пт сен 25, 2015 1:13 pm

интереса ради: какие покрышки, остаток протектора и давление в них на дельте?

после 130 даже браво по дороге не плавает. явно что-то не так.
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Pavel78 » Пт сен 25, 2015 1:21 pm

а что такое плавает? :shock:
по колее кидает? так это, наверное, подвеска виновата
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт сен 25, 2015 1:24 pm

l0d писал(а):интереса ради: какие покрышки, остаток протектора и давление в них на дельте?

после 130 даже браво по дороге не плавает. явно что-то не так.

Пи ЗероНеро 17, остаток мм 3 от минимума, давление 2.7. Что может быть не так?
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Lancia Delta 3

Сообщение Sergy. » Пт сен 25, 2015 2:03 pm

Давление не многовато?
2,7 рекомендуют только при максимальной загрузке! Я качаю 2,5 перед 2,4 зад. Пробеги очень частые по трассе.
У Вас точно 225 c 45 профилем резина??
Раньше был Sergy
Аватара пользователя
Sergy.
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:47 am
Откуда: ЕКБ
Авто: Lancia Delta III

Re: Lancia Delta 3

Сообщение l0d » Пт сен 25, 2015 2:22 pm

перекачанная резина и, как следствие, уменьшение пятна контакта, которое с ростом скорости уменьшается ещё больше.
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Пред.След.

Вернуться в Lancia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика