Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Все о легендарной марке!

Модераторы: Лютег, LAN

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Ср апр 08, 2015 11:19 pm

Pavel78 писал(а):
Rokky писал(а):
Jorben писал(а):А какой вылет у этих дисков OZ?


ET15.

Но у грала и эвы совершенно разные параметры подвески/кузова, так что я бы не стал ориентироваться на эти значения. К тому же, Игорь несколько раз перенастраивал стойки так, чтобы колёса не упирались в крылья и не цеплялись за передние лонжероны при вывороте колёс. Я хотел изначально, чтобы колёса не сидели "в базе", а максимально широко были расставлены. В пределах разумного, конечно :8


в смысле перенастраивал стойки? приподнимал и делал жестче? или все-таки регулировались не стойки?


Павел, там на сапогах стоек есть регулировки наклона, помимо высоты. Ну и картриджи-вставки менял, т.к. длина штока не подошла на первой партии.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Pavel78 » Ср апр 08, 2015 11:44 pm

а рычаги или еще что-то при этом двигать не нужно?
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Чт апр 09, 2015 12:08 am

Pavel78 писал(а):а рычаги или еще что-то при этом двигать не нужно?


Ещё как нужно. Даже обрезать пришлось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение oz » Чт апр 09, 2015 1:27 am

Злая телега получилась :smt023 Мои поздравления :smt006
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение oz » Чт апр 09, 2015 11:05 pm

по нижней линии переднего заднего крыла, по бортам будет хорошо смотреться тоненькая красная линия и на ней маленькая черная надпись - nero rossa corsa motoretta sportiva chariot scuderia :)

или можно кратко на концах ленты написать racing в курсиве

только обрежте ленту по краям на 45 спереди больше, сзади меньше.
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Пт апр 10, 2015 12:20 am

oz писал(а):по нижней линии переднего заднего крыла, по бортам будет хорошо смотреться тоненькая красная линия и на ней маленькая черная надпись - nero rossa corsa motoretta sportiva chariot scuderia :)

или можно кратко на концах ленты написать racing в курсиве

только обрежте ленту по краям на 45 спереди больше, сзади меньше.


Спасибо за совет, но я старался выдержать внешний вид, за исключением колёс, максимально приближённый к оригинальному - даже эво-спойлер на дверь багажника не стал ставить))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение oz » Пт апр 10, 2015 12:30 am

Rokky писал(а):
oz писал(а):по нижней линии переднего заднего крыла, по бортам будет хорошо смотреться тоненькая красная линия и на ней маленькая черная надпись - nero rossa corsa motoretta sportiva chariot scuderia :)

или можно кратко на концах ленты написать racing в курсиве

только обрежте ленту по краям на 45 спереди больше, сзади меньше.


Спасибо за совет, но я старался выдержать внешний вид, за исключением колёс, максимально приближённый к оригинальному - даже эво-спойлер на дверь багажника не стал ставить))

Спасиб за ответ. Есть машины как и люди, которые созданы индивидуально штучно, внешне они вроде все на первый взгляд одинаковые, но у каждого свои особенности у кого больше, у кого меньше.
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Пт апр 10, 2015 9:20 am

oz писал(а):Есть машины как и люди, которые созданы индивидуально штучно, внешне они вроде все на первый взгляд одинаковые, но у каждого свои особенности у кого больше, у кого меньше.


Не могу не согласиться, но это в большей степени относится к современным автомобилям. В случае с янг- и олдтаймерами любое отклонение от внешне оригинального состояния, особенно никогда не применявшееся в период выпуска модели, сильно рискует записать это отклонение в разряд безвкусицы и "колхоза".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Сб апр 25, 2015 1:32 pm

Друзья, поскольку автомобиль построен и перешёл из стадии постройки в стадию эксплуатации, завершить эту ветку я хочу занимательной статьёй с красивыми картинками, когда в один погожий день этой весны мы с друзьями и фотографом-художником из журнала truefitment ездили кататься на двух дельтах по пригородам СПб. Всем добра и хорошего настроения!
http://truefitment.com/categories/class ... ears-later
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Pavel78 » Сб апр 25, 2015 1:57 pm

:smt00618 :smt00618 :smt00618

На автодроме скоро тайматак. Там, я так понимаю, можно потихоньку наращивать скорость от круга к кругу.
Но дорого :oops:
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Jorben » Сб апр 25, 2015 3:19 pm

Поздравляю! Отличные фото! Здорово, что у вас так качественно , быстро и слаженно получилось!!

На какие автодромы планируется выезд?

Ps странно, что так мало народа отписывается в теме. Для фанатов италокаров, на мой взгляд, это должно быть значительно интересней чем флуд в теме джип срт или еще что то в этом духе.
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Сб апр 25, 2015 6:13 pm

Jorben писал(а):Поздравляю! Отличные фото! Здорово, что у вас так качественно , быстро и слаженно получилось!!

На какие автодромы планируется выезд?

Ps странно, что так мало народа отписывается в теме. Для фанатов италокаров, на мой взгляд, это должно быть значительно интересней чем флуд в теме джип срт или еще что то в этом духе.


Спасибо за поздравления, Георгий! Быстро, потому как рука набита у мастеров, концепция изначально была ясна, с запчастями канал был налажен.
Выезды на автодромы, пока не пройдёт обкатка и устранение детских болячек - а они есть, сейчас не планируются. В дальнейшем - Шушары мне видятся наиболее вероятным полигоном для тестов машины.

Насчёт внимания к ветке - ну, значит оно действительно интересно только нам с тобой, да Паше78 :wink:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Pavel78 » Сб апр 25, 2015 6:52 pm

Rokky писал(а):
Jorben писал(а):Поздравляю! Отличные фото! Здорово, что у вас так качественно , быстро и слаженно получилось!!

На какие автодромы планируется выезд?

Ps странно, что так мало народа отписывается в теме. Для фанатов италокаров, на мой взгляд, это должно быть значительно интересней чем флуд в теме джип срт или еще что то в этом духе.


Спасибо за поздравления, Георгий! Быстро, потому как рука набита у мастеров, концепция изначально была ясна, с запчастями канал был налажен.
Выезды на автодромы, пока не пройдёт обкатка и устранение детских болячек - а они есть, сейчас не планируются. В дальнейшем - Шушары мне видятся наиболее вероятным полигоном для тестов машины.

Насчёт внимания к ветке - ну, значит оно действительно интересно только нам с тобой, да Паше78 :wink:


Думаю, что к этим веткам внимания намного больше, только многим стучать по клавишам лень. :-)
Зы... так-то много где можно ее тестить и катать, только я бы побоялся ездить на мероприятия автомобильной федерации
Зы2 а у нее концепция похожая на 2 машины Жемеркина или она практически копия? чем они все отличаются? :-)

какие детские болезни на "новой машине", когда мастера собирают уже далеко не первую машину? :cry: они уже как заводская команда лянчи на часовом ремонте должны работать :-)
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Rokky » Сб апр 25, 2015 7:52 pm

Pavel78 писал(а):Зы2 а у нее концепция похожая на 2 машины Жемеркина или она практически копия? чем они все отличаются? :-)

какие детские болезни на "новой машине", когда мастера собирают уже далеко не первую машину? :cry: они уже как заводская команда лянчи на часовом ремонте должны работать :-)


Паша, концепция постройки у неё вся разложена в этой ветке - почитай с начала, если не лень :)
У Игоря машины очень похожи по комплектации, но каждая незначительно отличается от этой. Думаю, если тебе интересны его машины - проще тебе подъехать к нему и познакомиться-пообщаться лично.

Насчёт детских болезней - да много нюансов вылезает, когда начинаешь ездить на машине, банально пришлось перекрашивать 5 элементов, ловить обороты хх, причём не обошлось без заказа нового датчика дроссельной заслонки - старый после подключения компа к мозгам показывал им вместо 0 положения 2 градуса. И всякой ерунды ещё хватает, типа как помыл из керхера подкапотку после того, как маляр не закрыл агрегаты во время перекраса капота, и при повороте руля появился скрип в салоне. Предположительно прихватило верхние шс-ки после мойки. Залил смазки в них -надеюсь, отойдут...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rokky
гралевладелец
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 2:33 pm
Авто: evo2 + grale 8v

Re: Integrale 8v. Строим "боевую" Delta.

Сообщение Fatherrr » Вс апр 26, 2015 1:35 am

Rokky писал(а):Насчёт внимания к ветке - ну, значит оно действительно интересно только нам с тобой, да Паше78 :wink:

Я читаю всё. Ваши с Георгием темы - одни из немногих на форуме (ну еще Степан, конечно :D ), за которыми постоянно слежу.
Ничего не пишу, потому, что завидно. Рад, что Лянча поехала :8
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Пред.След.

Вернуться в Lancia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика