Lancia Delta 2009

Все о легендарной марке!

Модераторы: Лютег, LAN

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Альберт779 » Сб июл 21, 2012 11:42 am

Kemal писал(а): тот же фиат 500 - гиперкосмос по сравнению с ней!

Фиат 500 и стоит не дешево. Салон Фиат Браво у меня был такой же один в один, только без центрального экрана. Магнитола была попроще.
Изображение
И салон Лянчи такой же
Изображение
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Sonar » Вс июл 22, 2012 1:25 pm

Альберт779 писал(а):
Kemal писал(а):но вот салон

ездил за рулем фиата браво (у лянчи такой же)


В этом и есть вся проблема.

Мне интерьер новой дельты тоже не понравился. Не покидает ощущение, что это фиат брава, сиденья которого затянули в полтрона фрау и пытаются это все продать как премиум продукт.
Пластик везде внизу просто отвратительно дешевый. И даже передние стойки не затянуты каким-либо материалом, а просто остались пластиковыми и убогими. Если лянча будет такой - пусть лучше умрет.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Альберт779 » Вс июл 22, 2012 5:47 pm

Sonar писал(а):
Альберт779 писал(а):
Kemal писал(а):но вот салон

ездил за рулем фиата браво (у лянчи такой же)


В этом и есть вся проблема.

Мне интерьер новой дельты тоже не понравился. Не покидает ощущение, что это фиат брава, сиденья которого затянули в полтрона фрау и пытаются это все продать как премиум продукт.
Пластик везде внизу просто отвратительно дешевый. И даже передние стойки не затянуты каким-либо материалом, а просто остались пластиковыми и убогими. Если лянча будет такой - пусть лучше умрет.

Так делают все и тойота с лексусом и ниссан с инфинити и хонда с аккурой и т.д. и т.п.. Пусть лучше Лянча живет, мне нравится её нестандартный дизайн ни как у всех.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Sonar » Вс июл 22, 2012 6:36 pm

Альберт779
Не лучший пример ИМХО. Именно поэтому у них часто отвратительные интерьеры. И ничего хорошего в кнопках от короллы в большом лексасе не вижу. Да и вспомнить любимую их игрушку - зелененькие электронные часы. И все это, уж тем более это не повод им подражать.

Ну а нестандартный и самобытный дизайн последних лянча это да. Особенно самобытна thema.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Альберт779 » Вс июл 22, 2012 6:49 pm

Sonar писал(а):Альберт779
Не лучший пример ИМХО. Именно поэтому у них часто отвратительные интерьеры. И ничего хорошего в кнопках от короллы в большом лексасе не вижу. Да и вспомнить любимую их игрушку - зелененькие электронные часы. И все это, уж тем более это не повод им подражать.

Ну а нестандартный и самобытный дизайн последних лянча это да. Особенно самобытна thema.

ну дельта и ипсилон очень даже самобытные.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Sonar » Вс июл 22, 2012 8:39 pm

Дельта - да. Согласен. Хоть и минивэнистая, но красивая. Но внутри - та же каппа, к примеру, на три головы больше лянча, чем она.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Van den Vos Reynaerde » Пн июл 23, 2012 7:44 pm

Интересно, а в первом поколение Delta много кнопок от Maserati было?? Или там кожаный салон был??
Постояно пьём Cinzano,
Постояно сыто-пьяно!
О-е-е-е!
Держим в банках миллионо,
И плеванто на законо!!!
Аватара пользователя
Van den Vos Reynaerde
альфавладелец
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 5:43 pm
Откуда: Россия, Москва, Кунцево
Авто: Getz, Avensis

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Typhoon » Пн июл 23, 2012 8:04 pm

Эхх, а ведь умели делать еще 20 лет назад... Рекаро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Sonar » Пн июл 23, 2012 11:30 pm

Van den Vos Reynaerde писал(а):Интересно, а в первом поколение Delta много кнопок от Maserati было?? Или там кожаный салон был??


Тайфун раньше меня ответил на твой вопрос.

Кнопок от мазерати не было. Но и от фиата там было меньше, чем сейчас. Тайфун выложил фотки первой дельты, но и во второй были прекрасные алькантаровые салоны, новомодные оптитронные панели, а главное, в некоторых седанах для взрослых мужчин стоял настоящий турбовый двигатель и полный привод от раллийной легенды. Вот такой это был фиат.
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение master_of_shadows » Пн июл 23, 2012 11:33 pm

Sonar писал(а):Пластик везде внизу просто отвратительно дешевый.

Эх пупыри пупыри... Никогда не понимал нафиг он там нужен классный? Даже на консоли/торпедо. Зачем? Лучше руль/подлокотник/ручник/кулису сделать на голову выше, а всё остальное лишь бы не скрипело и вид имело приличный.
master_of_shadows
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 7:12 am

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Gundesvan » Вт июл 24, 2012 12:12 am

master_of_shadows писал(а):
Sonar писал(а):Пластик везде внизу просто отвратительно дешевый.

Эх пупыри пупыри... Никогда не понимал нафиг он там нужен классный? Даже на консоли/торпедо. Зачем? Лучше руль/подлокотник/ручник/кулису сделать на голову выше, а всё остальное лишь бы не скрипело и вид имело приличный.


Есть люди которым пупыри важны - кинестетикам.
Остальным пяти видам людей - они безразличны.
Кстати всем не угодишь)))
маркетинг в действии
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Sonar » Вт июл 24, 2012 1:54 am

master_of_shadows писал(а):
Sonar писал(а):Пластик везде внизу просто отвратительно дешевый.

Эх пупыри пупыри... Никогда не понимал нафиг он там нужен классный? Даже на консоли/торпедо. Зачем? Лучше руль/подлокотник/ручник/кулису сделать на голову выше, а всё остальное лишь бы не скрипело и вид имело приличный.


По этому принципу, кроме шуток, делают тойоту. Качественно только там, где ложится рука или взгляд несчастного. Извините, владельца...
You only have to tickle the throttle to send the V6's revs flying to heaven... (CC Magazine)
Аватара пользователя
Sonar
Степан
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:46 pm
Откуда: Киев

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Kemal » Вт июл 24, 2012 2:04 am

про то, что важны только те места, которые ты трогаешь, говорил еще, кажется, профессоре Першин. я отчасти с ним согласен, но в случае с дельтой я говорю не про тактильные ощущения, а про визуальные.... нахера обшивать салон гладким кожзамом, как на икеевском диване за 15 руб., если можно сделать добротные резиновые пупыри, которые смотрятся жирнее?

больше всего мне не понравилась нижняя часть центра, где кнопки управления климатом... там глянцевый пластик, который сейчас даже китайцы стыдятся использовать в своих устройствах... пачкается, зарапается и бликует... выглядит отвратительно... это я еще молчу про дизайн... и, кстати, кнопки на руле - полная антиэргономика... попробуй на скорости порегулировать громкость, правильно держа руль! :wink:

ЗЫ: причем я букировал на сайте джульетту, но у них там всех "эта модель ор симилар", когда мне на станции сказали, что будет дельта, я даже обрадовался... где еще доведется, интересно же, внешне она меня еще в том году заинтересовала, когда живьем в Риме увидел... но потом прям дико расстроился...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение master_of_shadows » Вт июл 24, 2012 7:20 pm

Kemal писал(а):про визуальные.... нахера обшивать салон гладким кожзамом, как на икеевском диване за 15 руб., если можно сделать добротные резиновые пупыри, которые смотрятся жирнее?

В Джульете кожей молодого дермантина сделан подлокотник в двери. В моём Браво - тряпка. Тряпка лучше и практичнее, но смотрится не так понтовее.

Kemal писал(а):больше всего мне не понравилась нижняя часть центра, где кнопки управления климатом... там глянцевый пластик, который сейчас даже китайцы стыдятся использовать в своих устройствах... пачкается, зарапается и бликует... выглядит отвратительно... это я еще молчу про дизайн... и, кстати, кнопки на руле - полная антиэргономика... попробуй на скорости порегулировать громкость, правильно держа руль! :wink:

Ну в Браво выглядит всё это классно. Пользоваться не удобно и кнопки люфтят/скрипят.
На руле кнопки - это да, фейл.

Kemal писал(а):ЗЫ: причем я букировал на сайте джульетту, но у них там всех "эта модель ор симилар", когда мне на станции сказали, что будет дельта, я даже обрадовался... где еще доведется, интересно же, внешне она меня еще в том году заинтересовала, когда живьем в Риме увидел... но потом прям дико расстроился...

Кинули :cry: .
master_of_shadows
альфавладелец
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 7:12 am

Re: Lancia Delta 2009

Сообщение Альберт779 » Вт июл 24, 2012 8:24 pm

Судя по браво, мне там все нравилось, наверное я не такой избалованный. Одновременно постоянно ездил на фольксваген пассате - вот там панель скрипела особоенно эта накладка под дерево :-) , переключалок на руле не было в принципе, магнитола какая-то типа аля китай, салон тряпичный, пластик жесткий где попало, двигатель тухлый 2,0 в сборе с акпп - жесть ( а машина между прочим стоила 0,9 млн. рублей). Странно, зачем ждать от машины переделанной из браво по цене пассата комфорта мерседеса.
А шумоизоляция как в Лянче дельте? Помню в браво меня она абсолютно устраивала.
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Пред.След.

Вернуться в Lancia

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика