Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Трековые дни на Дмитровском полигоне. Общение альфистов в межсезонье.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, _Lonely_

Правила форума
МЕСТО ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ АЛЬФИСТОВ ПО ПЯТНИЦАМ В 22.00
ВОТ ЗДЕСЬ (КАРТА)!

Я на Альфа-слёт на Должанке

поеду в любом случае
18
38%
не поеду
11
23%
организаторы - красавцы
15
31%
мне и ехать-то не надо, я тут рядом живу
4
8%
 
Всего голосов : 48

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение lishov33 » Вт июл 29, 2014 11:10 pm

oz писал(а):Не ссорьтесь все будет хорошо. Кто не готов заплатить раз в год в общаг не ваша проблема )

Млять да вы ....аебали ! не в деньгах дело ! дело в месте и обстановке ! не захотели видимо ехать на Должанку . -поехали они на Черное море
А где были остальные Альфисты ? с Ростова к примеру ? или не приехало 8 машин с Краснодара и все конец света ?
собирались же и по 20 машин . где остальные ?
Последний раз редактировалось lishov33 Вт июл 29, 2014 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lishov33
Почетный альфист
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:51 pm
Откуда: Краснодар
Авто: GT 2.0 SS, Astra H

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение oz » Вт июл 29, 2014 11:42 pm

В душе не епу что у вас за качели тут по факту говорю что все будет хорошо для тех кто в теме )
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение AR575poo » Ср июл 30, 2014 11:07 am

oz писал(а):В душе не епу что у вас за качели тут по факту говорю что все будет хорошо для тех кто в теме )

Конечно всё будет хорошо. Желанием приехать на слёт двигал энтузиазм, перебарывая отсутствие условий и плохую дорогу по косе, явно не подходящую для наших авто. Не стоит удаляться от асфальта, а ещё лучше проводить слёт на площадке с хорошим твёрдым покрытием, что позволит проводить конкурсы на мастерство вождения, отвлекая участников слёта от эстафеты алкоголевливания.
Аватара пользователя
AR575poo
альфавладелец
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:08 am
Откуда: Краснодар
Авто: 156SW2.0.1562.4JTD

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение tri_litra » Ср июл 30, 2014 11:53 am

AR575poo писал(а):
oz писал(а):В душе не епу что у вас за качели тут по факту говорю что все будет хорошо для тех кто в теме )

Конечно всё будет хорошо. Желанием приехать на слёт двигал энтузиазм, перебарывая отсутствие условий и плохую дорогу по косе, явно не подходящую для наших авто. Не стоит удаляться от асфальта, а ещё лучше проводить слёт на площадке с хорошим твёрдым покрытием, что позволит проводить конкурсы на мастерство вождения, отвлекая участников слёта от эстафеты алкоголевливания.

В позапрошлом году некоторые моменты дороги к самой косе вполне позволяли "валить бочком". Даже с двумя девушками и кучей скарба на борту. Отдыхали в конце августа. Понравилось....не очень, но все прощаешь за небо. Не важно, ночное-когда от света звезд отбрасываешь сразу несколько теней, или дневное-бездонное и синющщее. Отдыхали на самой косе, между морем и заливом. Палатку систиматически пыталось в это самое море унести.
И да, не копал. Ни разу.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение Иван13 » Ср июл 30, 2014 12:44 pm

В очередной раз убеждаюсь что с Альфистами ничего организовывать без пред-оплаты не стоит!Совет оргам на будущее,собирайте деньги заранее,если не собирается нужная сумма,деньги вернуть ответственным Альфистам обратно никогда не поздно.
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение AR575poo » Ср июл 30, 2014 1:18 pm

Иван13 писал(а):В очередной раз убеждаюсь что с Альфистами ничего организовывать без пред-оплаты не стоит!Совет оргам на будущее,собирайте деньги заранее,если не собирается нужная сумма,деньги вернуть ответственным Альфистам обратно никогда не поздно.

А по-моему Альфистов наё@ывать не стоит.
Аватара пользователя
AR575poo
альфавладелец
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:08 am
Откуда: Краснодар
Авто: 156SW2.0.1562.4JTD

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение tri_litra » Ср июл 30, 2014 1:42 pm

Вообще говоря организация любого мероприятия-риск. И рискует именно организатор. Организовывать концерт, например, по предоплате-никто не спорит, что это бред. А вот организовывать слет по предоплате-нормально. Вон, тусовка на димтровском полигоне. Поинтересуйтесь, вышел ли саня и царь хотя бы в ноль. А потом про кидалово альфистами говорите. Так получилось, что сектор владельцев итальянцев мал. Хотите заработать? Организуйте что либо для большей аудитории. Например для фанатов вагена. Или тойоты.
И не нужно говорить, что я не в теме организации мероприятий. Очма даже в теме-жена у меня музыкант.
Она же, кстати, пример того, что не плохое действо можно организовать и вообще на халяву. На взаимном интересе участников. Был такой фестиваль на интернет площадке живое тв. Ежемесячный. "Не рыночная цена" назывался. 6 выпусков сделали. 7й...с седьмым не сложилось-в отпуск уехали. А дальше пошли более интересные движухи. Но сама идея-вполне себе действенна.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение AR575poo » Ср июл 30, 2014 2:16 pm

Об этом я и говорил Стасу, что Альфистов не много, и что программа, предложенная им вряд ли окупится. Насколько мне известно никакая программа не готовилась. Заранее о ней не писалось. Может сюрприз готовили. После того, как стали появляться негативные отзывы о тарифе за въезд, появилась арифметика со стриптизом и рок-группой, и т.д. Может Миша смог бы все это объяснить, раз уж он создал эту тему, а то rr006 и tref-79 пытаются в чём-то убедить, а я даже не знаю организаторы они или нет.
Аватара пользователя
AR575poo
альфавладелец
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:08 am
Откуда: Краснодар
Авто: 156SW2.0.1562.4JTD

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение tri_litra » Ср июл 30, 2014 2:36 pm

Вообще говоря любой бизнеспланначинается с оценки потенциального куска денег, который может принести целевая аудитория. Все остальное-производные.
На этапе оценки куска денег и определяется, бизнес это или благотворительность. От и се.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение Стаc147 » Ср июл 30, 2014 4:20 pm

всем привет! :8
о какой организованности вы говорите!
если никто сюда не заходил,я лично звонил всем тем кто дал свой телефон,и просил зайти на форум,так как обсуждается тема слета,въезда,и т.д мне отвечали ,да хорошо стас зайдем,да че там какая разница все равно все будут,я им говорю что бы не было кому то как снег на голову я имею в виду цену въезда.(ведь любая программа -это деньги!)
так как на прошлом слете обсуждалась тема приглашения рок группы,все сказали вау круто.
так вот это вау круто тоже стоит денег,был бы я олигархом я бы так и сделал бы приглашал друзей бесплатно чисто побухать.
а так все делается на деньги Михаила,и наших рук,деньги имеют свойства заканчиватся!
ведь никто из вас не разу не сказал брат! а может вам нужно чем нибудь помочь,даже физически.имею в виду тех кто рядом живет- краснодар,ростов на дону.
дело в том что этот берег берется в администрации ейска на время,на 3 месяца,все что находится на берегу в конце августа будет убрано,увезенно на склад в ейск.и так каждый год.
или вы думаете что в начале лета миша приезжает на берег все уже готово(бар и все остальное ) открывает шлагбаум,и начинает стричь капусту,для того что бы этот берег стал таким как вы его видели,идет подготовка в течении года,а потом все вывозится и устанавливается вручную 6 человек в том числе и я в течении 2 недель.
для этого форум и создается,что бы все темы обсуждать,для этого мы все и встречаемся что бы лично знать друг друга и помогать кто чем может. :smt006
Аватара пользователя
Стаc147
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:49 pm
Откуда: Ейск
Авто: alfa romeo 147

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение Иван13 » Ср июл 30, 2014 4:31 pm

Стас,вот я и говорю,нужно заранее бабосы собирать и выкладывать всю инфу со списками участников и за въезд и за все остальное,должна быть прозрачность и понимание за что человек платит.Это как два года назад говорили что на полигоне будет шашлык и все подумали что он будет входить в стоимость въезда,а потом стояли некоторые и бормотали себе под нос:мля шашлык платный...Халявная Русская душа она такая :D
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение oz » Ср июл 30, 2014 4:36 pm

Стас а что за аватарка с девочкой у тебя за спиной ?
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение Стаc147 » Ср июл 30, 2014 4:58 pm

02.08.2014 г. в станице Должанской Ейского района Краснодарского края на территории авто - мото кемпинга "ОАЗИС" будет проводиться неформальный опен эйр в стиле ROCK & MOTO в программе живая рок музыка, рок дискотека, конкурсная программа с призами. На мотоцикле въезд бесплатный, установка палатки на территории кемпинга бесплатно. Приглашаем всех неформалов, встретиться и потусить... :smt006
Изображение
Аватара пользователя
Стаc147
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:49 pm
Откуда: Ейск
Авто: alfa romeo 147

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение tri_litra » Ср июл 30, 2014 6:30 pm

Остался не понятым.
Попробую по пунктам.
1. Никто и никогда не собирает денег заранее. Не путать с предварительной продажей билетов. Разница в том, что при сборе денег заранее никто не знает, на что хватит в итоге. Предварительная же продажа билетов это приглашение на уже спланированное и организованное по большому счету мероприятие. Отменить которое может только форс мажор типа дмитрия энтео.
2. Мероприятие начинается с бизнесплана. Грубо прикинуть, сколько потратишь и сколько получишь. Это не альфическое мероприятие, это в принципе любое мероприятие. На этом этапе решается принципиальный вопрос: быть ли мероприятию, будет ли оно прибыльным или будет актом меценатства. Но при любом раскладе ВСЕ РИСКИ НЕСЕТ ОРГАНИЗАТОР.
3. Все стенания на тему дорогой аренды чего либо-от земли до стриптизерш это проблема организатора. Выходов масса, например в дмитрове играет месный альфический диджей со своей установкой. Из альтруистических соображений. Хронометраж обеспечивают тоже волонтеры и т.д. эдакий семейный подряд.
Просьб о помощи в организации слышно не было.
4. Любое мероприятие это баланс между стоимостью услуги и ее качеством. Перед тем, как оглашать цену нужно понимать, что ожидают за эту цену и почем. И да, альфисты в этом плане...."далеко и дорого".
5. Лично мне-пофиг. Я немного сам по себе.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Четвёртый слёт альфистов на море 2014

Сообщение Стаc147 » Ср июл 30, 2014 7:56 pm

oz,не знаю видимо призрак. :-)
Аватара пользователя
Стаc147
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 7:49 pm
Откуда: Ейск
Авто: alfa romeo 147

Пред.След.

Вернуться в Клубные покатушки и встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика