Ввоз старых Альфа-Ромео или редкой модели.

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Сообщение Tigra » Ср сен 20, 2006 3:42 pm

У нас всё просто: доказывай-не доказывай, у таможни таблица в ней сказано какие машины после 1997 года с Евро-2, и ввозимая машина должна числится в этой таблице, остальное не колышет соответствует она нормам или нет.

Э-э-э, есть одно небольшое, "но", я уж как эксперт по этой части расскажу -:) В постановление написано следующее
"В случае невозможности определения таможенным органом экологического класса на основании сведений, указанных в таблице, рекомендовать заинтересованным лицам подтверждать экологический класс автотранспортных средств сертификатом соответствия, выдаваемым аккредитованными органами по сертификации (таблица 2)"
Я ввез, сразу после этого 164 96 года.

Столько говна из-за одного единственного завода.. нах! icon_evil.gif

Я тебя умоляю, минимум из-за трех! И скорее всего тот самый завод, который ты имеешь ввиду, руку к этому уже не прикладывал, а вот скажем подписавшие на следующий день после введения постановления договоры VW и Toyota, о строительстве заводов под Питером, а так-же GM, договор о намериниях, эти скорее всего да, приложили! Довольная физиономия Грефа, мелькала на экранах в те дни куда чаще, чем репортажи о волнениях в Калининграде и во Владике.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Nikel » Ср сен 20, 2006 5:36 pm

Я ввез, сразу после этого 164 96 года.
Так ты еще кушку тоже подтверждал свою вроде.

Я тебя умоляю, минимум из-за трех! И скорее всего тот самый завод, который ты имеешь ввиду, руку к этому уже не прикладывал, а вот скажем подписавшие на следующий день после введения постановления договоры VW и Toyota, о строительстве заводов под Питером, а так-же GM, договор о намериниях, эти скорее всего да, приложили! Довольная физиономия Грефа, мелькала на экранах в те дни куда чаще, чем репортажи о волнениях в Калининграде и во Владике.

Не знаю, слушай, а может ты и прав. Они прежде всего "поимели" Дальний восток, это точно. Документик то обкатают, он первенец. Так вот пока строятся заводы с 1 января 2008 года введут Евро-3, а японцы попадают в этот список с 2005 года :-D. То бишь в 2008 году в диапазон 3-7 лет попадут, только 4-летки. Во блин, Дальний Восток на тазы хотят пересадить.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение Nikel » Ср сен 20, 2006 5:42 pm

А старье до 1997 года конкурент только Тазам.ИМХА
Изображение
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение Серж » Пн сен 25, 2006 1:11 pm

Nikel писал(а):Многие наверное видели на мобильде или автоскаут старые машины с евро-2, слышал что сертификаты "оттуда" могут прокатить у наших. ТОлько старых альф с евро-2 не встречал.


Мы в Калининграде первые с "Евро-2" по-русски столкнулись, при отмене областной растоможки!!! Сттооольько гемора было.... Буржуйские бумажки нашим таможенникам не указ, у нас свои фирмы на сертификатах "кормятся"!!! Не прокатит!
Piano, piano - va lontano! :smt047
Аватара пользователя
Серж
альфавладелец
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:59 pm
Откуда: Калининград (бывший Кёнигсберг)
Авто: 164 Super 3v6 (1995)

Сообщение Серж » Пн сен 25, 2006 1:19 pm

Э-э-э, есть одно небольшое, "но", я уж как эксперт по этой части расскажу -:) В постановление написано следующее
"В случае невозможности определения таможенным органом экологического класса на основании сведений, указанных в таблице, рекомендовать заинтересованным лицам подтверждать экологический класс автотранспортных средств сертификатом соответствия, выдаваемым аккредитованными органами по сертификации (таблица 2)"
Я ввез, сразу после этого 164 96 года.


Полностью согласен с тобой: иди в центр сертификации и договаривайся. У нас просто ставили болванки катализаторов и показывали на осмотре - получали сертификат, какой там анализ выхлопа. В России всё возможно.
Piano, piano - va lontano! :smt047
Аватара пользователя
Серж
альфавладелец
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:59 pm
Откуда: Калининград (бывший Кёнигсберг)
Авто: 164 Super 3v6 (1995)

Сообщение David-155 » Пн сен 25, 2006 1:38 pm

Nikel писал(а):А старье до 1997 года конкурент только Тазам.ИМХА
Изображение


++++11111 :smt044 :smt044
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Сообщение Tigra » Пн сен 25, 2006 1:59 pm

Буржуйские бумажки нашим таможенникам не указ, у нас свои фирмы на сертификатах "кормятся"!!! Не прокатит!

Конечно, таможенник не обязан разбираться в тонкостях экологичности выхлопа, для этого есть сертификационные конторы, а вот они уже по такой бумажке вполне могут выдать сертификат

Э-э-э, есть одно небольшое, "но", я уж как эксперт по этой части расскажу -icon_smile.gif В постановление написано следующее
"В случае невозможности определения таможенным органом экологического класса на основании сведений, указанных в таблице, рекомендовать заинтересованным лицам подтверждать экологический класс автотранспортных средств сертификатом соответствия, выдаваемым аккредитованными органами по сертификации (таблица 2)"
Я ввез, сразу после этого 164 96 года.



Полностью согласен с тобой: иди в центр сертификации и договаривайся. У нас просто ставили болванки катализаторов и показывали на осмотре - получали сертификат, какой там анализ выхлопа. В России всё возможно.

Очень приятно, конечно, что ты согласен, но согласился ты в данном случае с указом ФТС РФ -:))
А насчет болванок, насколько я знаю ситуацию, это была временная мера, что-бы разгрузить СВХ, и не допустить волнений, надо было просто показать катализатор, что-бы подтвердить экологический класс. Сейчас это уже не катит, и насколько мне известно и тот сертификат был временным.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Cesare » Пн сен 25, 2006 3:50 pm

Tigra писал(а):Сейчас это уже не катит, и насколько мне известно и тот сертификат был временным.

А что "катит" сейчас? Допустим, въезжает человек на А4 2003 г.в. в Россию и при растаможке с чем столкнется? Надо сертификат бежать получать или в данном случае прецедентно разбираются? Т.е. чем распространеннее машина, тем проще оформить сертификат, т.к. на такие же модификации уже все делалось? Или каждый ввозимый экземпляр должен отправляться в соответствующую контору и проходить сертификацию по полной программе?
P.S. Да, и как в Москве с очередями в эти самые конторы? Много времени приходится сейчас тратить?
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Nikel » Пн сен 25, 2006 4:00 pm

Мне кажется что как раз с ауди 2003 года проблем не будет. Там таблица есть, с 1997 года все европейки "проходные".
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение Cesare » Пн сен 25, 2006 4:06 pm

Nikel писал(а):Мне кажется что как раз с ауди 2003 года проблем не будет. Там таблица есть, с 1997 года все европейки "проходные".

Так сейчас продолжают по таблице машины пропускать? Я, видимо, что-то где-то пропустил, т.к. обещали после 1 сентября ввести вместо таблицы обязательную сертификацию.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Tigra » Пн сен 25, 2006 7:09 pm

Так сейчас продолжают по таблице машины пропускать? Я, видимо, что-то где-то пропустил, т.к. обещали после 1 сентября ввести вместо таблицы обязательную сертификацию.

Да, ты прав, но вышел другой указ, который продлевает действие весеннего указа -:)) До какого я не помню, полазай на http://www.customs.ru, в архивах за август
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Ввоз старых Альфа-Ромео или редкой модели.

Сообщение Smit » Чт мар 23, 2017 10:40 pm

были ли бензиновые 159-е экологического класса Евро-5 или на mobile.de просто опечатки?
Дизельные 159-е строго Евро-5 или были и Евро-4?
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Ввоз старых Альфа-Ромео или редкой модели.

Сообщение Ducatisto » Чт мар 23, 2017 10:54 pm

1.75 турбо ,не ? это редкая или старая модель?)
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Ввоз старых Альфа-Ромео или редкой модели.

Сообщение AlekcandR159 » Чт мар 23, 2017 11:08 pm

Ducatisto писал(а):1.75 турбо ,не ? это редкая или старая модель?)

Как раз Евро 5, и 2.0 дизель))
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Пред.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика