Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и советы

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Стоит ли попробовать, если уверен в своих силах?

Стоит, при любых раскладах
8
10%
Стоит, после изучения всех тем форума и опыта на эту тему
36
45%
Не стоит, при любых раскладах
3
4%
Не стоит, т.к. перекупам надо рубить бабло
1
1%
Есть свой надежный человек, лучше довериться профи
13
16%
Нет времени на это, покупаю тачки здесь
3
4%
Мне все равно, у меня все есть
6
8%
У меня Evo Martini 5, 75 Evo и Brera S-я счастлив!
10
13%
 
Всего голосов : 80

Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и советы

Сообщение ak3_07 » Ср янв 09, 2013 8:32 pm

Всем привет. Скажу сразу: Решил создать эту тему не для того что бы поехать и попробовать купить автомобиль, а для того что бы подчерпнуть опыта на будущее, да и просто интересно. когда нибудь, уверен на 100%, замучу такое дело :smt007 .
И очень прошу, не надо давать ссылки на темы http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... C&start=30 и
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... B&start=60. В них много не отвеченных вопросов. Да и старые они. Со временем много чего меняется.
Я предполагаю, что сейчас начнутся советы, типа "не суй свой нос, где не понимаешь" и т.п.
НО ВЕДЬ КАЖДЫЙ, КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ, КОГДА ТО ДЕЛАЛ ЭТО ВПЕРВЫЕ (и BuonGiorno в том числе)!!! И у многих есть друзья и родственники, кто, не разбираясь особо в нюансах этого дела, вполне удачно сгонял в Германию(прим. ред. :D ) и привез себе машину.
Особенная просьба к профессионалам в этой области: Расскажите про свой первый раз. Как это было у себя или знакомых?
Я не думаю, что здесь на форуме, кто-то, своими рассказами, вырастит себе конкурентов :D :D :D :D .
Всем Спасибо за понимание.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Как купить авто самому в европе? Свои истории, рассказы

Сообщение dimidrol » Ср янв 09, 2013 11:57 pm

+1 тоже этот вопрос мурыжу последние 2 месяца есть планы рвануть в феврале или марте в Германию
Аватара пользователя
dimidrol
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 2:32 pm
Откуда: Москва-Красногорск

Re: Как купить авто самому в европе? Свои истории, рассказы

Сообщение ak3_07 » Чт янв 10, 2013 12:04 am

dimidrol писал(а):+1 тоже этот вопрос мурыжу последние 2 месяца есть планы рвануть в феврале или марте в Германию

Только никто не спешит рассказами делиться :smt006
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Как купить авто самому в европе? Свои истории, рассказы

Сообщение Штирлиц » Чт янв 10, 2013 12:41 am

ak3_07 писал(а):
dimidrol писал(а):+1 тоже этот вопрос мурыжу последние 2 месяца есть планы рвануть в феврале или марте в Германию

Только никто не спешит рассказами делиться :smt006


Вот ссылка на таможенный форум; http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
Там этой информации море!
Скрытый текст
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Лютег » Чт янв 10, 2013 10:29 am

Меня периодически посещают мысли о самостоятельном пригоне, но как только представляю весь бюрократический геморрой с нашей таможней - всё желание как рукой снимает!
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Швед » Чт янв 10, 2013 11:12 am

Да нет там ничего сильно страшного :-)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Vit155 » Чт янв 10, 2013 12:00 pm

В принципе, ничего сложного нет, я "почти сам"! :D пригнал себе машину.
Могу в двух словах рассказать, профи поправят
Как раз наша таможня и вообще все, с нашей стороны, насколько я понял, это самое простое.
Примерная последовательность как было у меня в 2010 году осенью, Италия, 159 дизель
- выбрал машину на мобиле.де или автоскауте
- связался с продавцом, выяснил все, получил от него по почте копии документов, типа нашего ПТС, с указанием ВИН
- далее на таможню, к брокерам, они определяют год выпуска и точную сумму залога за конкретный авто и проверяют сертификацию, в моем случае сертификация была и сделал ее перед закрытием наш любимый МажорАвто :)
- касса, внесение залога, получение бумаг
- у меня, правда, была заминка - так по вину машина была от 4 ноября, а залог я пытался положить в октябре, барть они не хотели, т.к. не было трех полных лет, поэтому пришлось положить обезличенно, что в моем варианте -1.9 дизель было небольшой переплатой - типа 240000, а не 215000 в случае, если залог вносится за конкретный авто
- теперь самое главное -чтоб все правильно оформила итальянская контора, которая продает. Они ее снимают с учета своего и выпускают без своих номеров, НО - передвигаться по территории Италии без номеров нельзя и возникает вопрос - где получить транзитные номера. Мне все сделал итальянец, я ему только оплатил его услугу - примерно 250 евро, я не помню точно. Но это надо сразу узнать - и я считаю это самый главный вопрос - кто сделает номера! Говорят есть конторы, которые делают их, но их еще найти надо . Номера делаются не за один день. Более того, у номеров есть срок действия, обычно 5 дней, в течение этого срока надо покинуть ЕС. Не дай Бог возникнет какая проблема и ты не уедешь вовремя....
- там была еще таможня итал, но про это я вообще ничего не скажу, мой итальянец умница все сделал сам.
- еще вопрос оплаты машины - я платил наликом, в кассу итал конторы по приезде туда, но сейчас в Италии налик брать нельзя, поэтому перевод денег отсюда через наш банк или карта, но не все на это идут. Соотв надо быть в полной уверенности как в машине так и в продавце. Как показывает практика - там тоже есть кидалы! хоть типа и европа...увы, помните об этом!
- еще одна тема - Гринкард, страховка по европе. Я делал по вину в Росно в 2010 году на ту машину, но в этом году оф конторы Росны отказались мне делать, т.к. типа это незаконно и так делать нельзя. Независимые страховщики делают страховки, но они могут не иметь юр силы в случае каких-проблем, уточните этот вопрос.
- далее перегон, таможня Брест, где белорусы все проверяют и ставят отметки. Здесь важно чтоб были все необходимые доки от продавца, у меня были все, что именно я не помню, к тому же мне помогал тогда один мой партнер, о там все делал. Но бумаги должны быть, отсутствие чего - возврат или ожидание получения - не забываем про действие номеров!
- ну потом трасса до Москвы, не повторяем ошибок Коли :)
- Домодедовская таможня - опять к брокерам, они смотрят бумаги, все офрмляют, берут за это типа 10000 (2010 год), вместо по-моему -3000-4000 официальных, немного в целом, потом три-четыре часа ожидания и все! вперед в ГАИ. Говорят сейчас это стоит 15 и делать все лучше в Зелике
- да, забыл, потом на цент таможню за возвратом остатка с депозита - полчаса там и ровно 30 дней - деньги на карточке
Всем удачи!
пс. все подробности - к профи!, у меня это получилось случайно
пс2. лучше отдать денег и поручить все опытным людям
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Швед » Чт янв 10, 2013 12:08 pm

Виталь, только один вопрос, все забываю узнать, если депозит вносится не за конкретный авто, как он рассчитывается?
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Vit155 » Чт янв 10, 2013 1:34 pm

Я сейчас не в курсе как они там начисляют...
вот здесь смотреть
http://www.tks.ru/auto/2000000003
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Dr.D » Чт янв 10, 2013 1:59 pm

Vit155 писал(а):пс2. лучше отдать денег и поручить все опытным людям

Вот с этим согласен :roll:
При перегоне из Италии лучше довериться более опытным товАРищам!
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение ak3_07 » Чт янв 10, 2013 2:15 pm

Dr.D писал(а):
Vit155 писал(а):пс2. лучше отдать денег и поручить все опытным людям

Вот с этим согласен :roll:
При перегоне из Италии лучше довериться более опытным товАРищам!

Хорошо. Тогда кто может подсказать таких товарищей и сколько они берут за это? Просто не хочется выбирать из того что есть на авто.ру.
Хочется выбрать там и понимать, сколько она обходится здесь. Есть люди, кто зарабатывает именно на помощи в юридических делах и подборе там?
А нет так, что "вот машина, не нравится не бери!"
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Таможенный калькулятор

Сообщение ak3_07 » Чт янв 10, 2013 2:21 pm

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Tigra » Чт янв 10, 2013 2:33 pm

Я вообще такие темы стараюсь не подогревать, но ссылка больно хорошая -:))
http://lleo.me/dnevnik/2008/08/29.html

Я плакал
...На российской таможне простояли еще три часа. Очередь тянулась за 10 километров, я прошел пешком до самых истоков и выяснил, что это очередь въезжающих, а купленные машины должны встать без очереди прямо здесь, рядом с потоком. Радовались мы не долго — примерно часа полтора. За это время мимо нас давно прошли все те 10 километров въезжающих, а за нами выстроилась длиннющая очередь таких же, как мы, перегонных Валериков. Ничего не менялось, и стало понятно, что просто нет на рабочем месте тех, кто должен заниматься нами. Неизвестно, появились бы они в тот день вообще, народ роптал, ситуация накалялась, и наконец Стаська устроил истерику — первую за всю поездку. Тогда из задних машин повыскакивали Валерики с монтировками и заорали, что если сию секунду блядская таможня не пропустит хотя бы машину с младенцем, то они сейчас тут всю границу с мудацкими шлагбаумами разнесут к ебеней матери и Россия останется без финской границы. Перепуганная дежурная побежала куда-то звонить, служивые тетки в таможенном домике как по волшебству смахнули с экранов пасьянсы и настолько моментально всем всё оформили, что оказался несущественным даже тот факт, что толпа Валериков влезла перед нами...
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение ak3_07 » Чт янв 10, 2013 2:37 pm

Вот к примеру ситуация. Хочется мнений, кто бы и как поступил.
Есть у меня близкий друг. Живет во Франции. До Италии 200 км, до Германии не помню и т.д. и т.п. В общем все относительно близко.
Могу приехать к нему на сколько угодно. В каждой стране есть кстати местные сайты по продаже авто. (прим. франция http://www.leboncoin.fr/equipement_auto/239411138.htm?ca=7_s )
Ну и вот собственно, языкового барьера нет, где жить тоже нет проблемы, машина под жопой есть!!! Остается найти помощника я так понимаю?
Может ли, кто нибудь из профи, дать раскладку (советы) по пунктам, что делать? Ведь у каждого профи это было в первый раз.
Да, и кстати, у частного лица можно ли покупать? И почему, если сейчас все официально, то многие цены указаны без НДС?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Купить авто самому в Европе? Свои истории, рассказы и со

Сообщение Suspense » Чт янв 10, 2013 2:40 pm

Tigra писал(а):Я плакал
Гнали машину с младенцем? Круто!
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика