Таможня

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Сообщение Cesare » Ср янв 25, 2006 3:55 pm

Tigra, спасибо за ответ (который жда почему-то как раз от тебя). Я, если честно, представлял все именно подобным образом. Еще остаются сомнения отдельные по поводу увеличения ставок.
Так, тут http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file= ... 202&id=row не совсем четко все прописано.
Замглавы департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин обрадовал на днях российских автомобилистов сообщением о том, что его ведомство планирует на будущий год очередные «заградительные меры», направленные против ввоза подержанных иномарок. Речь идет о машинах старше 5 лет, и это означает, что «возраст» разрешенных к импорту не новых зарубежных авто снижается еще на два года. Действующую таблицу таможенных коэффициентов чиновник обещал не трогать, но новыми будут считаться авто, чей возраст не больше 12 месяцев, а не три года, как сейчас.
То ли ввоз авто старше 5 лет совсем запретят. То ли просто переведут таможенные ставки за них в разряд нынешних 7-летних. Т.е. надо будет платить по 2,0 евро за 1 см3, вместо 1,75 евро за 1 см3 нынешние, т.к. говорится о том, что таблицу коэффициентов трогать не будут. Если второй вариант, то вместо 3500 евро за растаможку надо будет платить 4000 евро при моем объеме, что приемлемо, и я даже дергаться не буду. Если запретят совсем или существенно повысят ставку, то надо будет крепко думать.
К нам никаких бумаг по проекту пока не приходило, а торгпредские молчат и говорят, что они тоже ничего не знают. Еще слух идет, что разрешат безпошлинно ввезти за время командировки одну машину, но в это совсем никто не верит.
Может кто-нибудь в курсе планов по изменению таможенных ставок для подержанных машин.
Остаюсь альфистом и без Альфы :smt109
Аватара пользователя
Cesare
альфавладелец
 
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 3:58 pm
Откуда: Москва, Митино

Пред.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика