Восприятие Альфы альфистами

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Восприятие Альфы альфистами

Сообщение denny_dev » Пт мар 27, 2009 5:41 pm

Хм... такой темы не видел. Собственно, по этому поводу как бы весь форум, но все же, хотелось бы как-то концентрированно, чтоли... То, что есть добрая традиция отговаривать новичков от "влития" в ряды, всем известно. Но все же. не все так плохо, раз мы на них ездим, не так ли? ;-) Есть тема про восприятие окружающими, но разве альфист = эксгибиционист? Что первично, свои ощущения, или то, как все вокруг (позволю тут себе небольшое художественное преувеличение) хлопают глазами, машут руками, и все такое?

Начну с себя. Что мне в ней нравится, что притягивает. Во-первых, я визуал, то есть мир я в первую очередь воспринимаю глазами, тактильные, вкусовые, кинестетические ощущения для меня вторичны. Поэтому Альфу я в первую очередь "ел глазами". Особенно 156-ю. Особенно спортвагон. Снаружи:) Потом посидел внутри, потом поездил, да так и остался ездить, хехе. Мне в ней нравится все. То, как она едет, то, как она рулится, то, как она рычит, когда ее попросишь. То, как меня обнимает сиденье. И, конечно, внешность - я до сих пор не могу насмотреться на свой вагончик - а ведь мы вместе уже 9 месяцев, и 12 ткм. Мне нравится даже то, что она требовательна, и требует ухода.

Пару месяцев назад я подержался за 159 - так, чуть-чуть. после этого мне захотелось ее купить. Сейчас я понимаю, что не готов отказаться от вагончика, 159 я бы хотел "вдобавок к", а не вместо. Вот так она меня в себя влюбила.

Так почему, какого черта? Это ведь всего-лишь железяка, так с какого перепугу многие из нас здороваются с ней утром, извиняются перед ней за кочки, сами ее моют, вбухивают ежегодно в содержание кучу денег, сопоставимую с ее ценой? Как получилось, что у куска железа есть душа?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение ARCOS » Пт мар 27, 2009 5:54 pm

denny_dev писал(а):Так почему, какого черта? Это ведь всего-лишь железяка, так с какого перепугу многие из нас здороваются с ней утром, извиняются перед ней за кочки...

Я может конечно совсем лишился ума, но я еще ей говорю "до свидания" каждый вечер :mrgreen: :smt005
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Dr.D » Пт мар 27, 2009 5:56 pm

ARCOS писал(а):
denny_dev писал(а):Так почему, какого черта? Это ведь всего-лишь железяка, так с какого перепугу многие из нас здороваются с ней утром, извиняются перед ней за кочки...

Я может конечно совсем лишился ума, но я еще ей говорю "до свидания" каждый вечер :mrgreen: :smt005

Но с утра 100 пудов здороваешься))) :D
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение cоlombо » Пт мар 27, 2009 5:58 pm

Обычный кусок железа. Иногда ржавый. Главное люди, которые стоят за ней.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение denny_dev » Пт мар 27, 2009 6:01 pm

max_pershin писал(а):Обычный кусок железа. Иногда ржавый. Главное люди, которые стоят за ней.


Дык вот и я про то. Я с этими людьми не знаком, ни одного из них даже не видел ни разу - но почему именно с Альфой у меня такое ощущение, что я выпил не один бокал вина и съел вагон пиццы со всеми ее разработчиками, да и со всем заводом, на котором она сделана?

ЗЫ: я кстати тоже "досвиданькаюсь" :)
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Sledge » Пт мар 27, 2009 10:03 pm

denny_dev писал(а):
max_pershin писал(а):Обычный кусок железа. Иногда ржавый. Главное люди, которые стоят за ней.


Дык вот и я про то. Я с этими людьми не знаком, ни одного из них даже не видел ни разу - но почему именно с Альфой у меня такое ощущение, что я выпил не один бокал вина и съел вагон пиццы со всеми ее разработчиками, да и со всем заводом, на котором она сделана?

ЗЫ: я кстати тоже "досвиданькаюсь" :)

Это все феромоны, которыми на заводе машину обрабатывают. :D Не будь их Альфы бы никто не покупал, потому как ломаюццо, стоят дороже иппонтсев и вообще для нетрадиционных они... :-D
Аватара пользователя
Sledge
альфавладелец
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:43 pm
Откуда: Москва
Авто: AR CW `04

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Лёня » Сб мар 28, 2009 12:09 am

denny_dev писал(а):
max_pershin писал(а):Обычный кусок железа. Иногда ржавый. Главное люди, которые стоят за ней.


Дык вот и я про то. Я с этими людьми не знаком, ни одного из них даже не видел ни разу - но почему именно с Альфой у меня такое ощущение, что я выпил не один бокал вина и съел вагон пиццы со всеми ее разработчиками, да и со всем заводом, на котором она сделана?

ЗЫ: я кстати тоже "досвиданькаюсь" :)


Дэн, мне кажется, что Максим говорил в первую очередь про нас и других как мы , а не про тех кто её конструировал и строил, Максим, я не ошибаюсь?
:D
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Tuk » Сб мар 28, 2009 12:29 am

ARCOS писал(а):
denny_dev писал(а):Я может конечно совсем лишился ума, но я еще ей говорю "до свидания" каждый вечер :mrgreen: :smt005

такая же фигня.. но я-то уже старый.. наверное, маразм :-D
- Pour me a John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- When you've known him as long as I have you call him John.
Аватара пользователя
Tuk
альфавладелец
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 5:39 pm
Откуда: Москва

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Kemal » Сб мар 28, 2009 12:30 am

а я всегда говорю "ciao bella! :smt007 " :-D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение denny_dev » Сб мар 28, 2009 12:53 am

А мы академиев не заканчивали и языкам не обучены:)
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение denny_dev » Сб мар 28, 2009 12:55 am

Лёня писал(а):Дэн, мне кажется, что Максим говорил в первую очередь про нас и других как мы , а не про тех кто её конструировал и строил, Максим, я не ошибаюсь?
:D


Лёня, одно другому не мешает! Но пить придется больше... :smt118
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Gemini » Сб мар 28, 2009 3:04 am

Вы итальянцев видали? Да им руки привяжи, они же и слова не скажут , вот и мы такие же. А спорить начинаем так бывает чуть не до драки доходит. Вы побольше итальянских фильмов посмотрите, что узнаёте себя? Мы все просто сдерживаем эмоции, а они нет. Вот поэтому нам и нтавятся их машины и их песни. Они такие же как мы по характеру, тоже немного "больные на голову и сильные духом". Да фик знает, что я нашол в этой Алфе , просто потянуло к ней и всё.И ещё, нравятся оригинальные конструкторские решения. Каждому своё!
"Бег по лезвию бритвы"-для некоторых это образ жизни.
Аватара пользователя
Gemini
альфавладелец
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 11:09 am
Откуда: Ивановская обл.
Авто: Alfa 75,Alfa 155

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Mitrij » Сб мар 28, 2009 4:28 am

Ты хочешь сказать, что это те же "Кулибины", только в их распоряжении были три фабрики? :-D
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение warrior82 » Сб мар 28, 2009 8:20 pm

Dr.D писал(а):
ARCOS писал(а):
denny_dev писал(а):Так почему, какого черта? Это ведь всего-лишь железяка, так с какого перепугу многие из нас здороваются с ней утром, извиняются перед ней за кочки...

Я может конечно совсем лишился ума, но я еще ей говорю "до свидания" каждый вечер :mrgreen: :smt005

Но с утра 100 пудов здороваешься))) :D

+1000000000000000000000
Когда альфа была, ща на фиате, и както не нетянет. чтото не то (с)
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Re: Восприятие Альфы альфистами

Сообщение Kostyanikus » Пн мар 30, 2009 12:06 pm

да у менея каких тока машинок небыло, все надоедали за пару месяцев, дальше обычная рутинная езда.
а на мыле уже год катаюсь и каждый раз как сажусь за руль радуюсь как 5ти летний ребёнок :smt040
Kostyanikus
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 1:35 pm
Авто: alfa 156 2.0

След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика