Восприятие Альфы окружающими

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение la488 » Сб окт 03, 2015 3:58 pm

Заправка в Краснодарском крае, за мной к колонке подъезжает раздолбанное китайское авто с Ставропольскими номерами, из авто вываливаются цигане, и с возгласами кидаются на Альфу, я иду из кассы к пистолету, один из циганей спрашивает - бират, что за мащина? Я не успеваю рот открыть, другой орет - итальянская, итальянская, брат - она же итальянская? Отвечаю - да, знаток глядя на эмблему протяжно, с восхищением - альфа рооомии. Жена ещё двести км подкалывала цыганским братом :-)
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Montekki » Вс окт 04, 2015 1:37 am

НА КРЫСУ ПОХОЖА И РАБОТАЕТ КАК ТРАКТОР.

:fun
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Bajjio » Пн окт 12, 2015 1:10 pm

Вчера, в воскресение встретился утром в подъезде с соседом, интеллигентным мужчиной в возрасте. Здороваясь со мной, рассказывает следующую историю, которую вспомнил, глядя в окно на мою (я ее не ставил в гараж в субботу). В далеком 1993 году поехал во Ржев с приятелем. У приятеля Альфа. Какая - не помнит. Помнит только, что было 2 карбюратора. А в то время, говорит сосед, ржевская ОПГ была очень опасна - грабили, говорит, всех подряд. Зажали на двух машинах альфу и пытались остановить. Альфа ушла от них. С трудом, но ушла. Сосед говорит: "Реально спасла нам жизнь". В заключение сказал вот что: "Береги ее. Мало ли как повернется в жизни". Я отвечаю: "Берегу!" И пошел в смятении дальше.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ki » Чт окт 15, 2015 12:32 pm

Вчера ночью остановили наши доблесные сотрудники дорожного движения на садовом, давай, говорят, тонировку мерить будем. Я говорю заводская, ни че не клеял. Пока один ходил за прибором, второй увидел у меня на крыле значок Sportiva c клевером, и спрашивает: Че гибридная? :smt0052
Пришлось дать краткий экскурс в историю. С тонировкой у них не чего не вышло. :-)
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ki » Сб окт 17, 2015 7:23 pm

"Бабушка патриот."
Сегодня вечерем мимо машины во дворе проходила миловидная бабуля интеллигентного вида. Остановилась и спросила:
- Скажите, пожалуйста, как называется ваша красивая машина?
- Альфа Ромео Джульетта.
- Отечественная?
- Итальянская.
- А, итальянская?! Ну очень красивая!

Приятно, черт возьми.
Il figlio dell'uomo
Аватара пользователя
Ki
альфавладелец
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 7:08 am
Откуда: Пятигорск
Авто: Giulietta

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Сб окт 24, 2015 7:47 pm

Приветствую всех Альфистов! Увидел эту тему, тоже решил написать, у меня были разные модели, 155,164,156 и сейчас осталась одна 155Q4, так вот, почему то 155 всегда обзывали шкодами. Смотрели на саму машину ни фига не врубались, что это такое, но когда видели значок, говорили а а а, так это шкода.Про 156 тоже говорили, как и в других сообщениях, ну это же чисто для понтов, да.Про 164 ничего не помню уже, может, чего и говорили.А если разговор заходил о стране происхождения, то всех повергало в легкое недоумение. А с 155Q4 вышла неожиданная и удивительная для меня история, моя жена подъехала к магазину, а окло него стояли дети лет 10-13 и когда она сходила и магаз и вышла на улицу к ней подбежали эти ребятишки и один из них спросил, это действительно Q4, и получив утвердительный ответ, сказали о о о КРУТО.Я даже от взрослых не ожидал,а тут прикинте, дети, я был в шоке.
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение NordWolf » Сб окт 24, 2015 9:49 pm

Ilya писал(а):Приветствую всех Альфистов! Увидел эту тему, тоже решил написать, у меня были разные модели, 155,164,156 и сейчас осталась одна 155Q4, так вот, почему то 155 всегда обзывали шкодами. Смотрели на саму машину ни фига не врубались, что это такое, но когда видели значок, говорили а а а, так это шкода.Про 156 тоже говорили, как и в других сообщениях, ну это же чисто для понтов, да.Про 164 ничего не помню уже, может, чего и говорили.А если разговор заходил о стране происхождения, то всех повергало в легкое недоумение. А с 155Q4 вышла неожиданная и удивительная для меня история, моя жена подъехала к магазину, а окло него стояли дети лет 10-13 и когда она сходила и магаз и вышла на улицу к ней подбежали эти ребятишки и один из них спросил, это действительно Q4, и получив утвердительный ответ, сказали о о о КРУТО.Я даже от взрослых не ожидал,а тут прикинте, дети, я был в шоке.

У меня тоже на Альфу многие дети обращают внимание и со Шкодой не путают, в отличие от взрослых. Дети более грамотные пошли. Мне один мальчишка сказал (8-9 лет ему примерно), как можно альфовский щит и эмблему с крестом и змеей + номер сбоку - спутать с какой-то другой маркой. Я ему и говорю - многие взрослые путают. Он мне отвечает - читать больше надо и смотреть внимательней.
Аватара пользователя
NordWolf
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:06 pm
Откуда: Ярославская область, г.Углич
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение NordWolf » Сб окт 24, 2015 9:52 pm

Ki писал(а):"Бабушка патриот."
Сегодня вечерем мимо машины во дворе проходила миловидная бабуля интеллигентного вида. Остановилась и спросила:
- Скажите, пожалуйста, как называется ваша красивая машина?
- Альфа Ромео Джульетта.
- Отечественная?
- Итальянская.
- А, итальянская?! Ну очень красивая!

Приятно, черт возьми.

Здорово, что такие бабушки позитивные есть!
Аватара пользователя
NordWolf
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 3:06 pm
Откуда: Ярославская область, г.Углич
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Сб окт 24, 2015 10:44 pm

А многие вообще, не земечали разницу между 155 и 164 Альфами, а на счет 156, тоже были, слова восхищения, женщин в возрасте.
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Montekki » Сб окт 24, 2015 11:16 pm

и сейчас осталась одна 155Q4,

Чёрная?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Вс окт 25, 2015 7:18 pm

Да, черная.
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Montekki » Пн окт 26, 2015 12:16 am

Та, что за 350 продавалась что-то около года назад?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Пн окт 26, 2015 12:39 am

Она, хотел уйти из Альфистов, но, что то или кто-то помешал, а сейчас купил ей диски, OZ Rally, какие я всегда хотел и буду сам ездить.Я бы еще хотел для нее диски Compomotive, но они еще более редкие,чем OZ.
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение denny_dev » Пн окт 26, 2015 12:46 am

Ilya писал(а):Она, хотел уйти из Альфистов, но, что то или кто-то помешал, а сейчас купил ей диски, OZ Rally, какие я всегда хотел и буду сам ездить.Я бы еще хотел для нее диски Compomotive, но они еще более редкие,чем OZ.

А есть где-то фото и, возможно, рассказ о машине?

Любопытно очень
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Ilya » Пн окт 26, 2015 1:27 am

Может, как нибудь сподоблюсь выложить фотки, да еще бы хотелось, навести ей марафет, а так история интересная и закрученая,как сама жизнь.Да еще, я сам, не хотел ее продавать, фин. обстоятельства, диктовали, жене на тот момент не начем было ездить и не только...
Ilya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:17 am

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика