Восприятие Альфы окружающими

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Sledge » Пт июн 20, 2008 4:50 pm

Я уже писал раньше, что на одной стоянке мне сказали: "У Вас Субару?". Диалог вчера: "Это Шкода?" "Нет, Альфа" "Это Альфа Ромео?" Произнесено это было с интонацией: так вот ты какой, северный олень...
До этого я испытал глубокую депрессию, когда знакомая ломанулась к какому-то Фокусу и стала дергать его за ручки, пытаясь сесть в МОЮ машину :( Я это наблюдал со стороны...
Здесь уже кто-то писал, что его Альфу тоже называли Шкодой. Вот я и думаю, неужели в нашей стране всё так плохо?..

И ещё: за те пару месяцев, пока я езжу на Альфе, мне всего лишь два или три раза попадались люди на Альфах, которые отвечали на приветствия на дороге. Все остальные наглухо асоциальны :( Фиг знает, может они думают, что у них Шкода?

И ещё наблюдение: на дороге все водители делятся на две группы. Первая проявляет преференцию к Альфе, т.е. пропускают на перекрестках, уступают и т.д. Вторая же, наоборот, пытается "обидеть", притереть, принципиально не пустить и т.д. И те и другие делают это совершенно необоснованно, т.е. действуют сугубо только на своих эмоциях по отношению к Альфе. Вот такие мысли.
Аватара пользователя
Sledge
альфавладелец
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:43 pm
Откуда: Москва
Авто: AR CW `04

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение lsergey » Пт июн 20, 2008 5:04 pm

Sledge писал(а):И ещё: за те пару месяцев, пока я езжу на Альфе, мне всего лишь два или три раза попадались люди на Альфах, которые отвечали на приветствия на дороге. Все остальные наглухо асоциальны Фиг знает, может они думают, что у них Шкода?


+1 обидно :(

Sledge писал(а):И ещё наблюдение: на дороге все водители делятся на две группы. Первая проявляет преференцию к Альфе, т.е. пропускают на перекрестках, уступают и т.д. Вторая же, наоборот, пытается "обидеть", притереть, принципиально не пустить и т.д. И те и другие делают это совершенно необоснованно, т.е. действуют сугубо только на своих эмоциях по отношению к Альфе. Вот такие мысли.


+1 полностью согласен (на мой взгляд преобладает вторая группа)

наверное из-за зависти
Аватара пользователя
lsergey
Автовладелец
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:02 pm

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Пт июн 20, 2008 5:40 pm

меня тож пару раз шкодой называли... моя девушка пару раз пыталась сесть в лансер такого же цвета как моя... подошла сзади и ждёт пока я машину открою... какого ж её лийо было когда я сел в соседнюю машину )))) :-D :-D :-D :-D

а про уважение на дороге всё звисит от ситуации и человека.... думаю марка авто тут не силно имеет значение..... хотя я например непереношу лансеры... если меня обгоняет лансер или ещё хуже подрежет начинается кровная месть )))))) незнаю почему.... бесят они меня )))
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Old Dirty Bastard » Пт июн 20, 2008 5:47 pm

Romeo в Alfa_Romeo писал(а): хотя я например непереношу лансеры... если меня обгоняет лансер или ещё хуже подрежет начинается кровная месть )))))) незнаю почему.... бесят они меня )))

Это зависть в Тебе кипит :smt043 :smt044 :smt043 (надеюсь не сильно обидел, Это прикол и ничего более)
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Zenik » Пт июн 20, 2008 5:52 pm

[quote="Romeo в Alfa_Romeo"]меня тож пару раз шкодой называли... [quote]

А никогда вам не говорили, что видели как вы на БМВ мимо проезжали?
У меня было, им говоришь: "у меня Альфа!". А тебе в ответ: "да, а значёк так на бмв похож... и перед тоже"

Насчёт притиреть или подрезать, то это на самом деле от человека зависит. Часто бывало, что просто какой-то молодой (особенно на Ауди или БМВ) на тебя пялится на светофоре во все глаза, а потом срывается на жёлтый, с заметным всем разгоном, и через несколько метров перестраивается в твою полосу. Хотя никакого осознаго смысла данное перестроение не имеет...

Что касается приветсвий, то иногда видишь улыбки проежающих на Альфах, улыбаешься в ответ... Но ооооооооочень редко это в нашей стране
Alfa Romeo 156 2.0TS RICCO ('99) 114 kW
Изображение
Аватара пользователя
Zenik
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 7:22 pm
Откуда: Таллинн
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Diesel » Пт июн 20, 2008 6:02 pm

У меня тоже как-то спросили "это шкода?". ИМХО, народ гербы путает. А нас и у них круг примерно одинакового размера и в центре есть зеленый цвет.
А сегодня догоняю какой-то Фиат купе. Чес-слово не знаю модель. Справа встал, показал водиле палец вверх, говорю "хорошая машина". Он типа "ну да". Я смотрю на боку написано Pininfarina и говорю: "у меня тоже пининфарина" и тычу пальцем в область шильды. Он присмотрелся (не знаю увидел он надпись или нет) и грит "фольксваген чтоли".
Я- "нет, это Альфа Ромео".
Не наш человек оказался.
А еще один олень маздой обозвал
Diesel
альфавладелец
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 12:01 am

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Guest1 » Пт июн 20, 2008 6:48 pm

Romeo в Alfa_Romeo писал(а):меня тож пару раз шкодой называли... моя девушка пару раз пыталась сесть в лансер такого же цвета как моя... подошла сзади и ждёт пока я машину открою... какого ж её лийо было когда я сел в соседнюю машину )))) :-D :-D :-D :-D

а про уважение на дороге всё звисит от ситуации и человека.... думаю марка авто тут не силно имеет значение..... хотя я например непереношу лансеры... если меня обгоняет лансер или ещё хуже подрежет начинается кровная месть )))))) незнаю почему.... бесят они меня )))


:-D +1 бесят лансеры и аккорды
Guest1
 

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Sledge » Пт июн 20, 2008 8:37 pm

Меня лансеры и акорды не бесят, но к Альфам у них на генетическом уровне неприязнь. Наверно, где-то в глубине души у них шевелится червячек, который требует доказать, в первую очередь самим себе, что они сделали правильный выбор.
Аватара пользователя
Sledge
альфавладелец
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:43 pm
Откуда: Москва
Авто: AR CW `04

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Suspense » Сб июн 21, 2008 12:47 am

Уже как-то писал. У меня есть мечта... Я ловлю такси, останавливается Альфа, сажусь и спрашиваю: "Это у Вас ШКОДА?"
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Kemal » Сб июн 21, 2008 12:54 am

со мной многие пытаются гоняться... шкодой только 1 раз назвал человек, который выписался из дурки в тот день и просил купить ему ж/д билет за 1600 р. :shock:

в последнее время активно гоняюццо новые саабы 9-3 почему-то...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Suspense » Сб июн 21, 2008 1:33 am

Guderian писал(а):Ни разу не было, чтобы путали. МКАД перекрывали, движение в переулке, но не путали...

... Даже с вертолета! Нашел запись?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Tony » Сб июн 21, 2008 1:40 am

Sledge писал(а):Я уже писал раньше, что на одной стоянке мне сказали: "У Вас Субару?". Диалог вчера: "Это Шкода?" "Нет, Альфа" "Это Альфа Ромео?" Произнесено это было с интонацией: так вот ты какой, северный олень...
До этого я испытал глубокую депрессию, когда знакомая ломанулась к какому-то Фокусу и стала дергать его за ручки, пытаясь сесть в МОЮ машину :( Я это наблюдал со стороны...
Здесь уже кто-то писал, что его Альфу тоже называли Шкодой. Вот я и думаю, неужели в нашей стране всё так плохо?..

И ещё: за те пару месяцев, пока я езжу на Альфе, мне всего лишь два или три раза попадались люди на Альфах, которые отвечали на приветствия на дороге. Все остальные наглухо асоциальны :( Фиг знает, может они думают, что у них Шкода?

И ещё наблюдение: на дороге все водители делятся на две группы. Первая проявляет преференцию к Альфе, т.е. пропускают на перекрестках, уступают и т.д. Вторая же, наоборот, пытается "обидеть", притереть, принципиально не пустить и т.д. И те и другие делают это совершенно необоснованно, т.е. действуют сугубо только на своих эмоциях по отношению к Альфе. Вот такие мысли.


Это еще ладно.
Ко мне в Кадиллак ломился дяденька, который до этого вышел из Фокуса в магазин и потом, выйдя из магазина, хотел вернуться в свой Фокус.:)
Меня на Альфе пропускают. Особо притереть никто не пытался.
А вот в зеркало частенько вижу, как напряженно вглядываются в альфовскую эмблему и, шевеля губами, читают ее.:)
Последний раз редактировалось Tony Сб июн 21, 2008 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек, у которого никогда не было альфапомойки. (c) sea
Аватара пользователя
Tony
Рыппхоз
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:13 am
Откуда: Лучший город Земли
Авто: Spider

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Tony » Сб июн 21, 2008 1:44 am

Sledge писал(а):Меня лансеры и акорды не бесят, но к Альфам у них на генетическом уровне неприязнь. Наверно, где-то в глубине души у них шевелится червячек, который требует доказать, в первую очередь самим себе, что они сделали правильный выбор.


Просто у Лансеров "раллийные корни".:)
Человек, у которого никогда не было альфапомойки. (c) sea
Аватара пользователя
Tony
Рыппхоз
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:13 am
Откуда: Лучший город Земли
Авто: Spider

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение maqpie » Сб июн 21, 2008 2:36 am

Всякое есть ,но один раз девочка лет 10 с мамой стояли на светофоре и девочка долго пялилась ,а потом удивленно сказала " Ой ...Альфа !"
:P
Аватара пользователя
maqpie
альфавладелец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 1:57 am
Откуда: MKAD
Авто: 156 wagon

Re: Восприятие Альфы окружающими

Сообщение Suspense » Сб июн 21, 2008 2:38 am

maqpie писал(а):Всякое есть ,но один раз девочка лет 10 с мамой стояли на светофоре и девочка долго пялилась ,а потом удивленно сказала " Ой ...Альфа !"
:P

Класс!!! :!:
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика