рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Сообщение Komiss » Вс авг 26, 2007 4:41 pm

Зато в РГС делают и страше 5 лет - цена вопроса..... очень доволен РГС - жена за прошлый год два раза засадила Фабию, ремонт в хорошем ,но не авторизированном сервисе, - итог - 1000 уе,на руках остались,а машина близка к идеалу :D
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Сообщение лералера » Вт авг 28, 2007 11:28 am

на 147 у меня была КАСКО, оформленная в ГСА (генеральный страховой альянс). проблем не возникло никаких - кроме дозвона до отдела урегулирования убытков.

159 я застраховала в МСК. получилось дорого... хнык... 9,8%
лералера
 

Сообщение ToSHiC » Вт авг 28, 2007 2:45 pm

был я в этом отделе ГСА. мало того, что находится фиг знает где, так ещё и позвонить туда никак нельзя :(
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7198
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Сообщение Yoda » Чт авг 30, 2007 9:21 pm

Пользуюсь Ингосстрахом. Посколько все остальные машины в семье - Вольво, их страховал в Ингосе через Финсервис - енто такое подразделение дилера Вольво Независимость. Очень удобно у них выходит - со страховым случаем сразу к ним на сервис приезжаешь и усе оформляешь на месте. Общение с самим Ингосом сведено к минимому, а обычно вообще не требуется.
Только жаль к Альфе сие не применишь - не берут ее в Независимость чинить. Так у Альфы был один страховой случай(царапина на крыле) в первый год эксплуатации - направление в сервис(АРМ) дали без проволочек, гнать машину на экспертизу не надо было, эксперт сам приехал :-) Но все равно дольше чем в Финсервисе.
Аватара пользователя
Yoda
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:49 pm
Откуда: Москва
Авто: Volvo S60 2.5T AWD

Сообщение SHTEINER » Пн сен 03, 2007 4:28 pm

Yoda писал(а):Пользуюсь Ингосстрахом. Посколько все остальные машины в семье - Вольво, их страховал в Ингосе через Финсервис - енто такое подразделение дилера Вольво Независимость. Очень удобно у них выходит - со страховым случаем сразу к ним на сервис приезжаешь и усе оформляешь на месте. Общение с самим Ингосом сведено к минимому, а обычно вообще не требуется.
Только жаль к Альфе сие не применишь - не берут ее в Независимость чинить. Так у Альфы был один страховой случай(царапина на крыле) в первый год эксплуатации - направление в сервис(АРМ) дали без проволочек, гнать машину на экспертизу не надо было, эксперт сам приехал :-) Но все равно дольше чем в Финсервисе.


И еще про ингос...

Въехал в меня ингосстраховский фокус получил меньше, чем хотел ~52к руб, но получил...
Пассик тож застрахован в ингосе... Долбанул его- приехал комиссар, забрал протокол, доки, пофоткал и спросил где я хотел бы починить машинку! ВСЕ! через день машинка в сервисе... :wink:
"АвтоЗвук- это не роскошь, а залог душевного спокойствия..."
Аватара пользователя
SHTEINER
.
 
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 8:50 pm
Откуда: Оттуда!
Авто: GT Rosso/SportoRosso

Сообщение Roschin » Пн сен 17, 2007 12:38 pm

Первая страховая компания.
Офис на Шабловке, дозвониться легко, среди экспертов был обнаружен большой поклонник Альф. Из за скола на стекле переживал едва ли не больше чем мы с женой.
Ремонт гарантийных машин только у официального дилера, так в полисе прописано.
Официальным дилером Альфы считают «Юна Авто», после вежливого, но настойчивого объяснения и пары звонков получили направление в Мейджор. На все про все ушло час времени. В общем негатива ноль.
Еще бы по быстрей взаимодействовали страховая с сервисом и было бы все сказочно.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Сообщение dimon_a » Вт окт 16, 2007 11:18 am

Хорошо омаров есть, запивать шато.
Можно пиво с воблою, но уже не то.. .
Аватара пользователя
dimon_a
альфавладелец
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва, 905 года.
Авто: 159 2,2JTS 1561,8TS

Сообщение ДимаМ » Вт окт 16, 2007 11:34 am

Посмотрим, как это будет работать на практике.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Сообщение Kemal » Вт окт 16, 2007 12:15 pm

Ле писал(а):на 147 у меня была КАСКО, оформленная в ГСА (генеральный страховой альянс). проблем не возникло никаких - кроме дозвона до отдела урегулирования убытков.

159 я застраховала в МСК. получилось дорого... хнык... 9,8%


9,8 ?!?!?!

ничо себе, а зачем тогда там?
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение Владелец » Вт окт 16, 2007 4:43 pm

Kemal писал(а):
Ле писал(а):на 147 у меня была КАСКО, оформленная в ГСА (генеральный страховой альянс). проблем не возникло никаких - кроме дозвона до отдела урегулирования убытков.

159 я застраховала в МСК. получилось дорого... хнык... 9,8%


9,8 ?!?!?!

ничо себе, а зачем тогда там?


возможно, из-за обязательства страховать в конкретных компаниях кредитные машины.
ну а там у страховой и продавца, уже куча вариантом для отмывания денег :wink:
Последний раз редактировалось Владелец Вт окт 16, 2007 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Согласие

Сообщение Tim » Вт окт 16, 2007 6:07 pm

Страховал спайдер в "Согласии". Страховых случаев, к счастью, не было. Ставка составила около 6%. Агент хмыкнул и сказал: "Вне риска". Хотелось бы верить. В остальном, по-моему, приемлимо. :D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Согласие

Сообщение Kemal » Ср окт 17, 2007 12:44 pm

Tim писал(а):Агент хмыкнул и сказал: "Вне риска".


это только по риску "Угон"...

у меня тоже в согласии с такой же примерно ставкой... а ингос зарядил 11% !!! ибо у них АР отдельно не классифицируется
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Сообщение кукус » Сб ноя 03, 2007 7:05 pm

да, в Москве конечно неплохо, а что делаь в других городах? Где нет не только авторизованного сервиса, но и тупо ГРМ никто не поменяет, т.к. нет кондукторов, и вообще АЛЬФУ только в журналах видели. Я даже не пытаюсь страховать по КАСКО, хотя хотелось бы.
166 2.5 v6
кукус
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 5:37 pm
Откуда: Тверь

Сообщение Alfanero996 » Сб ноя 03, 2007 7:09 pm

И 155-я, и 156-я, и даже А4 -- все в Ингосстрахе. Нормально все.
Alfanero996
Почетный альфист
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alexandr84 » Вс дек 02, 2007 1:19 am

Наверное, ни для кого не открою Америки, когда скажу про страховых брокеров. Мне кажется лучше страховаться через них: они и страховку подешевле подберут и помогут в случает проблем с выплатой.
Я застраховался по КАСКО в МСК через страхового брокера "Профессионалъ". Получилось около 40 000 рэ, при стоимости машины в 20 000 у.е.
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика