рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Re:

Сообщение Roschin » Вт дек 23, 2008 10:39 am

Bocharova писал(а):
Roschin писал(а):Первая страховая компания.
Офис на Шабловке, дозвониться легко, среди экспертов был обнаружен большой поклонник Альф. Из за скола на стекле переживал едва ли не больше чем мы с женой.


Бальзам на душу:)

Страховая конечно неплохая.
Но есть пара нюансов.
1. Договора с мажором у них нет. И если в прошлом году они нехотя но оплачивали их счета, а мажор в отместку не отдавал машину пока деньги не придут. А в этом году они вообще не берут машины от 1 страховой. С гарантийными машинами это значит ремонт за свои деньги, которые потом получишь в кассе страховой, согласно счетам ОД.
2. Сервисом по Альфам считают компанию "Юна Авто", что это за контора и откуда у них растут руки не известно.

Страхуюсь там через агента с которым сотрудничаю уже 6 лет.
она рынок мониторит и говорит 1 страховая ГУТ. Её машины тоже там застрахованы.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: Re:

Сообщение _Lonely_ » Вт дек 23, 2008 10:49 am

Roschin писал(а):2. Сервисом по Альфам считают компанию "Юна Авто", что это за контора и откуда у них растут руки не известно.


Это довольно старая и известная компания. Судя по отзывам, руки у них не особо качественные, да и с итальянами они вроде как последнее время стараются не связываться.

http://www.italcars.ru/ - это они...
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Re:

Сообщение Roschin » Вт дек 23, 2008 11:27 am

_Lonely_ писал(а):Это довольно старая и известная компания. Судя по отзывам, руки у них не особо качественные, да и с итальянами они вроде как последнее время стараются не связываться.

http://www.italcars.ru/ - это они...

Я когда про них стал узнавать вспомнил примерку Бреры в Авторевю.
Константин Сорокин
Если я ничего не путаю, автомобили Alfa Romeo в России пытались продавать по меньшей мере трижды. Сначала бизнес развалился из-за того, что в то время Альфам, равно как и многим другим новым машинам, народ предпочитал подержанные «мерины» и «бимеры» — считалось, что их «статусность» выше итальянского эксклюзива. Вторая попытка была предпринята в надежде на зарождающийся средний класс — дескать, люди с хорошим образованием и стабильным достатком оценят яркий дизайн, захотят приобщиться. Мой давний знакомый, открывший в 2000 году «итальянский» автосалон, ждал таких клиентов год. Потом плюнул, начал продавать автомобили Hyundai — и через пару лет стал богатым человеком.

похоже про них.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: Re:

Сообщение Bocharova » Вт дек 23, 2008 7:55 pm

Roschin писал(а):
Bocharova писал(а):
Roschin писал(а):Первая страховая компания.
Офис на Шабловке, дозвониться легко, среди экспертов был обнаружен большой поклонник Альф. Из за скола на стекле переживал едва ли не больше чем мы с женой.


Бальзам на душу:)

Страховая конечно неплохая.
Но есть пара нюансов.
1. Договора с мажором у них нет. И если в прошлом году они нехотя но оплачивали их счета, а мажор в отместку не отдавал машину пока деньги не придут. А в этом году они вообще не берут машины от 1 страховой. С гарантийными машинами это значит ремонт за свои деньги, которые потом получишь в кассе страховой, согласно счетам ОД.
2. Сервисом по Альфам считают компанию "Юна Авто", что это за контора и откуда у них растут руки не известно.

Страхуюсь там через агента с которым сотрудничаю уже 6 лет.
она рынок мониторит и говорит 1 страховая ГУТ. Её машины тоже там застрахованы.


В общем-то, у меня машина не на гарантии:)
Тебе боженька язык оторвет, аутист (с)
Аватара пользователя
Bocharova
Перчинка
Перчинка
 
Сообщения: 7123
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:19 pm
Откуда: Пушкин
Авто: Wolf grey blank

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Roschin » Чт апр 16, 2009 12:07 am

Готов забрать назад почти все теплые слова, сказанные в адрес 1-й Страховой компании.
Если коротенько, то дело было так. В 20-х числах ноября 2008 года неизвестный пилот, неизвестного корыта припарковался нам аккурат в заднюю правую дверь. Вызвали Гайцев, все оформили. Осмотр в страховой постановил «Дверь под замену». Так как были еще на гарантии, а ремонт гарантийных машин у Дилера, заказываем в мажоре дверь.
Дверь, наш единственный и неповторимый привез к середине февраля. Покрасили быстро и хорошо, благо, что не на Лыковском. В виду особых отношений мажора и 1-й страховой оплачиваем сами и с комплектом документов в страховую, это было 24.02.09.
Деньги в кассе мы получили в понедельник. 13.04.09!!!!!
Буду ли я дальше страховать там? Мой ответ НЕТ!
P.S. Как то поднимался вопрос о клубной страховой. Для меня это актуально вдвойне.
Аватара пользователя
Roschin
альфавладелец
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Авто: Ex 159 2.2, 147 2.0

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Bocharova » Чт апр 16, 2009 10:33 am

Roschin писал(а):Готов забрать назад почти все теплые слова, сказанные в адрес 1-й Страховой компании.
Если коротенько, то дело было так. В 20-х числах ноября 2008 года неизвестный пилот, неизвестного корыта припарковался нам аккурат в заднюю правую дверь. Вызвали Гайцев, все оформили. Осмотр в страховой постановил «Дверь под замену». Так как были еще на гарантии, а ремонт гарантийных машин у Дилера, заказываем в мажоре дверь.
Дверь, наш единственный и неповторимый привез к середине февраля. Покрасили быстро и хорошо, благо, что не на Лыковском. В виду особых отношений мажора и 1-й страховой оплачиваем сами и с комплектом документов в страховую, это было 24.02.09.
Деньги в кассе мы получили в понедельник. 13.04.09!!!!!
Буду ли я дальше страховать там? Мой ответ НЕТ!
P.S. Как то поднимался вопрос о клубной страховой. Для меня это актуально вдвойне.


http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=21610
Перестраховалась в МСК сейчас. На работе несколько коллег там, очень довольны.
Тебе боженька язык оторвет, аутист (с)
Аватара пользователя
Bocharova
Перчинка
Перчинка
 
Сообщения: 7123
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:19 pm
Откуда: Пушкин
Авто: Wolf grey blank

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Montekki » Чт апр 16, 2009 11:21 am

Перестраховщики! :mrgreen: :smt005
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Dmitrii » Чт апр 16, 2009 9:09 pm

Roschin писал(а):Готов забрать назад почти все теплые слова, сказанные в адрес 1-й Страховой компании.
...............................
Буду ли я дальше страховать там? Мой ответ НЕТ!
P.S. Как то поднимался вопрос о клубной страховой. Для меня это актуально вдвойне.


Был сегодня в Первой страховой. Похоже, что действительно дела у компании идут не лучшим образом. По крайней мере многие, кто, как и я, дожидался своей очереди несколько часов в их новом офисе, отмечали, что сервис в последнее время существенно ухудшился. Я никогда не был в предыдущем офисе на Шаболовке (от тех, кто был, я слышал только хорошие отзывы), но новое место на Новоостаповской производит хреновое впечатление.

Мой страховой брокер тоже предложила мне сменить первую страховую при заключении договора на следующий год. Тем более, что уже через неделю надо это делать.

Мне предложили компанию МАКС, как оптимальный по соотношению цена/надежность (для моей Альфы 156, 2001гв), и Ингосстрах, как дорогой, но надежный вариант.

Товарищи альфисты, у кого-нибудь есть опыт в отношениях с МАКСом или Ингосстрахом в нынешние кризисные времена? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Отзывы, полугодичной давности в этой ветке уже могут быть неактуальны в связи с кризисом. Первая страховая это поджтвержадает.

А вообще, интересно, какие страховые компании в связи с финансовым кризисом более устойчивы?
Престидижитатор человеческих душ
Аватара пользователя
Dmitrii
альфавладелец
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 6:16 pm
Откуда: Москва и Ярик City
Авто: Alfa Romeo 156

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Stas_156SWSS » Чт апр 16, 2009 9:25 pm

Dmitrii писал(а):
Roschin писал(а):Готов забрать назад почти все теплые слова, сказанные в адрес 1-й Страховой компании.
...............................
Буду ли я дальше страховать там? Мой ответ НЕТ!
P.S. Как то поднимался вопрос о клубной страховой. Для меня это актуально вдвойне.


Был сегодня в Первой страховой. Похоже, что действительно дела у компании идут не лучшим образом. По крайней мере многие, кто, как и я, дожидался своей очереди несколько часов в их новом офисе, отмечали, что сервис в последнее время существенно ухудшился. Я никогда не был в предыдущем офисе на Шаболовке (от тех, кто был, я слышал только хорошие отзывы), но новое место на Новоостаповской производит хреновое впечатление.

Мой страховой брокер тоже предложила мне сменить первую страховую при заключении договора на следующий год. Тем более, что уже через неделю надо это делать.

Мне предложили компанию МАКС, как оптимальный по соотношению цена/надежность (для моей Альфы 156, 2001гв), и Ингосстрах, как дорогой, но надежный вариант.

Товарищи альфисты, у кого-нибудь есть опыт в отношениях с МАКСом или Ингосстрахом в нынешние кризисные времена? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Отзывы, полугодичной давности в этой ветке уже могут быть неактуальны в связи с кризисом. Первая страховая это поджтвержадает.

А вообще, интересно, какие страховые компании в связи с финансовым кризисом более устойчивы?


При такм выборе однозначно Ингос, темболее они сейчас очень серьезно демпингуют по отдельным классам машин...
Not Powered by Autodelta anymore ;-)
Stas_156SWSS
альфавладелец
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: BMW6er

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Bocharova » Чт апр 16, 2009 9:26 pm

Вот как раз про МСК два положительных отзыва (из вообще двух) за последние 1.5 месяца, но не от альфовладельцев.
Про Ингосстрах (мне там полис обошелся бы в 90 с чем-то тыщ, против 48 в МСК) брокер (которой я доверяю и у которой страхую машину не один год) сказала, что в отделе урегулировании убытков просто высасывают причину отказа из пальца. Ее подруга там работала.
Много думала.
Тебе боженька язык оторвет, аутист (с)
Аватара пользователя
Bocharova
Перчинка
Перчинка
 
Сообщения: 7123
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:19 pm
Откуда: Пушкин
Авто: Wolf grey blank

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Dmitrii » Чт апр 16, 2009 9:42 pm

Bocharova писал(а):...сказала, что в отделе урегулировании убытков просто высасывают причину отказа из пальца.
Много думала.


Вот такого отношения как раз и хочется избежать
Престидижитатор человеческих душ
Аватара пользователя
Dmitrii
альфавладелец
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 6:16 pm
Откуда: Москва и Ярик City
Авто: Alfa Romeo 156

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Dr.D » Пт апр 17, 2009 12:31 am

Dmitrii писал(а):
Был сегодня в Первой страховой. Похоже, что действительно дела у компании идут не лучшим образом. По крайней мере многие, кто, как и я, дожидался своей очереди несколько часов в их новом офисе, отмечали, что сервис в последнее время существенно ухудшился. Я никогда не был в предыдущем офисе на Шаболовке (от тех, кто был, я слышал только хорошие отзывы), но новое место на Новоостаповской производит хреновое впечатление.

Мой страховой брокер тоже предложила мне сменить первую страховую при заключении договора на следующий год. Тем более, что уже через неделю надо это делать.

Мне предложили компанию МАКС, как оптимальный по соотношению цена/надежность (для моей Альфы 156, 2001гв), и Ингосстрах, как дорогой, но надежный вариант.

Товарищи альфисты, у кого-нибудь есть опыт в отношениях с МАКСом или Ингосстрахом в нынешние кризисные времена? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Отзывы, полугодичной давности в этой ветке уже могут быть неактуальны в связи с кризисом. Первая страховая это поджтвержадает.

А вообще, интересно, какие страховые компании в связи с финансовым кризисом более устойчивы?

Был обыт общения по каско с МАКСом, 2 раза у них каско делал, правда в докризисные времена, в предложенных ими сервисах не чинился, но выплаченных денег всегда хватало, приезжаешь 1 раз на осмотр, а во второй уже за деньгами, правда ждать выплат около месяца.. 8)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Stas_156SWSS » Пт апр 17, 2009 12:55 am

Bocharova писал(а):Вот как раз про МСК два положительных отзыва (из вообще двух) за последние 1.5 месяца, но не от альфовладельцев.
Про Ингосстрах (мне там полис обошелся бы в 90 с чем-то тыщ, против 48 в МСК) брокер (которой я доверяю и у которой страхую машину не один год) сказала, что в отделе урегулировании убытков просто высасывают причину отказа из пальца. Ее подруга там работала.
Много думала.


Правда скорей всего где-то посередине.... с одной сороны практически все компании top 10 уже давно исправно платят и случаи "формальных" отказов больше исключения, чем правила... Те игроки рынка, которые придерживаются политики "остаться надолго и развиваться" прекрасно понимают, что каждый "обиженный клиент"- это испорченая репутация и победа конкурента..., с другой сторны, "отдел выплат Ингосстраха", к примеру, это даже не одна сотня сотрудников, соответственно понятия "человеческий фактор" и "текучка кадров" еще никто не отменял, и, как следствие, чаще всего возникает вторая проблема- непроблема "отказов", а проблема сервиса и обслуживания клиента, особенно в части урегулирования страховых событий- это объективно существует везде. Но есть одно "НО" - как раз эта проблема и является головной болью и задачей Вашего агента, брокера и тд. ИМХО предположу, что скоре всего Ваш посредник либо не имеет "веса" в данной компании, и просто не в состоянии выстроить работу с одним из лидеров страхового рына, либо вариант сотрудничества с другим Страховщиком для Вашего агента более удобен/ выгоден по тем или иным причинам :wink:

А разговоры типа Ингос и тд "не платит"- это всегда пол правды... из той же серии можно категорично утверждать " мне тут знакомый сказал, что Альфа ломучее ведро и дорого в обслуживании" и тд.... :D :smt006
Not Powered by Autodelta anymore ;-)
Stas_156SWSS
альфавладелец
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:21 pm
Откуда: Москва
Авто: BMW6er

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение ZeDxSee » Пт апр 17, 2009 12:04 pm

Про альфа Страхование По ОСАГО что скажете????
Изображение
Аватара пользователя
ZeDxSee
джуниор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:27 pm
Откуда: Псков
Авто: Alfa Romeo 156

Re: рекомендуемые и отвратительные страховые компании для Альф

Сообщение Sonne » Вс апр 19, 2009 6:45 pm

ZeDxSee писал(а):Про альфа Страхование По ОСАГО что скажете????


А что там говорить?! Там что Альфа, что Мерс, что Таз, всё одно - зависит от возраста водителя, стажа, л.с., местонахождения.
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика