Alfa возвращается в Россию!

Alfa Romeo в современном мире.

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Rugbystar » Ср ноя 30, 2011 1:53 pm

Kemal писал(а):
love-to-kill писал(а):
Kemal писал(а):я вообще не представляю, кто сейчас в Рососсисии купит машину 5-летней давности за прайс сопоставимый с 3**, которая уже успела 2-3 раза обновиться за это время

да и мито неконкурентоспособен по причине отсутствия автомата

Ну почему же - есть МиТо с коробкой ТСТ 135 л.с. за 950 т.р. Едет как 156 2.0 TS. Не дешево, но...


ну и кому нужна эта мита? если можно взять тот же DS3 за 850.

им надо вбухать столько денег в рекламу, что 950 превратятся в 1200, как оно и было у мажора.


Ну вот, например, мы обновляли авто супруги в сентябре (вместо Ф-500) - представьте себе если бы на тот момент продавалась бы Мита ТСТ за 950 - взяли бы ее. В итоге из всего интересного был тока DS3, пусть даже и на автомате.... Выше написали правильно - Миту будут брать те, кто рассматривает Мини как вариант.
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Rugbystar » Ср ноя 30, 2011 1:56 pm

Innocentiy писал(а):как раз мито с ТСТ единственное, что может быть бдут покупать. Очень много девочек и мальчиков покупает куперы, а мита как раз для этой аудитории.
159 тоже пошла бы но с ценничком от 950 тысяч, а 1,4 миллиона пусть суют ее себе...


Думаю, не стОит быть столь категоричным. Я понимаю, что Вы взяли себе б.у. авто, поэтому, вероятно, не в курсе всех ньансов. Например, Мажор, при цене 159 в 1.4 ЛЕГКО 100-ку скидывал + всякие подарки дополнительные (у меня были коврики, бесплатная постановка на учет, бесплатная ФИРМЕННАЯ стальная защита). Думаю, что новый дилет тоже не пальцем деланый ;)
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Kemal » Ср ноя 30, 2011 2:08 pm

Rugbystar писал(а):Ну вот, например, мы обновляли авто супруги в сентябре (вместо Ф-500) - представьте себе если бы на тот момент продавалась бы Мита ТСТ за 950 - взяли бы ее. В итоге из всего интересного был тока DS3, пусть даже и на автомате.... Выше написали правильно - Миту будут брать те, кто рассматривает Мини как вариант.


вы бы взяли, потому что у тебя альфа.

а остальные как покупали мини, так и будут покупать, потому что у их парней/мужей/любовников/отцов с вероятностью на 99% неальфа, а бмв :wink:

вот и вопрос: сколько таких, как ты? 10? 100 человек? это не рынок
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение hanapov » Ср ноя 30, 2011 2:14 pm

Kemal писал(а):
Rugbystar писал(а):Ну вот, например, мы обновляли авто супруги в сентябре (вместо Ф-500) - представьте себе если бы на тот момент продавалась бы Мита ТСТ за 950 - взяли бы ее. В итоге из всего интересного был тока DS3, пусть даже и на автомате.... Выше написали правильно - Миту будут брать те, кто рассматривает Мини как вариант.


вы бы взяли, потому что у тебя альфа.

а остальные как покупали мини, так и будут покупать, потому что у их парней/мужей/любовников/отцов с вероятностью на 99% неальфа, а бмв :wink:

вот и вопрос: сколько таких, как ты? 10? 100 человек? это не рынок

и что теперь повесится и перестать продавать Альфу?
не покупают альфу потому что нет её предложения
а не потому что все фанаты БМв и купера
сколько людей приходило в салон ФИата и узнавали про Мито и т.д.
на что менеджеры разводят руками и говорят ждём
что нам бросят как подачку то и будет продавать
покупатели есть как раз
нет продавца потому и уходят к другим маркам
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Kemal » Ср ноя 30, 2011 2:19 pm

hanapov писал(а):и что теперь повесится и перестать продавать Альфу?
не покупают альфу потому что нет её предложения
а не потому что все фанаты БМв и купера
сколько людей приходило в салон ФИата и узнавали про Мито и т.д.
на что менеджеры разводят руками и говорят ждём
что нам бросят как подачку то и будет продавать
покупатели есть как раз
нет продавца потому и уходят к другим маркам


да, именно! повеситься и перестать! :-D чего же она не продавалась, когда была широченная линейка на любой вкус и цвет? мажор конечно говно, но если все так вожделеют, то чего же не купили? кто ждал, тот в первый год дилерства все купил, а потом катастрофический спад продаж. на этой марке бизнес не построишь, а тем более сейчас, когда в портфеле 2 модели, одной из которых 5 лет, второй 3, даже джульетты нет.

еще одну важную проблему мы тут регулярно обсуждаем, что у нас тут ментальность требует при наличии определенной суммы денег купить бмв, лексус или инфинити, а не сомнительную машину, которую путают со шкодой из-за значка :wink:

так и сколько ты говоришь людей приходило узнавать про мито?

ЗЫ: а теперь это количество приходивших умножь на маржу дилера от продажи автомобиля за 950т.р., растяни на несколько месяцев и посчитай, хватит ли этого, чтобы хотя бы полгода арендовать шоурум и держать сервис...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Pantera » Ср ноя 30, 2011 2:37 pm

Kemal писал(а): еще одну важную проблему мы тут регулярно обсуждаем, что у нас тут ментальность требует при наличии определенной суммы денег купить бмв, лексус или инфинити, а не сомнительную машину, которую путают со шкодой из-за значка :wink:

вот я, кстати, на полном серьезе считаю, что альфу надо было продавать в третьяковском проезде, а не в с**ном мажоре, тогда вопрос со статусом бы точно отпал, и никому бы в голову не пришло сразнивать со шкодой 8) :) ее бы и с лексусами не сравнивали, и нишу ону заняла бы свою!
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Kemal » Ср ноя 30, 2011 2:40 pm

Pantera писал(а):
Kemal писал(а): еще одну важную проблему мы тут регулярно обсуждаем, что у нас тут ментальность требует при наличии определенной суммы денег купить бмв, лексус или инфинити, а не сомнительную машину, которую путают со шкодой из-за значка :wink:

вот я, кстати, на полном серьезе считаю, что альфу надо было продавать в третьяковском проезде, а не в с**ном мажоре, тогда вопрос со статусом бы точно отпал, и никому бы в голову не пришло сразнивать со шкодой 8) :) ее бы и с лексусами не сравнивали, и нишу ону заняла бы свою!


да, именно!!! я тоже об этом сам говорил!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение AcidFire » Ср ноя 30, 2011 2:42 pm

Pantera писал(а):
Kemal писал(а): еще одну важную проблему мы тут регулярно обсуждаем, что у нас тут ментальность требует при наличии определенной суммы денег купить бмв, лексус или инфинити, а не сомнительную машину, которую путают со шкодой из-за значка :wink:

вот я, кстати, на полном серьезе считаю, что альфу надо было продавать в третьяковском проезде, а не в с**ном мажоре, тогда вопрос со статусом бы точно отпал, и никому бы в голову не пришло сразнивать со шкодой 8) :) ее бы и с лексусами не сравнивали, и нишу ону заняла бы свою!

Ну не в Третьяковском, но на Садовом продавалась, а результат все тот же.
Аватара пользователя
AcidFire
второй статус
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 - Sold / XE

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Kemal » Ср ноя 30, 2011 2:44 pm

AcidFire писал(а):Ну не в Третьяковском, но на Садовом продавалась, а результат все тот же.


а ты был там на садовом-то? :-D

один из самых жопных тоннелей и разворотов, шоурум на 2 машины, закрытый деревьями. отличное местечко! там одни олигархи и муклы гуляют днем и ночью в поисках покупок :-D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение oz » Ср ноя 30, 2011 2:44 pm

Rugbystar писал(а):
Innocentiy писал(а):как раз мито с ТСТ единственное, что может быть бдут покупать. Очень много девочек и мальчиков покупает куперы, а мита как раз для этой аудитории.
159 тоже пошла бы но с ценничком от 950 тысяч, а 1,4 миллиона пусть суют ее себе...


Думаю, не стОит быть столь категоричным. Я понимаю, что Вы взяли себе б.у. авто, поэтому, вероятно, не в курсе всех ньансов. Например, Мажор, при цене 159 в 1.4 ЛЕГКО 100-ку скидывал + всякие подарки дополнительные (у меня были коврики, бесплатная постановка на учет, бесплатная ФИРМЕННАЯ стальная защита). Думаю, что новый дилет тоже не пальцем деланый ;)

Все что вы перечислили и так бесплатно. Это только в стране дураков скручивают защиту и выдергивают коврики.
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Pantera » Ср ноя 30, 2011 2:52 pm

ozstr1ker писал(а):Все что вы перечислили и так бесплатно. Это только в стране дураков скручивают защиту и выдергивают коврики.

мне 4,5 года назад мажор пытался впарить ковры за 200 евро, но, надо отдать должное, скидку на машину сделали))
не красотой единой...
Аватара пользователя
Pantera
Dottoressa
Dottoressa
 
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 10:09 am
Откуда: Metropolis
Авто: Spider Duetto, CLS

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Kemal » Ср ноя 30, 2011 3:02 pm

Pantera писал(а):
ozstr1ker писал(а):Все что вы перечислили и так бесплатно. Это только в стране дураков скручивают защиту и выдергивают коврики.

мне 4,5 года назад мажор пытался впарить ковры за 200 евро, но, надо отдать должное, скидку на машину сделали))


да, ковры за 200 евро, дворники за 100 долларов. на бракованное зеркало мне сделали скидку 15%, хотя должны были его просто выкинуть.

там классные коммерсы сидели! )))
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение oz » Ср ноя 30, 2011 3:17 pm

Pantera писал(а):
ozstr1ker писал(а):Все что вы перечислили и так бесплатно. Это только в стране дураков скручивают защиту и выдергивают коврики.

мне 4,5 года назад мажор пытался впарить ковры за 200 евро, но, надо отдать должное, скидку на машину сделали))

Жаль что у нас таким образом люди зарабатывают из-за отсутствия положительных навыков.
gl
Аватара пользователя
oz
фантомас
 
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 6:41 pm
Авто: gti

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Innocentiy » Ср ноя 30, 2011 3:22 pm

Rugbystar писал(а):
Innocentiy писал(а):как раз мито с ТСТ единственное, что может быть бдут покупать. Очень много девочек и мальчиков покупает куперы, а мита как раз для этой аудитории.
159 тоже пошла бы но с ценничком от 950 тысяч, а 1,4 миллиона пусть суют ее себе...


Думаю, не стОит быть столь категоричным. Я понимаю, что Вы взяли себе б.у. авто, поэтому, вероятно, не в курсе всех ньансов. Например, Мажор, при цене 159 в 1.4 ЛЕГКО 100-ку скидывал + всякие подарки дополнительные (у меня были коврики, бесплатная постановка на учет, бесплатная ФИРМЕННАЯ стальная защита). Думаю, что новый дилет тоже не пальцем деланый ;)


Я и не категоричен вовсе. Я хотел купить в мажере НОВУЮ 159, менеджер мне показал на стоянке с пробегом на гарантии , за что я ему очень благодарен, по сей день, хотя ту машину давно продал, уже купил следующую 159ю (после закрытия мажера) и было это в 2008 году. Сейчас новая 159 с мотором 2,2 за 1,4 млн, простите но никакими подарками , даже ковриками и освежителем воздуха не интересна. Реально много машин значительно лучше за эти деньги и не по тому , что я критичен и крайне жаден что бы купить новую машину, а просто через месяц уже 2012 и 159 это не интересно особенно если дорого.
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: Alfa возвращается в Россию!

Сообщение Rugbystar » Ср ноя 30, 2011 4:40 pm

Pantera писал(а):
Kemal писал(а): еще одну важную проблему мы тут регулярно обсуждаем, что у нас тут ментальность требует при наличии определенной суммы денег купить бмв, лексус или инфинити, а не сомнительную машину, которую путают со шкодой из-за значка :wink:

вот я, кстати, на полном серьезе считаю, что альфу надо было продавать в третьяковском проезде, а не в с**ном мажоре, тогда вопрос со статусом бы точно отпал, и никому бы в голову не пришло сразнивать со шкодой 8) :) ее бы и с лексусами не сравнивали, и нишу ону заняла бы свою!


Я согласен с Вами.
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Пред.След.

Вернуться в Alfa Romeo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика