Кто как и с чего начинал кататься на мотоциклах?

Jorben & Philipp & Ducati

Модераторы: Typhoon, Лютег

Кто как и с чего начинал кататься на мотоциклах?

Сообщение Ураганчик » Чт фев 01, 2007 3:56 am

Мой первый и последний опыт был в 10 классе на раздолбанном "Восход". Он не держал холостые и его приходилось все время разгазовывать. И вот я ,значит, пытаясь тронуться с места и одновременно поддерживая ХХ, случайно его "закозлил" и , не удержав, уложил мотоцикл на бордюр. Сломал кулису КПП и сам улетел спиной в единственное дерево на всю обочину-)))
Вопрос для меня актуален так как хочу к лету приобщиться к мото культуре и научиться ездить.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorben » Чт фев 01, 2007 4:15 am

Первый мотоцикл(не скутер) за который я сел, был Иж Планета5(так кажись) моего друга...он дал мне прокатится на пятачке. Я ровно тронулся, поехал...нажал на тормоз, не тормозит чуть додавил-переднее колесо заблокировалось :lol: и полетел я с него кувырком
Затем, как я уже говорил, ямаха ТЗР 125(малокубатурный спортбайк)-всё серьёзно: дисковые тормоза спереди сзади, 6ти ступка, охлаждение с радиатором. 180 шёл))) Классный моц...первая серьёзная авария(мне было 16, не судите строго)-впечатался на 100 в ракушку во дворах...перед девчёнками решил понтануться :smt043 Ракушку насквозь пробило, слава богуя в бок улетел Во дурак был...
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Ураганчик » Чт фев 01, 2007 4:36 am

Это не худший вариант (я про аварию). Мой бывший одноклассник на 250 кубовой хонде объезжал по встречке очередь на поворот. Тут одна машина ,его естественно не заметив, начала поворачивать и он в нее на всей скорости (тоже около ста) влетел....Весь драмматизм ситуации был в том,что человек впервые в жизни выехал без шлема(отогнать мот в гараж). Итог: сотряс 2й степени и шрам на пол лица(
Ладно,не будем о грустном.
Большинство людей учились по схеме скутер(или совкоцикл)-малокубаторное что-нить-... и так дальше до спортов выростали..
А я блин в это время с 33 копался на работе с учебой пропадал, а теперь сразу на 400....бескоит это меня-)) Было бы интересно послушать примеры,когда человек сразу учился на чем-нить достаточно большом и японском) Мне рассказыввали много историй, как люди сразу с Р6 начинали джиксера 750...С трудом мне в это верится конечно.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorben » Чт фев 01, 2007 4:39 am

Tosha33 писал(а):Это не худший вариант (я про аварию). Мой бывший одноклассник на 250 кубовой хонде объезжал по встречке очередь на поворот. Тут одна машина ,его естественно не заметив, начала поворачивать и он в нее на всей скорости (тоже около ста) влетел....Весь драмматизм ситуации был в том,что человек впервые в жизни выехал без шлема(отогнать мот в гараж). Итог: сотряс 2й степени и шрам на пол лица(
Ладно,не будем о грустном.
Большинство людей учились по схеме скутер(или совкоцикл)-малокубаторное что-нить-... и так дальше до спортов выростали..
А я блин в это время с 33 копался на работе с учебой пропадал, а теперь сразу на 400....бескоит это меня-)) Было бы интересно послушать примеры,когда человек сразу учился на чем-нить достаточно большом и японском) Мне рассказыввали много историй, как люди сразу с Р6 начинали джиксера 750...С трудом мне в это верится конечно.

У нас многие и с литров начинают....
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Ураганчик » Чт фев 01, 2007 4:46 am

Чисто русская тема: "Все,что меньше литра-не мотоцикл"(с)
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorben » Чт фев 01, 2007 4:52 am

Tosha33 писал(а):Чисто русская тема: "Все,что меньше литра-не мотоцикл"(с)

На форуме БМВ я обнаружил парня из ростова которому 17 и у него М5(в посл. кузове) и она ему уже надоела...Ребёнке купили 507 сильный спорткар...всё это по нашему
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Ураганчик » Чт фев 01, 2007 5:05 am

Да,это почти обычное дело) много уже это обсуждали....
Мой однокурсник зарабатывает на развозке по МСК буржуйских диджеев.Эти диджеи проезжая по центру просто ох...ют от разнообразия Мерсов,Каенов,7х бэх и т.д.
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Dimcev » Чт фев 01, 2007 10:14 am

Вернёмся к теме. :)
Начинал ездить с Восхода 3М (на "тройке" учился и права получал в 86 году), потом какое-то время ездил на Яве 638-й...
Скутер за транспорт не считаю - "Унитаз на колёсиках, 5 минут позора и ты на работе" (с) :-D
На японцах никогда не ездил. На спортбайк почему-то не тянет, хочу чоппер. Положил глаз на Сузуки Интрудер. Владельцы говорят, что с 400-кубовым мотором - не едет, надо начинать с 800-кубового, а ещё лучше - 1500. Теперь вот денег насобирать осталось :)
Аватара пользователя
Dimcev
альфавладелец
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:12 pm
Откуда: Харьков
Авто: Peugeot 206

Сообщение HotFinn » Чт фев 01, 2007 11:58 am

Первое, что ездило подо мной на двух колёсах и не имело педалей - "Верховина-6", потом был ЧЗ, потом двадцатилетний перерыв, и понеслось - Honda CB-750, Honda VTR 1000 SP-2, Ducati 999s, и к лету есть новая задумка... :wink: 8)
Аватара пользователя
HotFinn
джуниор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 11:44 pm
Откуда: Воркута - Люберцы

Сообщение Mur » Чт фев 01, 2007 12:55 pm

В 12 лет купила мне мама мопЭд. Системы "Карпаты-2" противного светлобежевого цвета. В тот же год я отправился заниматься картингом. Две эти темы через полгода причудливо переплелись :-D С картинга был честностащен 125-кубовый аццки-форсированный дрыгатель, который в прошлой жизни предполагался к использованию на мотоцикле "Минск". Двигатель был инсталирован на мопЭд вместе с передней гидравлической вилкой и задними аммо (там вообще очень творческая инсталяция была). Глушитель от какой-то экзотической "Панонии" наполнил улицы провинциального Ельца (у бабушки я там каникулы "отбывал") неповторимым рыком. Вопчем самолет получился знатный, совершенно без тормозов и все спицы приходилось менять раз в неделю :-D Однажды, в приступах рукоблудия, мы с дедом к этому девайсу даже некое подобие коляски сварили. Из лучших побуждений, разумееццо! Внучек собирался любимую бабушку на рынок за овощами с ветерком возить. Бабушка, впрочем, порыв не оценила, почему-то... :smt102
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jorben » Чт фев 01, 2007 1:07 pm

HotFinn писал(а):Первое, что ездило подо мной на двух колёсах и не имело педалей - "Верховина-6", потом был ЧЗ, потом двадцатилетний перерыв, и понеслось - Honda CB-750, Honda VTR 1000 SP-2, Ducati 999s, и к лету есть новая задумка... :wink: 8)

Та самая??
Murashkin писал(а):В 12 лет купила мне мама мопЭд. Системы "Карпаты-2" противного светлобежевого цвета. В тот же год я отправился заниматься картингом. Две эти темы через полгода причудливо переплелись :-D С картинга был честностащен 125-кубовый аццки-форсированный дрыгатель, который в прошлой жизни предполагался к использованию на мотоцикле "Минск". Двигатель был инсталирован на мопЭд вместе с передней гидравлической вилкой и задними аммо (там вообще очень творческая инсталяция была). Глушитель от какой-то экзотической "Панонии" наполнил улицы провинциального Ельца (у бабушки я там каникулы "отбывал") неповторимым рыком. Вопчем самолет получился знатный, совершенно без тормозов и все спицы приходилось менять раз в неделю :-D Однажды, в приступах рукоблудия, мы с дедом к этому девайсу даже некое подобие коляски сварили. Из лучших побуждений, разумееццо! Внучек собирался любимую бабушку на рынок за овощами с ветерком возить. Бабушка, впрочем, порыв не оценила, почему-то... :smt102

Бабушка, наверно об урале с люлькой мечтала :smt045
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение HotFinn » Чт фев 01, 2007 1:12 pm

Jorben писал(а):
HotFinn писал(а):Первое, что ездило подо мной на двух колёсах и не имело педалей - "Верховина-6", потом был ЧЗ, потом двадцатилетний перерыв, и понеслось - Honda CB-750, Honda VTR 1000 SP-2, Ducati 999s, и к лету есть новая задумка... :wink: 8)

Та самая??

Да, та... :smt006
Аватара пользователя
HotFinn
джуниор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 11:44 pm
Откуда: Воркута - Люберцы

Сообщение Vak156 » Чт фев 01, 2007 8:53 pm

Мой первый мотоцикл Honda CBR600RR 2003. 8)
До сих пор на нем! Хотя, мой мотостаж всего-лишь месяц-полтора.
Аватара пользователя
Vak156
альфавладелец
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 4:55 pm
Откуда: Москва, ЦАО
Авто: RRSport SC

Сообщение Jorben » Чт фев 01, 2007 8:57 pm

HotFinn писал(а):
Jorben писал(а):
HotFinn писал(а):Первое, что ездило подо мной на двух колёсах и не имело педалей - "Верховина-6", потом был ЧЗ, потом двадцатилетний перерыв, и понеслось - Honda CB-750, Honda VTR 1000 SP-2, Ducati 999s, и к лету есть новая задумка... :wink: 8)

Та самая??

Да, та... :smt006

Ну давай, когда возьмёшь так и похвастаешься... :smt117
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Сообщение Ураганчик » Чт фев 01, 2007 10:13 pm

Murashkin писал(а): причудливо переплелись :-D С картинга был честностащен 125-кубовый аццки-форсированный дрыгатель, который в прошлой жизни предполагался к использованию на мотоцикле "Минск". Двигатель был инсталирован на мопЭд вместе с передней гидравлической вилкой и задними аммо (там вообще очень творческая инсталяция была). Глушитель от какой-то экзотической "Панонии" наполнил улицы провинциального Ельца (у бабушки я там каникулы "отбывал") неповторимым рыком.

Класс :smt023
Vak156 писал(а):Мой первый мотоцикл Honda CBR600RR 2003.
До сих пор на нем! Хотя, мой мотостаж всего-лишь месяц-полтора.

Т.е. ты до этого вобще на 2х колесах не катался? Как проходило
обучение,быстро привык?
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика