Урал жив!

Jorben & Philipp & Ducati

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Пн фев 03, 2014 4:35 pm

Не хуже- согласен, только есть одно НО. Покупательская способность населения. У нас ведь не каждый второй покупает качественный продукт? Вот я поставляю на конвейер УАЗ своё оборудование. Инженеры УАЗ много чего хотели бы на машину поставить, чтобы она была не хуже любого зарубежного внедорожника, только кто по итогу купит данный автомобиль?
Что касается тех, кого там что-то насмешило в том, что я написал, видимо просто плохо человек прочитал мой текст, либо его не понял.... Т.е., либо я пишу очень заумно, либо у читателя есть пробелы в образовании.... :smt00614
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение Gundesvan » Пн фев 03, 2014 5:07 pm

ДимаМ писал(а):....Что касается тех, кого там что-то насмешило в том, что я написал, видимо просто плохо человек прочитал мой текст, либо его не понял....


привыкай)
так и должно быть! это спарта!!! хотя некоторые утвержтают - здесь санаторий))) кстати согласен
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Пн фев 03, 2014 5:22 pm

Санаторий, санаторий, так и есть! :D :D :D
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение tri_litra » Пн фев 03, 2014 5:33 pm

ДимаМ писал(а):Не хуже- согласен, только есть одно НО. Покупательская способность населения. У нас ведь не каждый второй покупает качественный продукт? Вот я поставляю на конвейер УАЗ своё оборудование. Инженеры УАЗ много чего хотели бы на машину поставить, чтобы она была не хуже любого зарубежного внедорожника, только кто по итогу купит данный автомобиль?
Что касается тех, кого там что-то насмешило в том, что я написал, видимо просто плохо человек прочитал мой текст, либо его не понял.... Т.е., либо я пишу очень заумно, либо у читателя есть пробелы в образовании.... :smt00614

Инженеры уаза могут хоть бассейн к машине прикрутить-нормальной машиной он от этого не станет.
Вернее не так. У патриота, например, вполне удовлетворительный салон. По комплектующим. А вот по удобству посадки-швах. И по соединению кухов-рама швах. И по многим другим позициям, чисто конструктивным. Выход-сконструировать авто заново. Но....этожедорогониктонекупит.
Что до моего образования.... как бы не вам судить. Как минимум. Как максимум: я не поставляю оборудование на конвеер, я тачки проектирую. На данном этапе не совсем гражданские.
И да, на счет конструктива уралопомоек-устриц ел, хотя устрицами это гумно назвать сложно.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Вт фев 04, 2014 11:41 am

Я об вашем образовании не сужу, просто читать надо внимательнее. Если вы и тачки проектируете так же невнимательно, то ничего страшного, и на кривых тачках возить что-то можно, если осторожно. А вот если читать невнимательно, то мысль теряется, а посему разговор уходит в сторону.
Ещё раз скажу, да УАЗ машина без будущего, поэтому они и ищут лихорадочно пути своего спасения, но на новой можели будет, покрайней мере парктроник нормальный, можете быть в этом уверены :D
Что касается мотоциклов УРАЛ, повторюсь, можно всячески поносить их отсталость, но аппарат можно продавать в нашей стране, я так понимаю, у них возможности ограниченные не только по средствам, иначе бы они развивали бренд, но и не особенно они понимают как и куда надо продавать свою продукцию. Массовая продукция она не должна быть вершиной технической мысли, она должна быть доступна по цене, проста в обращении, неприхотлива. Яркий пример- АК-47, не бог весть какая машинка, но производится в массовых количествах уже почти 70 лет и ещё столько же будет производиться. В чём я не прав? :-)
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение tri_litra » Вт фев 04, 2014 1:30 pm

На счет ак. Есть такая фирмочка израиль милитари технолоджи. Выпускают они автоматик гаал среди прочего. Тот же калаш, только собранный по человечески. Так вот все больше и больше стран предпочитают закупать автоматы еврейские, а не русские. Ровно по причине античеловечности последних. С уралом тоже самое. Для того, что бы продавать урал в россии сколько либо значимыми тиражами стоить он должен дешевле китайской скуттереты. Тоесть не больше 40 тыр. Надеюсь до невозможности этого вы додумаетесь сами.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Вт фев 04, 2014 1:53 pm

Да я вас умоляю. Вы мне будете рассказывать кто какие калашниковы делает. Да, израильтяне неплохо делают, румыны делают, чехи, поляки. Да я юзал их, с точки зрения, убить человека, разницы никакой. Всё остального от лукавого, точнее- маркетинг. Поэтому ответственно скажу, наш не хуже израильского, а в условиях России, хотя бы, покажите мне того, кто сделает выбор не в пользу нашего АКМ? С УРАЛОМ несколько другая ситуация, но тоже похожая, что-то я не слышал, чтобы какие-нибудь мотоциклы, пусть очень хорошие, качественные и современные, массово продавались бы в России. А вот УРАЛ мог бы, есть потенциал, хотя вряд ли его смогут когда-нибудь реализовать....
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение Gundesvan » Вт фев 04, 2014 2:11 pm

ДимаМ писал(а):Да я вас умоляю. Вы мне будете рассказывать кто какие калашниковы делает. Да, израильтяне неплохо делают, румыны делают, чехи, поляки. Да я юзал их, с точки зрения, убить человека, разницы никакой. ...


Еще китайцы делают и продают, причем без лицензии. И у них лучше качество АК, чем на отечественном заводе и обьемы продаж выше!
Проблема в том - что автомат продают за границу и если он не соответствует заявленным характеристикам, следуют штрафные санкции. Это кстати одна из причин банкротства завода. Остальные: допотопное оборудование и как следствие плохое качество + чья-то корысть.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Вт фев 04, 2014 2:55 pm

Ребята, коль тема пошла про АК, да, оборудование старое, но я не слышал о том, чтобы кто-то хаял качество. Что касаемо банкротства, я думаю, тут следует проверенная схема, например, как на УАЗ. Завод продаёт свою продукцию, практически в ноль, если не с убытком, некой своей дочерней структуре, естественно, вся прибыль в ней и оседает, растворяясь где-нибудь на оффшорах.... Понятное дело, завод загибается, а владельцы фирмочки процветают...
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение tri_litra » Вт фев 04, 2014 2:55 pm

http://twower.livejournal.com/1205136.html
Это на вскидку из ружественного блога. Автомат, кстати, я переврал-галиль его зовут.
На счет мотоциклов-советую сначала ознакомится с статистикой продаж. Или выйти на улицу летом. В москве р1 в год продается, на вскидку, больше чем уралов в штатах.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Вт фев 04, 2014 4:53 pm

Объясняю. Насчёт Вьетнама. Вот когда они перейдут, а не просто пока в будущем планируют перейти, тогда и скажем об этом. Налицо обычная торговля. И это нормально. У нас есть альтернатива, продайте нам на более выгодных условиях. Есть и ещё один момент. Пару лет назад при толстомордом министре обороны-хапуге, была тема, что качество АК и их современность вскоре заставят ВС РФ перейти на другое импортное оружие. Более того, была сделана попытка закупить пистолеты, сейчас не помню какие, вроде бы ХК, пробную партию из 500 штук, взамен ПМ. Интересно то, что стоимость каждого была около 15 тысяч долларов, при рыночной цене 576 ЕВРО. Правда, когда министра сняли, сделку отменили. Почему вы думаете, что у вьетнамцев министры тоже не воруют?;-)
Что касается предложения выйти и посмотреть на летних улицах, на количество мотоциклов, прошу ещё раз внимательно прочитать, что я написал. Давайте я вам посоветую выйти и посчитать количество любых импортных мотоциклов в каком-нибудь провинциальном городе, а не в Москве. Где дороги забыли когда ремонтировались, где нет сервиса и запчастей, а народ нуждается в таком средстве передвижения как мотоцикл. Причём не для того, чтобы покататься по городу в своё удовольствие, а как в средстве передвижения, на работу( метро не во всех городах есть и транспорт общественный тоже))))), на рыбалку, на дачу, в лес. Я думаю, такой бы, как вы считаете, анохронизм, очень бы даже пригодился.... ИМХО.
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение Gundesvan » Вт фев 04, 2014 5:22 pm

- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер... (c) Лесков
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Урал жив!

Сообщение tri_litra » Вт фев 04, 2014 8:13 pm

ДимаМ писал(а):Объясняю. Насчёт Вьетнама. Вот когда они перейдут, а не просто пока в будущем планируют перейти, тогда и скажем об этом. Налицо обычная торговля. И это нормально. У нас есть альтернатива, продайте нам на более выгодных условиях. Есть и ещё один момент. Пару лет назад при толстомордом министре обороны-хапуге, была тема, что качество АК и их современность вскоре заставят ВС РФ перейти на другое импортное оружие. Более того, была сделана попытка закупить пистолеты, сейчас не помню какие, вроде бы ХК, пробную партию из 500 штук, взамен ПМ. Интересно то, что стоимость каждого была около 15 тысяч долларов, при рыночной цене 576 ЕВРО. Правда, когда министра сняли, сделку отменили. Почему вы думаете, что у вьетнамцев министры тоже не воруют?;-)
Что касается предложения выйти и посмотреть на летних улицах, на количество мотоциклов, прошу ещё раз внимательно прочитать, что я написал. Давайте я вам посоветую выйти и посчитать количество любых импортных мотоциклов в каком-нибудь провинциальном городе, а не в Москве. Где дороги забыли когда ремонтировались, где нет сервиса и запчастей, а народ нуждается в таком средстве передвижения как мотоцикл. Причём не для того, чтобы покататься по городу в своё удовольствие, а как в средстве передвижения, на работу( метро не во всех городах есть и транспорт общественный тоже))))), на рыбалку, на дачу, в лес. Я думаю, такой бы, как вы считаете, анохронизм, очень бы даже пригодился.... ИМХО.

Как же мне это надоело...
Грубо. У вас есть 60тысяч рублей. Вы живете в провинции, причем не южной, а на 6иротах от воронежа и северней. Что лично вы купите? Новый китайский скутер за 40-50? Б/ушный японский мотик о 400 кубах ( который при этом удобней, надежней и современней урала)? Или б/у вазикопомойку (пусть не обижается зануда, я тоже на вазиках поездил не аало-по другому эту технику назвать нельзя)? Вам не кажется, что имея столь скромный бюджет вкладывать его в 2 колеса с практической точки зрения нужно быть совсем немного психом? Транспортное средство, которое 2/3 года обречено к простою априори не может быть утилитарным. Я вам больше скажу: ажиотажный спрос на китаескутеры был вызван, во многом, возможностью безправного вождения под мухой. И сейчас, с введением категории, спрос на них стремительно пошел вниз. Практическая составляющая, с точки зрения среднестатистического рассеянца, улетучилась. Именно по причине необходимости конкурировать с полноценным автомобилем мотопромышленность пережила жесточайший кризис 60х-70х. Выход был найден-мотоцикл это игрушка. Большая статусная игрушка для обеспеченных людей. Все остальные бизнесмодели продажи мотоциклов обречены. Потому как проще взять ту же ниву и ездить на рыбалку на ней. Или на козле на охоту. Или за грибами. Или на восьмерке на работу. Круглогодично. В сухости и тепле.
И если ты предлагаешь игрушку, то не згаю как вы, а я хочу в нее играть, а не мучаться с ней. Нафиг мне скользкий подоконник? Нафиг мне деревянные игрушки?

Калаш не очма хороший ствол. Устрицы едены. Единственный его плюс на территории рф-доступность. Причем в случае с военными-принудительная доступность.
Тендер на пистоли выиграл копировщик глока. Результаты еще не отменили. Цена завышена, но это проблема не производителя. Глок чесно выиграл баллистическое соревнование, что не удивительно при патроне 9х18 у пм вместо 9х19люгер у глока. Как бы так.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Re: Урал жив!

Сообщение ДимаМ » Ср фев 05, 2014 11:10 am

С точки зрения, жителя Москвы всё точно описано. За теоретическую подготовку- 5+!!! Да будет вам известно, на таких рабочих лошадках, ездили в глубинках в любое время года и в любую погоду. Там иногда недоступны ни японки-праворучки, ни какой-нибудь автовазовский хлам. А вот мотик с коляской- самое то. Выберетесь туда из Москвы как-нибудь, вы удивитесь, когда увидете, сколь много и внесезонно используется ещё советской мототехники.
Насчёт рассказов про АКМ, один вопрос, вы в армии служили, чтобы там про ствол рассуждать и прочие баллистические тонкости? Когда в тебя стреляют, ты просто поливаешь врага очередями и надеешься, что у тебя автомат не заклинет. Причём очереди- короткие, длинные только хезболлах для телевизионщиков пускает перед камерами..... Про ваш оружейный форум скажу одно- люди накачаются теорией и начинают рассуждать о том, что никогда не пробовали. Знавал я я одного вояку на одном форуме. Послушать его, Гроздный один он брал, а вот возникла ситуация, не смог дульного тормоза компенсатора отличить от насадки для стрельбы холостыми патронами... А ещё я с его братом двоюродным служил и весь его путь в арбатском округе знал)))) Сдаётся мне, таких умников в инете пруд пруди, всем бы только показать свою осведомлённость. Вот в армии бы и показывали, наверняка ещё многим нет 27-ми :D
Продолжим за УРАЛ, когда вернётесь из своей поездки за МКАД? :wink:
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Re: Урал жив!

Сообщение tri_litra » Ср фев 05, 2014 2:45 pm

На счет ак. Есть такой карабин-вепрь. Есть тигр. Есть одна не приметная деталь, возвращающая этим стволам возможность автоматического огня. Это то, из чего стрелял лично. Грозный не брал. В армии не служил. Воевать "за родину" не собираюсь. За семью порву. Для чего регуярно упражняюсь.
Место работы мое подразумевает контакт с людьми занимающимися смертоубивством на регулярной основе. Про них иногда в новостях первого канала в скользь упоминают в репортажах типа "в дагестане ликвидировано несколько боевиков". Так вот эти люди стреляли вообще из всего, что стреляет. И калаш у них особой любовью не пользуется. На счет хезболлы и постановки. Тут давысь ситуевина была в горах. Если кратко-бородача с пулеметом гранатами закидали в подвале дома. Только вот перед этим и он отстрелял две коробки и наш клиент чуть меньше и расстояние между ними было метров 10. Ни тот ни другой...не попали. Это к вопросу о том, как стреляет служивый люд.
Что за урал...вот когда вы мне скажите, откуда в деревеньке, где нет вообще никаких авто и откуда нет возможности за этим б/у авто выехать в тот же райцентр денежка на новый урал, вот тогда и продолжим разговор.
Крыса мотоциклетная (тайфун)
tri_litra
Почетный альфист
 
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:02 pm

Пред.След.

Вернуться в Мотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика