лирический вопрос к мотоциклистам

Jorben & Philipp & Ducati

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Suspense » Пт июл 26, 2013 1:38 pm

Мотоциклисты vs. Автовладельцы
Женщины vs. Мужчины
Отцы vs. Дети

И всё это в одной ветке

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт июл 26, 2013 1:42 pm

Suspense писал(а):Изображение

Изображение


для переводного текста об особенностях русской души слишком много сложных слов, так что вероятнее всего - один из вопросов ЕГ :D
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение GAT » Пт июл 26, 2013 2:20 pm

к мотоциклистам вопросы.
про 2 мота в полосе я помню из правил образца 1994 года.
что были какие-то изменения? теперь моту можно двигаться в одной полосе и с авто?
тогда остается неясным как быть с интервалом между мотом и авто?
прямого запрещения для движения двух т/с в одной полосе нет, но.... интервал д.б. не менее 1/2 метра при движении с одинаковыми скоростями, а мотодятлы (это не от зависти, это от того, что из-за водителя мота, кот. зацепится/прилетит/притрётся к чьему-то автомобилю по своей или чужой дурости, этот кто-то может терять СВОИ время и нервы) не стоят в пробках, а либо летят, либо маневрируя протискиваются, не соблюдая требование п.9.10 Правил.
детство - это когда тебе абсолютно плевать на мнение окружающих.
обсыпал урода песком и всё.
Аватара пользователя
GAT
Качог
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:23 pm
Авто: Ex GTA

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт июл 26, 2013 2:30 pm

GAT писал(а):к мотоциклистам вопросы.
про 2 мота в полосе я помню из правил образца 1994 года.
что были какие-то изменения? теперь моту можно двигаться в одной полосе и с авто?
тогда остается неясным как быть с интервалом между мотом и авто?
прямого запрещения для движения двух т/с в одной полосе нет, но.... интервал д.б. не менее 1/2 метра при движении с одинаковыми скоростями, а мотодятлы (это не от зависти, это от того, что из-за водителя мота, кот. зацепится/прилетит/притрётся к чьему-то автомобилю по своей или чужой дурости, этот кто-то может терять СВОИ время и нервы) не стоят в пробках, а либо летят, либо маневрируя протискиваются, не соблюдая требование п.9.10 Правил.


Изображение
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт июл 26, 2013 2:32 pm

GAT писал(а):...

http://maps.yandex.ru/-/CVVpqCO~ - количество рядов/полос слева?
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт июл 26, 2013 2:48 pm

все равно это все теория. практика часто расходится с реальностью. вопрос как раз в практике. люди осознанно идут на риск, осуществляя опасные маневры на высокой сторости в потоке с другими движущимися, часто хаотично, участниками дорожного движения, заведомо понимая, что их транспортное средство технически не может обеспечить их должной безопасностью. по сути это их личное дело. в теории. Реально же многие, я в их числе, мотоциклистов боятся панически. потому что грех на душу брать не хочется, вне зависимости от того, кто по правилам будет виноват.
при этом я абсолютно уверена, что на мотоцикле реально перемещаться более-менее безопасно. в том числе, занимая нормальное место в полосе и не превышая среднюю скорость потока. это нужно не вам, вы-то конечно все на адреналине быстрые, рекции у вас хорошие, а нам - тормозным автомобилистам, томно млеющим в пробке с приятной музыкой в чистоте, сухости и в заране выбранной температуре, чтобы мы знали, что вы есть, что вы сзади слева, что вы вроде торопитесь и собираетесь перестраиваться левее.
реально же, ты едешь никому не мешаешь, собираешься налево, смотришь в ЛЕВОЕ зеркало - там никого, начинаешь медленно перестраиваться, и тут на тебе - сюрприз, он летит справа налево подиагонали, и оказывается собственно у тебя слева по борту.
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение GAT » Пт июл 26, 2013 3:17 pm

CrazyDr1v3r писал(а):
GAT писал(а):...

http://maps.yandex.ru/-/CVVpqCO~ - количество рядов/полос слева?

чего сказать-то хочешь? что быстро проедешь между машин слева? верю!

а большую бумажку зачем выложил? ты мой пост читал, вообще?
детство - это когда тебе абсолютно плевать на мнение окружающих.
обсыпал урода песком и всё.
Аватара пользователя
GAT
Качог
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:23 pm
Авто: Ex GTA

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Suspense » Пт июл 26, 2013 3:22 pm

Интересно, а в ихних европах, где мотоциклистов в разы больше ветки подобные этой есть? Ну, чтобы про полосы тёрли, дятлами обзывались и прочая
Например, Барселона - там же скутеристов и мотоциклистов как комаров в подмосковье и перемещаются они примерно столь же хаотично и резко.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение GAT » Пт июл 26, 2013 3:31 pm

там, наверное, битами руки/ноги не ломают в спорных дорожных ситуациях и группы поддержки мотоциклистов не собираются, чтобы доказать вину автомобиля в любом случае, а я так понял, что именно это и имел в виду ТС.
детство - это когда тебе абсолютно плевать на мнение окружающих.
обсыпал урода песком и всё.
Аватара пользователя
GAT
Качог
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:23 pm
Авто: Ex GTA

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт июл 26, 2013 3:32 pm

Suspense писал(а):Интересно, а в ихних европах, где мотоциклистов в разы больше ветки подобные этой есть? Ну, чтобы про полосы тёрли, дятлами обзывались и прочая
Например, Барселона - там же скутеристов и мотоциклистов как комаров в подмосковье и перемещаются они примерно столь же хаотично и резко.


в этом годы мы ездили в Гоа. там вообще бешенное движение из разваливающихся средств как двух-, так и 4-колесных, левосторонее движение, все обдолбанные круглосуточно, невероятное количество туристов без прав и тоже обдолбанных, только если у местных это храническое стостояние, то у туристов оно еще на эйфорию наложено, коровы, которые спокойно ходят, где им нравится, и их запрещено трогать и отгонять, полное отсутствие светофоров и знаков приоритета и тп, полицейские вообще не участвуют в этом дорожном хаосе. так вот при всем при этом, авариии даже если и случаются, то они крайне редко серьезные и с пострадавшими. я не знаю в чем их секрет, может в наркоте, а может в том, что при всем хаосе и бешенной движухе, которую наш нормальный мозг вообще не воспринимает, средняя скрость довольно низкая - где-то 30-50 км/ч. может в этом и залог безопасности
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт июл 26, 2013 3:36 pm

GAT писал(а):там, наверное, битами руки/ноги не ломают в спорных дорожных ситуациях и группы поддержки мотоциклистов не собираются, чтобы доказать вину автомобиля в любом случае, а я так понял, что именно это и имел в виду ТС.


на самом деле ничего провокационного я не имела в виду. просто вчера ехала по ттк, на встречной полосе было дтп, которое я за отбойником заметила то только потому, что стояло штук 30 мотоциклов, я тут же подумала, что часто вижу такую массовую поддержку. вот мне лично это не кажется правильным, потому что к помощи не имеет отношения. это уже становится пикетом, возможно, как вы и говорите, превращается в возможность надавить на автомобилиста, гаи и прочее и прочее.
ну 5 человек встали, помогли, собрали, решили какие-то вопросы, дали показания, и тп. зачем эта толпа.
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение BuonGiorno » Пт июл 26, 2013 3:44 pm

Бездельники...
Ну если есть у 30-ти человек время выехать хер знает куда,
ну пусть едут ...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт июл 26, 2013 3:50 pm

GAT писал(а):там, наверное, битами руки/ноги не ломают в спорных дорожных ситуациях и группы поддержки мотоциклистов не собираются, чтобы доказать вину автомобиля в любом случае, а я так понял, что именно это и имел в виду ТС.


тоже к слову на правах флуда. случилось как-то со мной несерьезное ДТП ночью в майские праздники в чудном городе Петербурге на пустынной набережной. я за рулем, технически была признана виноватой, так как совершала маневр на скорости 30 км/ч в сторону левого тротуара (ибо конкретно запуталась из-за этих бесконечных набережных и надо было карту посотреть), а там одностороннее, где мы в крайней левой и встретились с летящим попутно мне из крайней правой в крайнюю левую на скорости хорошо за 120 приезжим из средней азии, которому показалось, что я не достаточно быстра в его любимом городе, и меня можно срезать слева, что он собственно и сделал, только пару сантиметров не хватило, или скорости пару км/ч. собственно у меня легкая травма бампера, крыла и чуть смещена фара, у него весь правый бок - две двери и два крыла. рассказ мой не о дт, а об угрожающем единодушии приезжих из средней азии. у меня в машине кроме меня еще 3 девочки, итого 4 девочки. он был один. через минут 15, конечно раньше нашей доблестной милиции, прибывает 3 приоры груженые группой поддержки - челоек 10 не меньше. конечно, парень же в такой беде - унего машина поцарапана, надо же приехать поддержать. все это время я истерично жду полицию, потому что дискуссии о том, как он попал, и как он предлагает разобраться на месте и дать ему энное количество денег, хотя страховка у меня есть, не прекращаются. в общем несмотря на довольно сложную ситуацию, телесных повреждений не было, но все к тому и шло.
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение BuonGiorno » Пт июл 26, 2013 3:53 pm

А чья Ромева то кстати ???...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Alexey » Пт июл 26, 2013 4:01 pm

мотодятлы летят и лезут во все щели превышая нарушая все что можно. автодятлы ездят ислючительно по разметке, включая повортники не превышая скорость и постоянно пасут ситуацию в зеркала ;)

ничего нового :smt0052
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Пред.След.

Вернуться в Мотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика